Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   специи и приправы на ГВ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4701764)

vinnigold 26.10.2011 19:23

специи и приправы на ГВ
 
Девочки,соблюдающие диету кормящих при ГВ,поделитесь,как Вы готовите мясо-рыбу-птицу? :):0052:Я уже 4 месяца запихиваю в себя мясо или индейку,порезанные кусочками и тушеные с небольшим кол-вом морковки+немного соли... я так понимаю,кормящим никакие специи,ни перец,ни тем более приправы нельзя? или чуть-чуть можно? Просто такоооое однообразие,уже тошнит и от мяса этого тушеного,и от брокколи:0099:(т.к. остальные овощи лично мне есть не рекомендуют,кроме брокколи,морковки,цв.капусты и--изредка!--картошки).

Чука 26.10.2011 20:04

Детке 4 месяца? Можно пробовать по чуть чуть вводит уже всяко разно.

Mamyr 26.10.2011 20:06

По какой причине кормящим нельзя специи?

УЭБ forever 26.10.2011 20:23

специи и приправы вполне себе можно)) ну разве, может, с чесноком не стоит перебарщивать -- а то дохнёте потом на малыша, ему может не понравиться :))

irina_kl 26.10.2011 20:23

Я специи тоже старалась не употреблять, но только немного черного перца. А вообще в 4 мес. можно уже и капусту потихоньку пробовать. Вообще "диетное" меню тоже можно сделать интересным. Я сначала от тоски помирала, потом открыла для себя свекольный суп, на кабачках, баклажанах, делала паштет из говяжей печенки, котлетки различные, фрикадельки. Главное чтоб время на это было... или хороший помощник)

vinnigold 26.10.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от irina_kl (Сообщение 69183577)
Я специи тоже старалась не употреблять, но только немного черного перца. А вообще в 4 мес. можно уже и капусту потихоньку пробовать. Вообще "диетное" меню тоже можно сделать интересным. Я сначала от тоски помирала, потом открыла для себя свекольный суп, на кабачках, баклажанах, делала паштет из говяжей печенки, котлетки различные, фрикадельки. Главное чтоб время на это было... или хороший помощник)

во-во! "или хороший помощник!" это точно. я помню,как мне советовали всевозможные баклажанные запеканки и овощные рататуи. но...иногда душ принять за весь день не успеваешь,какие там рататуи:)) так что у меня вариант только как-то разнообразить ПРОСТЫЕ блюда,вроде той же курицы--в сметане,что ли,потушить ее...
а насчет специй и приправ,почему нельзя:1. что-то может изменить вкус молока(чеснок,лук,перец), 2. на что-то может вылезти аллергия у ребенка(куркума,карри).
ребенку 4 месяца,но вводить что-либо новое в свой рацион мне страшно,т.к. колики и проблемы с животом,невзирая на все наши усилия,не прекращаются... а вот если чуть-чуть добавить безобидных специй или чего там еще в привычные блюда--мне кажется,ничего страшного...ну или иначе ка-кто приготовить...

*Лю* 26.10.2011 20:52

А я употребляла специи,правда в разумных количествах...

irina_kl 26.10.2011 21:01

Мне мама помогает, спасибо ей большое, я избалована этим, то перчики фаршированные закажу, то овощи тушеные. У меня в начале была "ломка" из-за того, что к чаю толком ничего нельзя, но потом я открыла для себя многообразие хлебцев (со сметанкой и с сахаром ммммм...), жареную тыкву с сахаром, и яблоко запеченое в микроволновке 2-3 мин и готово. Конечно сахар это не очень хорошо, но если чай не сладкий, то немного сахара не так и страшно. Во всяком случае мой деть не реагирует. Сейчас я уже и котлеты с чесноком делаю, не знаю как это на вкус молока влияет, но ребенка от груди не оторвать):028:

ksipa 26.10.2011 21:09

Я примерно в 3 ребенкиных месяца начала есть специи. Никаких реакций не было. Мой бедный ребенок видимо привык и теперь пресный прикорм ест не очень.

Никитина мама 26.10.2011 21:20

Специи, чеснок, лук ем.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena