Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Молочница полости рта - чем вылечить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4640231)

Julia_fdt 12.10.2011 00:07

Молочница полости рта - чем вылечить?
 
На язычке у малыша белый налет. Врач рекомендовал кандид перед каждым кормлением. Уже третий флакон заканчивается - толку ноль. Есть ли народное средство - может, содой проще вылечить?

*Катрина* 12.10.2011 00:31

У нас тоже молочница. Началась с 3х недель. Лекарствами лечить не хотела. Протирали полость рта содой с водой. Но видимо не долечили, т.к. сейчас нам 2 месяца и я вновь начала протирать содой. Этот недуг вообще как-то вреден для малыша или сам пройдет, кто знает?

Netty77 12.10.2011 01:09

я содой протирала, причем не только перед кормлением, а всегда когда мне этот стакан с раствором на глаза попадался....врач прописала буру в глицерине капать на язычок, но меня название напугало и я даже не пробовала, от соды прошло за неделю, хотя язык был как будто в твороге измазан...

Маша&Медведь 12.10.2011 01:17

Цитата:

Сообщение от Julia_fdt (Сообщение 68278321)
На язычке у малыша белый налет. Врач рекомендовал кандид перед каждым кормлением. Уже третий флакон заканчивается - толку ноль. Есть ли народное средство - может, содой проще вылечить?

Ребенок часто срыгивает?

У моего малыша было такое. Часто срыгивал, появилась молочница. Кандид помогал слабо. Прошло со временем, когда срыгивать стал реже.

Элюшка 12.10.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Julia_fdt (Сообщение 68278321)
На язычке у малыша белый налет. Врач рекомендовал кандид перед каждым кормлением. Уже третий флакон заканчивается - толку ноль. Есть ли народное средство - может, содой проще вылечить?

Вы сами кандид пробовали?Попробуйте если нет,как углей в рот набрал.Нам было 8 мес. я рот после пробы лекарства стала содой протирать и дет.посуду теперь только содой мою и кипячу.Это раньше считалось "зараза от грязи".Сейчас говорят может вылезти при ослаблении иммунитета.Обычно выводится долго и нудно,но это у кого как.Ребёнка эта дрянь беспокоит -из-за этого налёта зудит.Содой и бинтом когда сдираешь тоже мало приятного.

Iriska-G 12.10.2011 01:27

У нас месяца в 3 началась молочница. Сода не помогала. Спасались Кандидом. Мазали как и положено 7-10дней. Уже через пару дней применения молочница проходила, НО через несколько дней после прекращения опять появлялась((( Мы так мучились месяцев до 6. А потом все как рукой сняло. Может и правда потому что срыгивать перестала. Буру в глицерине тоже пробовали, но как то не понравилась она мне. Такое ощущение, что после ее применения белый налет становился желтым.

Оля-Я 12.10.2011 01:28

бура в глицерине. намотать бинт на палец смочить в буре и обработать язычок.

МаМиа 12.10.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Оля-Я (Сообщение 68284944)
бура в глицерине. намотать бинт на палец смочить в буре и обработать язычок.

Пользовались также но аналогичным гомеопатическим средством Борацис, безопасно и без специфического вкуса. Помогло. Только обрабатывали весь рот. СОски с содой мыли.

Netty77 12.10.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Элюшка (Сообщение 68284812)
Содой и бинтом когда сдираешь тоже мало приятного.

зачем сдирать? просто помазать... я чтобы не травмировать полость рта малышке, ватным диском протирала, мягонько...;)

Bunny88 12.10.2011 03:42

Цитата:

Сообщение от *Катрина* (Сообщение 68280505)
У нас тоже молочница. Началась с 3х недель. Лекарствами лечить не хотела. Протирали полость рта содой с водой. Но видимо не долечили, т.к. сейчас нам 2 месяца и я вновь начала протирать содой. Этот недуг вообще как-то вреден для малыша или сам пройдет, кто знает?

Сам не пройдет! :ded: Если запустить, то на язычке будет все больше этого творожного налета и малышу будет больно есть! У нас просто отказывалась есть, а если брала грудь, то глоточек сделает и в плач!
Надо на палец намотать бинтик, намочить в растворе соды и аккуратненько протирать язычок и всю полость рта малыша после КАЖДОГО кормления!!! У нас за неделю прошло!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena