Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   заменить фон на фото (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4611094)

Eva Cherish 05.10.2011 08:23

заменить фон на фото
 
Есть фото человека, сделанное на улице. А мне надо, чтобы было лицо на белом фоне (я потом буду обрезать под формат паспорта: 51x51мм). Не спрашивайте почему так сложно :)
как можно заменить фон на белый? и с помощью какого софта? у меня фотошоп закончился.
Мысли такие про фотошоп - distribute to layers, далее замена фона на белый, но в подробностях не знаю и вообще я не спец по фотошопу. Может такое и нереально.
Пробовала потереть background резинкой в Paint вокруг головы - аккуратно, чтобы было не отличимо от настояшей паспортной фотки, не получается. Видно что терли.

В общем, посоветуйте кто что может.

Surgeon 05.10.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 67893486)
Есть фото человека, сделанное на улице. А мне надо, чтобы было лицо на белом фоне (я потом буду обрезать под формат паспорта: 51x51мм). Не спрашивайте почему так сложно :)
как можно заменить фон на белый? и с помощью какого софта? у меня фотошоп закончился.
Мысли такие про фотошоп - distribute to layers, далее замена фона на белый, но в подробностях не знаю и вообще я не спец по фотошопу. Может такое и нереально.
Пробовала потереть background резинкой в Paint вокруг головы - аккуратно, чтобы было не отличимо от настояшей паспортной фотки, не получается. Видно что терли.

В общем, посоветуйте кто что может.

на паспорт лучше сфотографироваться! может случиться, что паспорт однажды сочтут поддельным, например.

и́нок 05.10.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 67893599)
на паспорт лучше сфотографироваться! может случиться, что паспорт однажды сочтут поддельным, например.

Ага, тем более паспорт делается даже не на год. Стоит ли выдумывать?

Александр_akaG4 05.10.2011 15:04

Обтравку в общем не важно где делать. Выделили - заменили фон.
Gimp попробуйте - бесплатен.

Eva Cherish 05.10.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 67893599)
на паспорт лучше сфотографироваться! может случиться, что паспорт однажды сочтут поддельным, например.

можно подумать, что это будет не фотография, а какой-то иной вид арта:)

надо это не совсем на паспорт. тут отвратительно делают фотографии на документы. У тому же, официально не запрешено использовать свои фотографии, только надо чтобы они отвечали определенным требованиям. Думаю, что если однажды приняли документы и сказали ОК, то ничего уже после не сочтут.

Eva Cherish 05.10.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Александр_akaG4 (Сообщение 67914390)
Обтравку в общем не важно где делать. Выделили - заменили фон.
Gimp попробуйте - бесплатен.

круто! спасибо, про такой пока не слышала.

От себя поделюсь aviary.com - может кто не знает, это редактирование онлайн.

Eva Cherish 05.10.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Александр_akaG4 (Сообщение 67914390)
Обтравку в общем не важно где делать. Выделили - заменили фон.
Gimp попробуйте - бесплатен.

прошу прощения, не могли бы пож-та Вы чуть подробнее рассказать, как сие проделать с помощью этой программы? программу скачала. Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena