Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ремооооонтик, малееееееенький) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4572628)

Post-it 25.09.2011 23:36

Ремооооонтик, малееееееенький)
 
Вложений: 1
Дом не знаю какой серии, знаю что 1991 года постройки (трудные времена были для нашей страны), в этом году юбилей)))!

квартира 2-х км.

Ремонтировать пока будем одну комнату, для переезда и комфортного проживания, потом кухня, после туал/ванна и коридор.

План работ:

- установка оконного блока в лоджии (готово)
- утепление балкона (готово)
- новая проводка (готово)
- замена радиатора (готово)
- демонтаж старого паркета, стяжка (готово)
- подготовка стен перед оклейкой обоев
- оклейка обоев
- ламинат
- натяжной потолок
- новая дверь
- новая мебель



2 июня нам установили 2 камерный стеклопакет, фурнитура Roto и демонтировали окно между балконом и комнатой, балкона не будет

После установки стеклопакета, появилась новая проводка, затем муж приступил к утеплению балкона

Post-it 26.09.2011 00:05

кухня
 
Вложений: 4
Покажу немного кухни, но фото очень плохие, фотик наш накрылся и мы фотографируем на телефон)

Она 9 метров, но форма дурацкая вытянутый прямоугольник, вроде с одной стороны большая а с другой маленькая из-за того что узкая, холодильник у окна мне вообще не нравится


новый стол, моя прихоть, стола не было и на время приездов для ремонта я путем шантажа) уговорила его купить, что бы было удобно пить чай))))

новое окошко и свежеокрашенная батарея, новую устанавливать не будем

плита и холодильник новые, поживем с ними еще лет 5, хотя я очень хочу встроенную технику)

вообще я уже в Икеевском планировщике сделала план кухни, но не знаю как его сюда вытащить и еще мне нужны окончательные размеры кухни, а это могу сделать только я)

P.S. стиралка стоит в ванной комнате

БЕLКА 26.09.2011 00:18

давайте, ждем продолжения,
а комната то сколько метров?
а лоджия?
узаконивали? нет?
почему в двушке планируете для жизни только 1 комнату?
почему не отдельно детская?

Post-it 26.09.2011 00:20

Вложений: 5
Вот еще фотки

Post-it 26.09.2011 00:24

Вложений: 2
Комната 18-19 метров, я точный метраж не знаю т.к. у меня нет документов)) и мне говорят примерные цифры, надо самой ехать все обмерять что бы хоть какой то проект сделать)

лоджия после утепления стала меньше, была вроде 3-4 метра

узаконивать не стали, муж сказал потом решим этот вопрос, т.к. нам надо скорей делать ремонт и переезжать жить, ребенок след осенью там пойдет в сад и к осени уже должны обжиться)

про почему не детская, т.к. жить будем не одни))) и 2 комната будет занята

Post-it 26.09.2011 00:45

Вложений: 3
Продолжаем

ЛЕДИ5 26.09.2011 03:16

Тоже в свое время думала балкон продолжением сделать, но так и не решилась, а счас жалею:005: Это очень интересно.
Ждем продолжения.:)

Post-it 26.09.2011 11:54

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от ЛЕДИ5 (Сообщение 67421975)
Тоже в свое время думала балкон продолжением сделать, но так и не решилась, а счас жалею:005: Это очень интересно.
Ждем продолжения.:)


Я сначала тоже была против (сейчас для меня балкон это место для хранения вещей, нужных), идея была мужа, т.к. комната одна на троих и хочется сделать ее комфортной для всех, ну и что бы места было больше и света!



Продолжаю


Сейчас у нас установлен новый радиатор в нише, мы закрыли гипроком трубу (нарушаем) и сделали нишу, весь старый паркет снят, пол примерно на 11-12 см опустился, будем поднимать, делать стяжку.

scorpionchik 26.09.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Post-it (Сообщение 67412136)
...Итак 2 июня нам установили стеклопакет...
...
Продолжаю
...
Сейчас у нас установлен новый радиатор в нише...

Неспешно у Вас так ремонтик идет... :)

scorpionchik 26.09.2011 12:19

А в комнате и на балконе планируются разные уровни пола?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena