Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Легенды и мифы россиян про "заграницу" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4641239)

Viala 12.10.2011 11:12

Легенды и мифы россиян про "заграницу"
 
На затравку чудесное... Так и хочется спросить - а у вас уже забрали детей и назначили принудительное лечение таблетками?

Если нет, то мы идем к вам. :015::015::015:

http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=21

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 68291274)
Я не знаю правда или нет, но мой коллега близко и активно общается с финами и большим кол-вом немцами. Завели разговор с ним о возможно эмиграции в Германию. С ребенком. Выслушала, что:
Да, примут и возможно даже с энтузиазмом , тк вроде как ребенок- повышение кол-ва населения, но есть высокая доля вероятности, что ребенка у меня же и заберут в последствии по ЮЮ, по типу , что ребенок у меня шабутной, соответственно : что -то с ним не так, а значит я не смогу, как мать, доказать свою состоятельность ,как человек, который сможет воспитать полноценного человека новой "родины", а вообще было сказано, что причину могут придумать вообще любую и таких случае много в ракурсе эмигрантов (тк это выгодно и государству и теми кто зарабатывает на этом, тк на содержание ребенка в детдомах/приютах выделяются большие дотации). + тк действительно ребенок активный, то есть вероятность в том,что назначат принудительное лечение теми же таблетками- тк это не нормально.
Правда ли это?... но на самом деле подумала: за поездки мои за границу всегда меня восхищали спокойные дети повсюду (видимо в сравнении с моей шилопопкой)... те дети попадались абсолютно аморфные (нет.. вру 1 исключение было)


GALASSIA 12.10.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 68292869)
На затравку чудесное... Так и хочется спросить - а у вас уже забрали детей и назначили принудительное лечение таблетками?

Нет :)), но хочу отметить, что у наших социальных служб всегда вызывают повышенный интерес именно иностранные семьи (к ним же имеется и предвзятое отношение).
Потом идут смешанные семьи, где один из родителей итальянец, а другой иностранец.
К полностью итальянским семьям отношение гораздо лояльнее и наблюдают за ними менее пристально.

Simsalabim 12.10.2011 14:35

Могу сказать только - как хорошо, что -надцать лет назад мы не подозревали о существовании форумов:091::)). Порой такое понапишут, что начинаешь тихонько подвывать от ужаса:001:. И ведь пишут так уверенно, со знанием дела.:ded::))

eleraik 12.10.2011 15:59

Побывала я в той темке.:)

Аморфные они, иностранные дети. :046: Эти аморфные мелкие финики:) вопят за окном, носятся на своиx великах с банками сзади, в футбол прям у нашего забора играют...
Надо ж было нам в "детском" районе поселиться.:)
Вот родители их спокойные. Я б давно вышла и на своих чад наорала.
Но! В 9 часов за окном тишина. Социалки, наверное, боятся.:016::065:

Jael 12.10.2011 23:17

Мда. Если вот эти мартышки, которые носятся везде не глядя и орут как в попу раненные, - аморфные, то как же тогда выглядят активные дети :001:
А, да, про забирание. У нас китайские дети во дворе одни гуляли все лето. Мы как не приедем, все гуляют. Орут :001: на 18 этаже уши закладывает. Причем мелкие совсем, девочка еще еле ходит. :010: Рядом парковка, дорога, сцобачки активно выгуливаются, китайское мамо из окна гавкает на всю улицу. Вот уж где раздолье для соцслужб казалось бы...

parasik 13.10.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Domenica al mare (Сообщение 68302409)
Нет :)), но хочу отметить, что у наших социальных служб всегда вызывают повышенный интерес именно иностранные семьи (к ним же имеется и предвзятое отношение).
Потом идут смешанные семьи, где один из родителей итальянец, а другой иностранец.
К полностью итальянским семьям отношение гораздо лояльнее и наблюдают за ними менее пристально.

Не могу не согласиться.У нас то же самое.

Viala 13.10.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 68343645)
Не могу не согласиться.У нас то же самое.

а в чем такое "пристальное внимание" проявляется?

russakowalena 13.10.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 68344550)
а в чем такое "пристальное внимание" проявляется?

в Норвегии тоже такое есть.
особенно к семьям из стран, где принято обрезание девочкам или физическое наказание.
т е воспитатели в саду или педагог в школе могут написать запрос, что ребенок постоянно в стрессе или говорит про побои и тд, а органы опеки обязаны првоерить и завести дело.
Только тут еще дело в том, что иностранные родители, заранее боящиеся ЮЮ, встают в оборонительную позицию и закручивают дело дальше. :wife:
Но в серьезных случаях дыма без огня не бывает обычно, а во всех скандалах и ток-шоу на рос ТВ мнение второй стороны слушать никто и не хочет.

Ridzene 13.10.2011 14:34

А разве вторая сторона готова обычно мнениями делиться? Я так понимаю, БВ предпочитает отмалчиваться.

А дыма без огня и с другой стороны не бывает, т.е. не было бы подобных страшилок, если действительно не было б соответствующих случаев.

parasik 13.10.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 68344550)
а в чем такое "пристальное внимание" проявляется?

Было последний раз так.Ребенок упал с велосипеда,ободрал себе лицо.Так вот в школе устроили целое выяснение,правда ли что она упала,попросили показать то место где упала,спрашивали не родители ли это наказали и т.д.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena