Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кадастр без межевания?Возможен? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4639870)

2004eug 11.10.2011 23:04

Кадастр без межевания?Возможен?
 
Друзья,пожалуйста,подскажите!Купили участок,у владельца есть кадастровый план (он нам его отдал),но нет плана участка,те межевания не было?Возможно,я что-то недопонимаю,но как это возможно?И что нам теперь делать?Спасибо:flower:

соль с перцем 11.10.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от 2004eug (Сообщение 68272915)
Друзья,пожалуйста,подскажите!Купили участок,у владельца есть кадастровый план (он нам его отдал),но нет плана участка,те межевания не было?Возможно,я что-то недопонимаю,но как это возможно?И что нам теперь делать?Спасибо:flower:

наверное, у Вас выписка из кадастра(общего), а межевание собственником не проводилось.

2004eug 12.10.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от соль с перцем (Сообщение 68276603)
наверное, у Вас выписка из кадастра(общего), а межевание собственником не проводилось.

написано-выписка из государственного кадастра недвижимости,дальше номер,адрес,площадь и владелец (бывший,те наш продавец).
Это значит не кадастр?И куда нам дальше,подскажите,пож-та!!! :091:

Lebox 12.10.2011 00:16

Кадастровый паспорт-документ подтверждающий, что участок учтёный, но уточнение границ не проводилось, этот документ достаточен для проведения сделки. Межевание (уточнение границ) необходимо, если собираетесь ставить забор или явно соседи оккупировали вашу землю, но в этом случае есть вероятность, что после межевания, которое будет проводиться по фактическим обстоятельствам и с подписями соседей, которые должны согласиться с вашими границами, выясниться, что участок меньше, чем Вы купили или наоборот больше (такое часто встречается, если у вас граница с муниципальной землёй).

соль с перцем 12.10.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от 2004eug (Сообщение 68278491)
написано-выписка из государственного кадастра недвижимости,дальше номер,адрес,площадь и владелец (бывший,те наш продавец).
Это значит не кадастр?И куда нам дальше,подскажите,пож-та!!! :091:

так никуда. цветки сажайте, дом стройте:)

2004eug 12.10.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Lebox (Сообщение 68279086)
Кадастровый паспорт-документ подтверждающий, что участок учтёный, но уточнение границ не проводилось, этот документ достаточен для проведения сделки. Межевание (уточнение границ) необходимо, если собираетесь ставить забор или явно соседи оккупировали вашу землю, но в этом случае есть вероятность, что после межевания, которое будет проводиться по фактическим обстоятельствам и с подписями соседей, которые должны согласиться с вашими границами, выясниться, что участок меньше, чем Вы купили или наоборот больше (такое часто встречается, если у вас граница с муниципальной землёй).

а если забор уже есть?Но мы хотим,скажем,его поменять?Как вообще при проведении межевания будут определяться наши границы?там,например,по старому забору явно больше соток,чем по документам.Сосед один....мы с ним еще не общались

2004eug 12.10.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от соль с перцем (Сообщение 68279778)
так никуда. цветки сажайте, дом стройте:)

то есть не дергаться?:) а я вот думаю,поставим новый забор,а потом нас будут дергать,что все не правильно:001:

соль с перцем 12.10.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от 2004eug (Сообщение 68280113)
а если забор уже есть?Но мы хотим,скажем,его поменять?Как вообще при проведении межевания будут определяться наши границы?там,например,по старому забору явно больше соток,чем по документам.Сосед один....мы с ним еще не общались

Ваши границы будут определятся в соответствии с выпиской из кадастра, которая будет у геодезиста. Участки-то когда-то нарезали, так что план есть. Если старый забор не на месте, нужно новый переносить. С соседом придётся задружиться:076:чтобы не было проблем при подписании межевого дела.

Lebox 12.10.2011 18:33

На моей практике межевание делали по стойкам забора, получилось больше, соседи с границами согласились. Залезание было на муниципальную землю предыдущим хозяином, написала заявление об предоставление лишних соток в аренду с последующим выкупом, но это было до переоценки земель, сейчас моя кадастровая стоимость сотки выше, чем рыночная.

Второй участок при межевании, вообще развернули, был прямоугольник со сторонами 30 на 50, вытянутый от дороги, а в результате положили длинной стороной вдоль дороги, но там у мня реальный сосед был только с одной стороны, две стороны поле.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena