Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужен психоаналитик. ЛВ - лучший психоаналитик :)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4534074)

fefelka 16.09.2011 23:13

Нужен психоаналитик. ЛВ - лучший психоаналитик :))
 
Вот объясните мне, плз, почему у меня такая реакция.

В принципе, я атеист. Вернее человек, который верит в науку, но так же понимает, что признанное официальной наукой - это лишь верхушка айсберга.

Верю в Бога, который высший разум. Точнее высший разум один. В разных религиях разные требования к последователям. В принципе, ИМХО, Богу пофиг, в каком порядке вы ставите свечи в церкви и перед какими иконами, пофиг пропустил ли мусульманин молитву или сожрал днем в пост кусок хлеба, кашерную ли пищу заточил еврей. Поэтому не считаю, что не нужно выполнять все обряды любой религии согласно букве Закона, что Бог (вернее высший разум) у меня в душе, а значит молиться я могу в любом месте.

Место моления и форма - это прерогатива чинуш от церкви священников (имамов и представителей других церквей). И посещение церкви мне нужно только как место, где меня скорее услышат (типа есть проблема, проще достучаться), просто потому, что церкви строились не на простых местах...

Ах, да внимание вопрос:

Почему меня реально раздражают посты на ЛВ типа: "Будем молиться", "Бог в помощь"

Почему слово ханжа - первое, что возникает в моей голове

Ева-Лотта 16.09.2011 23:13

нифига не поняла, чё Вы хотите узнать .

fefelka 16.09.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Ева-Лотта (Сообщение 66943149)
нифига не поняла, чё Вы хотите узнать .

Блин, пыталась посмотреть орфографию и стилистику, случайно нажала на отправку, а не предпросмотр..

Щас дописала.

Но еще придется корректировать вопрос, бо не сформулироват. Дайте пару минут :))

wawera 16.09.2011 23:17

В пятницу вечером не должны такие мысли посещать головы...
А церкви, да, как кабинка для прямой связи..

fefelka 16.09.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от wawera (Сообщение 66943327)
В пятницу вечером не должны такие мысли посещать головы...
А церкви, да, как кабинка для прямой связи..

А давайте радоваццо, что меня вообще мысли посещают :support: :))

Не, ну просто осень, обострение. У филисофоФ свое, чистое, незамутненное. В целях познания мира ;)

Юшкина 16.09.2011 23:20

автор, я Ваши мысли разделяю полностью, но при этом ИМХО зря Вы эту тему завели

maurin™ 16.09.2011 23:22

Анька банную тему ты завела!:))

ЗЫ:срочно вернись домой:ded: мы там про земное - про КАЗЛОВ говорим:))

САГДАНА 16.09.2011 23:23

возможно что человек набожный и действительно в своих молитвах вспомнит человека и Бог его услышит и поможет. мне кажется просто так такие слова не пишутся.

wawera 16.09.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 66943489)
А давайте радоваццо, что меня вообще мысли посещают :support: :))

Не, ну просто осень, обострение. У филисофоФ свое, чистое, незамутненное. В целях познания мира ;)

Нестандартные мысли - всегда прекрасно! Да и мысли вообще. Осенью обостряются эмоции, а мысли напротив, в порядок приходят.

fefelka 16.09.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Yushkina (Сообщение 66943509)
автор, я Ваши мысли разделяю полностью, но при этом ИМХО зря Вы эту тему завели

Рекомендуете потереть? Вроде матов нету, бана ждать не за что (думала я точно без мата.

А если ортодоксы придут и закидают меня тапкапомидорными фигульками - дык на то и форум, чтобы обсудить/поругаццо с оппонентами ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena