Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Вы как утепляетесь на даче (если вы еще на даче:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4684978)

МилаяПтица 22.10.2011 21:01

Удалите
 
:flower:

EGSokolova 23.10.2011 23:37

это что,реклама??

sisley 24.10.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от МилаяПтица (Сообщение 68937100)
У нас печка есть (чугунная посреди комнаты), но обернута пупырчатой пленкой - чтобы ребенок не слишком сильно стукался, поскольку бегает и стукается обо всё подряд. Соответственно не топим (если еще и об раскаленную задел бы:010:, нет уж). Пока хватает двух небольших батарей, т.к. избушка бревенчатая и хорошо держит тепло. Вот буквально прошлой ночью нашла где продают шерстяные жилеты, тапки-теплушки, носки, пледы и прочее, составляю список на свою семью и на родственников (у всех дачи, хоть и на на этот год уже, а на следующий). Только там такая тишь, что похоже закроют, и придется мне без всяких скидок, с сайта заказывать. А жаль! Неужели синтетические угги из НМ лучше 100% овечьей шерсти?! Неужели никому не надо?!Могу в личку.

а вы каску ребенку купИте, тогда не придется всякую чушь постить...

Don&Magdalina 24.10.2011 13:55

А столы, стулья, шкафы-комоды тоже обвёрнуты пупырчатой плёнкой?

я-лелешна 24.10.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 69016265)
А столы, стулья, шкафы-комоды тоже обвёрнуты пупырчатой плёнкой?

А печка-то зачем посредине? может ее поставить к стенке и можно топить будет и не нужно утепляться?

Абиссинка 24.10.2011 16:44

с трудом представляю как я поутру выползаю из душа и заворачиваюсь сразу в овчину.. Так что греюсь от печки с горящими дровами

МилаяПтица 25.10.2011 04:09

Я думала, что раздел про дачи - мирный. А и тут один стеб. Или у вас было плохое лето и комары покусали во все места? А я могла бы по доброте рассказать, какой способ применили мы (всё лето на свежем воздухе, без спреев, и комары нас не кусали). Но, похоже, некоторым приятнее позубоскалить. Так и пожалуйста. Отвечу на поставленные вопросы и на этом точку поставлю.
Нет, печку передвинуть в угол затруднительно, поскольку она чугунная (финская), из нее идет, как полагается, труба, которая выходит в соответствующее отверстие в крыше.Или у вас печь топится без трубы, по-черному?
Нас устраивает, что печка находится посреди комнаты. Ради одного лета не видим целесообразности передвигать печь в угол, проделывать новую дыру для трубы в крыше, заделывать прежнюю, а потом на следующий год переделывать все обратно. Нас больше устроил вариант ее просто обернуть, чтобы пока ребенок слишком мал, ему было безопасно носиться и прыгать по комнате.
Если вам приятнее надевать на своего ребенка каску, пожалуйста, так и поступайте, пусть он в ней потеет. Если вам больше нравится риск и естественный отбор, то опять же - пожалуйста, пополняйте раздел "от года до трех" сообщениями "ребенок ударился, нужен ли рентген?".
Нет, столы и стулья мы пленкой не оборачиваем, потому что есть разница - удариться с разбегу о легкий деревянный стул или о неподвижную чугунную печку. Попробуйте сами и тогда не будете давать таких ценных советов.
А если кто из Палестины, так у вас там и так тепло наверно, нечего и читать про утепление на даче, любой пост про утепление вам покажется чушью.
Я никаких закупок не веду (это легко проверяется просмотром списка моих сообщений). И ничего я не рекламирую. Реклама, в моем понимании - это объявление с указанием точного названия, адреса, производителя, цены и получением от этого коммерческой выгоды. Я ничего не назвала и выгоды никакой не получаю. Да, надеялась, что есть люди в похожей дачной ситуации и с ними - исключительно в личном общении - я бы и обсудила чего и где я нашла. Но за выходные я обзвонила знакомых по реальной жизни и очень похоже, что смогу купить всё что хочу и без участия лв-дачников.
Ну, чего злобствовать-то? Не интересен какой-то вопрос, так и не читайте.:flower:

EGSokolova 25.10.2011 10:01

дорогая Милая Птица ,а где вы злобствование увидели? недоумения куча,это да...Вы странный человек - вот в конце подробный пост написать не лень было,А в начале кто Вам мешал??? чем больше информации, тем понятнее было бы участникам...


Вам удачи!! не переживайте так, злобных тута нету))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena