Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто знает о резус-конфликте???помогите!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4652458)

Татьяна Сергеевна 14.10.2011 21:38

Кто знает о резус-конфликте???помогите!!!
 
Девочки,помогите,подскажите,поддержите!!!!
Не знаю что и думать, вся извелась уже(((
У меня кровь 4"-" и конец 28 недельки, самое то время колоть ИГ,врачь сперва направил сдать кровь на АТ,что я и сделала,и вечером сегодня должна была идти на укол(ИГ уже купила),но днем позвонил врачь и сказал,что пришли у меня результаты крови и что у меня гипер активные антитела в крови:"((( ,что колоть ИГ нельзя иначе будет еще хуже(кровь сдаю каждые 2 недели и до этого все было нормально).Сказал,что по тел.ничего не будет обьяснять,чтоб я еще сильнее не нервничала и пережила выходные, а в понедельник утром срочно к нему за направлением в роддом....
Я за эти несколько часов уже извелась вся,хотя и понимаю,что нервничать нельзя,но мне не справиться прям, а еще 2 дня впереди и как их прожить не представляю :041:Подскажите,кто знает или сталкивался с подобной ситуацией,чему это грозит?из-за чего они вдруг появились в крови?и какие послндствия могут быть?к чему мне готовиться?
:041:

мамсик 14.10.2011 21:56

какие у вас по счету роды и какая беременность???Переливания крови???

nio2005 14.10.2011 22:40

Сразу говорю пугать не хочу, вы сами просите написать, что это и как быть.. О резус конфликте знаю не по наслышке, сама его пережила, а малыш узнал, что такое гемолитическая болезнь новорожденных..
Для начала пересдайте завтра платно кровь например в хеликсе, результат будет вечером.
Если у вас действительно будут антитела, то сходите на консультацию (с направлением из ЖК)в один из р/д которые специализируются на конфликте - это ОТТО, 1 и 17 на Леснозаводской. У меня был конфлик, дали направление в 17 на госпитализацию я пошла на консультацию госпитализировать не стали, там все разъяснили, рассказали потом каждые две недели делала доплер там же до 34 нед, после 34 и до 37 нед каждую неделю, роды вызывали в 38 нед. Главное чтобы доплер был хороший, не зависимо от количество антител (у меня они росли в бешеном темпе и к моменту родов были такой цифры, что и подумать не могла). Лечение конфликта не существует, единственное если доплер ухудшается до 34 нед, то делают внутриутробное переливание крови, если после 34 то это досрочное родоразрешение.Это вкратце без подробностей, чтобы вы еще больше себя не накручивали. Если есть вопросы спрашивайте.
И еще главное вера в то что все будет хорошо, мне эту веру вселял врач из р/д который делал доплер он был уверен, что я до нашу до 38 нед так и вышло, вот только после родов мне пришлось понервничать не на шутку..

Татьяна Сергеевна 14.10.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от мамсик (Сообщение 68463903)
какие у вас по счету роды и какая беременность???Переливания крови???

У меня первые роды(в прошлом году был выкидыш на 18 неделе:041:,были двойняшки),должны были еще тогда уколоть сразу после случившегося,но не кололи),я только в эту беременность вообще узнала про ИГ,в прошлом году никто даже не заикнулся,зная мою кровь:(
а про какое переливание крови вы говорите?:001:

Светлая половина 14.10.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сергеевна (Сообщение 68470375)
У меня первые роды(в прошлом году был выкидыш на 18 неделе:041:,были двойняшки),должны были еще тогда уколоть сразу после случившегося,но не кололи),я только в эту беременность вообще узнала про ИГ,в прошлом году никто даже не заикнулся,зная мою кровь:(
а про какое переливание крови вы говорите?:001:

имеют ввиду, наверное, заменное переливание крови

nio2005 14.10.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сергеевна (Сообщение 68470375)
У меня первые роды(в прошлом году был выкидыш на 18 неделе:041:,были двойняшки),должны были еще тогда уколоть сразу после случившегося,но не кололи),я только в эту беременность вообще узнала про ИГ,в прошлом году никто даже не заикнулся,зная мою кровь:(
а про какое переливание крови вы говорите?:001:

Девушка наверно имеет в виду было ли у вас переливание крови

Татьяна Сергеевна 14.10.2011 23:47

[QUOTE=nio2005;68466705] малыш узнал, что такое гемолитическая болезнь новорожденных..

скажите,а что это?


У меня был конфлик, дали направление в 17 на госпитализацию я пошла на консультацию


вот и мне врач сказал,что даст направление в 17 р.д. га госпитализацию(


потом каждые две недели делала доплер там же до 34 нед,


а что такое доплер?

Это вкратце без подробностей, чтобы вы еще больше себя не накручивали. Если есть вопросы спрашивайте.

спасибо вам огромное,что откликнулись,я себя обычно больше накручиваю,когда не владею информацией,а так хоть буду знать к чему готовиться:001:

И еще главное вера в то что все будет хорошо, мне эту веру вселял врач из р/д который делал доплер он был уверен, что я до нашу до 38 нед так и вышло, вот только после родов мне пришлось понервничать не на шутку..
я верю, и буду верить до последнего,я очень сильно жду свою крошечку:(

Скажите, у меня еще вопросы:
вы на этот самый доплер каждую неделю в р.д. ездили или в консультации делали?
и если можете, расскажите,почему вам пришлось понервничать после родов,что происходило?

Татьяна Сергеевна 14.10.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от nio2005 (Сообщение 68471052)
Девушка наверно имеет в виду было ли у вас переливание крови

нет,переливаний никогда не было!!!

nio2005 15.10.2011 00:11

[QUOTE=Татьяна Сергеевна;68471545]
Цитата:

Сообщение от nio2005 (Сообщение 68466705)
малыш узнал, что такое гемолитическая болезнь новорожденных..

скажите,а что это?


У меня был конфлик, дали направление в 17 на госпитализацию я пошла на консультацию


вот и мне врач сказал,что даст направление в 17 р.д. га госпитализацию(


потом каждые две недели делала доплер там же до 34 нед,


а что такое доплер?

Это вкратце без подробностей, чтобы вы еще больше себя не накручивали. Если есть вопросы спрашивайте.

спасибо вам огромное,что откликнулись,я себя обычно больше накручиваю,когда не владею информацией,а так хоть буду знать к чему готовиться:001:

И еще главное вера в то что все будет хорошо, мне эту веру вселял врач из р/д который делал доплер он был уверен, что я до нашу до 38 нед так и вышло, вот только после родов мне пришлось понервничать не на шутку..
я верю, и буду верить до последнего,я очень сильно жду свою крошечку:(

Скажите, у меня еще вопросы:
вы на этот самый доплер каждую неделю в р.д. ездили или в консультации делали?
и если можете, расскажите,почему вам пришлось понервничать после родов,что происходило?

ГБН это заболевание, обусловленное иммунологическим конфликтом из-за несовместимости крови плода и матери по эритроцитарным антигенам. Там есть разновидности и чем грозит каждое состояние, у нас была желтушно - анемическая форма, тяжелое течение.
Вам сделают доплер и если он в норме, то никто вас госпитализировать не будет, будут только наблюдать по доплеру, расскажут что и как. Доплер это типа УЗИ, только смотрят кровоток малыша, главное чтобы он был в пределах нормы. Доплер делала в р/д платно туда и рожать пошла правда заключала договор с врачом.
Малыш родился с легка желтыми щечками, его сразу же забрали в реанимацию под лампу, его я увидела через сутки так как было ЭКС под общим наркозом, через 20ч после родов прирост билирубина был выше нормы и ему пришлось делать заменное переливание крови в полном объеме, в реанимации он провел 5 дней, самыми критичными считаются первые три дня, у нас к 3 дню встал вопрос о еще одном переливании (а как это бывает у нас в России крови в городе нет, а на момент родов если есть антитела должна быть обязательна 1 отр кровь для малыша) искали по знакомым и когда нашли она оказалась не нужна и славо Богу, на 7 день нас выписали домой потому что в больницах не было мест, а через неделю мы попали в больницу, там делали переливание крови, потому что гемоглобин резко за неделю упал до 70, потом почти месяц дома и опят сдача крови и опять госпитализация и переливание. Сейчас нам 4 мес, мы пережили и справились с этим состоянием, но не известно как это все отразиться в будущем, потому что при каждом подении гемоглобина ребенок орал и днем и ночью и конечно же каждое переливание это удар по иммунитету, пока лежали в больнице подцепили стафилококк с которым тоже боролись из за анемии у малыша до сих пор шумы в сердце, а в остальном вроде все нормально И еще при конфликте нельзя кормит малыша грудью, хотя бы первые две недели, а лучше месяц. мне разрешили на 5 день хотя я знала что нельзя, а неонатологи заверили, что можно и это было не на пользу, малыш постоянно срыгивал и я думаю что гемоглобин у него падал из за этого,т.к антител в крови было дофига, как я только бросила его кормить грудью малыш стал идти на поправку.Конечно же на данный момент у ребенка нет не одной прививки, у нас мед отвод, кровь сдаем каждые две недели и так до 6 мес и не дай Бог гемоглобин опять упадет, но как сказали врачи из ДБГ1, они не разу не видели анемии ( у ГБН-ков) после 4 мес. И на самом дели очень много деток с резус конфликтом, это я видела пока лежали в больнице. в общем вот так в кратце.

nio2005 15.10.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сергеевна (Сообщение 68462882)
из-за чего они вдруг появились в крови?и какие послндствия могут быть?
:041:

У вас они появились из за того, что ваш организм в прошлом уже столкнулся с положительной кровью, т.е ваши двойняшки были положительные. вот от того, что случился выкидыш и вам не вкололи ИГ, а этот малыш тоже оказался положительным, вот если бы он был отрицательным, то и не было бы не каких антител.

последствия могут быть разные, вам лучше и доступнее объяснят на консультации в р/д


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena