Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Имею право рожать где хочу??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4619249)

милора сергеевна 06.10.2011 23:43

Имею право рожать где хочу???
 
Куда ни сунусь везде дают отворот поворот: центр Алмазова, говорят, только по показаниям или по договору, ВМА тоже самое!!!!, что же это заранее я не могу договориться ни с одним роддомом, ждать схваток и ехать самой??? а потом нервничать: возьмут ?!! не возьмут?!

думаю, что это не самый подходящий момент для таких переживаний.

У меня должен родиться 3-й малыш, предидущие роды были очень быстрыми, думаю, что в это раз будет всё ещё стремительней (ну это как Бог даст конечно), но всё равно, как же быть? или просто сдаться скорой???? так в прошлый раз меня на Вавиловых отвезли, у меня до сих пор мороз по коже бррррр.

девочки, где прописаны мои права??? киньте ссылочку или хотя бы просто поделитесь своими знаниями, на что мы имеем право?

ARIENA 07.10.2011 00:00

Вы имеете право родить в роддоме. Ваш "участковый" роддом не может Вам отказать (т.е. на Вавиловых). Роддома профильные - могут (они тоже знают свои права, поверьте: если женщина не в потугах ее отправляют из приемного покоя). Говорю как "инсайдер".

fani77 07.10.2011 00:14

в прошлую беременность тоже ото всюду отправляли! В результате оказалась Снегиревка... а вообще лучше поездить-поспрашивать

Jane Foxman 07.10.2011 00:21

Автор, собственно, Вам все уже правильно объяснили. У меня только один вопрос есть: а что, кроме Алмазова и ВМА, в нашем городе и родить больше негде?

AbleToLove 07.10.2011 00:33

если ехать с аэродромной еще 1ый мед остается, максимум)

assia 07.10.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 68009430)
Автор, собственно, Вам все уже правильно объяснили. У меня только один вопрос есть: а что, кроме Алмазова и ВМА, в нашем городе и родить больше негде?

как я понимаю, автор (как и я) живет в Приморском районе и мучается перспективой быстрой поездки куда-нибудь, но не на Вавиловых. а из Приморского района вариантов не так уж много.

автор, про третьи роды разное говорят. вроде как не факт, что они будут быстрее вторых или вообще быстрыми.

Ирмир 07.10.2011 00:39

Алмазова - не роддом, а Федеральный Перинатальный центр, куда берут женщин, прошедших врачебную комиссию. Т.е. нужны медицинские показания для родов у них.
ВМА - первоочередно берет военнослужащих и членов их семей.
Если Вы хотите рожать в специализированных роддомах без показаний - надо заключать договор. Если хотите бесплатно, то выбирайте обычный роддом. Их не так уж и мало в городе: 1, 6, 9, 10, 11 (17), 15(17), 16, 18, 1 МЕД, роддом в Кронштадте... Обычный роддом не возьмет Вас на роды только в том случае, если раскрытие небольшое, Вас успеет скорая довести до другого роддома, а мест в желаемом роддоме нет... В любом другом случае - не могут отказать.

Jane Foxman 07.10.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от assia (Сообщение 68010498)
как я понимаю, автор (как и я) живет в Приморском районе и мучается перспективой быстрой поездки куда-нибудь, но не на Вавиловых. а из Приморского района вариантов не так уж много.

аа....
тогда ладно
кстати, я первого на Вавиловых рожала
правда, платно
довольна, как слон, если честно
условия там жуть, но акушерка у меня была - супер просто

сейчас она в другом месте работает, буду пытаться опять с ней родить


Цитата:

Сообщение от Ирмир (Сообщение 68010731)
Алмазова - не роддом, а Федеральный Перинатальный центр, куда берут женщин, прошедших врачебную комиссию. Т.е. нужны медицинские показания для родов у них.

или заключеный договор на платные роды;)

Малыш:) 07.10.2011 08:06

Цитата:

Сообщение от милора сергеевна (Сообщение 68006768)
Куда ни сунусь везде дают отворот поворот: центр Алмазова, говорят, только по показаниям или по договору, ВМА тоже самое!!!!, что же это заранее я не могу договориться ни с одним роддомом, ждать схваток и ехать самой??? а потом нервничать: возьмут ?!! не возьмут?!

думаю, что это не самый подходящий момент для таких переживаний.

У меня должен родиться 3-й малыш, предидущие роды были очень быстрыми, думаю, что в это раз будет всё ещё стремительней (ну это как Бог даст конечно), но всё равно, как же быть? или просто сдаться скорой???? так в прошлый раз меня на Вавиловых отвезли, у меня до сих пор мороз по коже бррррр.

девочки, где прописаны мои права??? киньте ссылочку или хотя бы просто поделитесь своими знаниями, на что мы имеем право?

Заранее платно с любым роддомом, с перечисленными Вами в том числе, если именно туда хотите. А бесплатно скорая повезет в ближайший дежурный, можете попробовать "договорится" со скорой отвезти куда желаете, но если там реально "аншлаг", то рожать придется чуть ли ни в коридоре - сами понимаете. Про перечисленные Вами роддома уже тут написали кто там имеет право рожать бесплатно, но если Вы приедете туда своим ходом с уже чуть ли не полным раскрытием Вас обязаны принять, не на улице же рожать Вам. При тенденции к стремительным родам вообще, если есть с кем старших детей оставить, лучше заранее на ДО лечь.

Если Вы с Приморского района, то моей знакомой на выбор скорая бесплатно предложила 3 роддома- 17 на Вавиловых, 1-ый на ВО и 1-ый Мед на Петроградке.

Allamama 07.10.2011 10:59

в ОТТо еще можно, по скорой родственницу туда отвезли


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena