Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4656415)

Ksun_kis 15.10.2011 23:47

Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться!
 
Девочки, помогите!
Ничего сегодня не предвещало беды. Пошли с ребенком к педиатру за допуском на вакцинацию. По ходу рассказала ей, что удочи подозрения на пупочную грыжу, она посоветовала хирурга, он как раз дежурил, сразу договорились о приеме. И тут начался какой-то бред. Прилетает хирург, за минуту нас осматривает, и еще через минуту я сижу в шоке с диагнозом паховая грыжа и рекомендацией на операцию. Причем врач настоятельно рекомендует именно платную операцию, а то на бесплатную оооочередь, анализы и т.д.
Собственно, вопрос. Кто сталкивался с этим? Куда можно обратиться за консультацией? И есть ли альтернативные методы лечения паховой грыжи? Ребенку 1 год и 8 мес., как представлю...

Конь в яблоках 16.10.2011 00:19

У нас мальчик. Грыжа с рождения. Операцию сделали в 1.5. В Раухфуса, бесплатно! У вас ведь не ущемляется, поэтому спешить некуда, встаньте на очередь, сдайте анализы...Но оперировать надо обязательно!

Ksun_kis 16.10.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от Конь в яблоках (Сообщение 68517776)
У нас мальчик. Грыжа с рождения. Операцию сделали в 1.5. В Раухфуса, бесплатно! У вас ведь не ущемляется, поэтому спешить некуда, встаньте на очередь, сдайте анализы...Но оперировать надо обязательно!

И долго в очереди стоять?

lisic 16.10.2011 01:58

Грыжа лечится оперативным путем, без альтернативы. Собственно опасна не сама грыжа, а ее ущемление, когда происходит частичное или полное прекращение кровоснабжения ущемленного участка со всеми вытекающими. Т.е. ущемленная грыжа требует немедленного оперативного вмешательства. Грыжа как правило ущемляется при физических нагрузках, а поскольку дети нагрузок рассчитывать не умеют, то ущемление может произойти в любой момент. Решать Вам.

Elefant_XD 16.10.2011 02:13

я бы вам советовала сходить к другому хирургу для начала. Выпирание есть? Его видно должно быть. Нам диагностировали грыжу в полгода, но тк на тот момент грыжевого выпячивания не было резать хирург не советовал. Пока просто наблюдаем.

Elefant_XD 16.10.2011 02:18

если хотите, могу дать координаты хирурга из 5 дгб, который нас смотрел.

Ksun_kis 16.10.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Elefant_XD (Сообщение 68523706)
я бы вам советовала сходить к другому хирургу для начала. Выпирание есть? Его видно должно быть. Нам диагностировали грыжу в полгода, но тк на тот момент грыжевого выпячивания не было резать хирург не советовал. Пока просто наблюдаем.

Нет у нас выпирания!!!!! Мы с мужем в шоке! С рождения наблюдались по ДМС. врачи со всех сторон ощупывали. Я мамаша мнительная, чуть что, сразу по врачам. Но таким диагнозом, да еще и врожденным, меня просто вырубили.
Будьте добры, координаты Вашего доктора в личку. Спасибо:flower:

Маринусик 16.10.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Конь в яблоках (Сообщение 68517776)
У нас мальчик. Грыжа с рождения. Операцию сделали в 1.5. В Раухфуса, бесплатно! У вас ведь не ущемляется, поэтому спешить некуда, встаньте на очередь, сдайте анализы...Но оперировать надо обязательно!

Мы там уздечку подрезали, было много деток с грыжами. Направление должен дать хируг в поликлиннике. Странно, что он у вас настаивает на платной операции...

Polimaka 16.10.2011 15:52

Девушки, подскажите, если бесплатно оперироваться можно ли выбрать врача? Нам 1,7 , месяц назад заметила выпирание в паховой области, пошли к хирургу - грыжа, надо операцию делать. А пока не вылезла никто нам такой диагноз и не ставил (наверное невнимательно смотрели). Вот думаю делать где и как платно или нет.

Ksun_kis 16.10.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Маринусик (Сообщение 68534180)
Мы там уздечку подрезали, было много деток с грыжами. Направление должен дать хируг в поликлиннике. Странно, что он у вас настаивает на платной операции...

Не, мы в поликлинике не обслуживаемся. Это нам платный хирург такое сказал. Не буду говорить где. Можно и бесплатно там же сделать.
Я сначала еще проконсультируюсь.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena