Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   где сдать анализ бесплатно ..?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4720910)

svetulj 31.10.2011 23:17

АД -где сдать анализ бесплатно ..??
 
здравствуйте! хочется посоветоваться... создается впечатление. что бесплатной медицины у нас нет..
сыну 14 лет..сходили платно к хорошему врачу, поставлен диагноз -
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ,( запущенная форма), назначено лечение..этот врач советует нам встать на учет в районный КВД ( для армии) и сдать анализы там же, чтоб не платить..
но в КВД врач озвучила цену-1200 ..( клинич анализ крови и на иммуноглобулины)
а когда будет улучшение ,надо делать пробы и тоже платно....
:009:меня это удивило,может от жизни отстала..??
педиатр, кстати тоже сказал, что кровь на иммуноглобулины у них в поликлинике не делают..
спрашивается зачем нам полис :065:

соль с перцем 31.10.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от svetulj (Сообщение 69482684)
здравствуйте! хочется посоветоваться... создается впечатление. что бесплатной медицины у нас нет..
сыну 14 лет..сходили платно к хорошему врачу, поставлен диагноз -
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ,( запущенная форма), назначено лечение..этот врач советует нам встать на учет в районный КВД ( для армии) и сдать анализы там же, чтоб не платить..
но в КВД врач озвучила цену-1200 ..( клинич анализ крови и на иммуноглобулины)
а когда будет улучшение ,надо делать пробы и тоже платно....
:009:меня это удивило,может от жизни отстала..??
педиатр, кстати тоже сказал, что кровь на иммуноглобулины у них в поликлинике не делают..
спрашивается зачем нам полис :065:

позвоните в ск , вам всё разъяснят.

svetulj 01.11.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от соль с перцем (Сообщение 69483398)
позвоните в ск , вам всё разъяснят.

А что такое ск ??

Asyap 01.11.2011 00:10

страховая компания

grey_hound 01.11.2011 00:10

Страховая компания, ее название написано на вашем полисе ОМС.

Тони 01.11.2011 00:11

страховая компания (ОМС)

Marusik 01.11.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от svetulj (Сообщение 69482684)
здравствуйте! хочется посоветоваться... создается впечатление. что бесплатной медицины у нас нет..
сыну 14 лет..сходили платно к хорошему врачу, поставлен диагноз -
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ,( запущенная форма), назначено лечение..этот врач советует нам встать на учет в районный КВД ( для армии) и сдать анализы там же, чтоб не платить..
но в КВД врач озвучила цену-1200 ..( клинич анализ крови и на иммуноглобулины)
а когда будет улучшение ,надо делать пробы и тоже платно....
:009:меня это удивило,может от жизни отстала..??
педиатр, кстати тоже сказал, что кровь на иммуноглобулины у них в поликлинике не делают..
спрашивается зачем нам полис :065:

Клинический анализ крови должны сделать бесплано...Иммуноглобулины-нет..но у нас в КВД они стоят 400 рубююоткуда 1200-не пойму..если Вы хотите сделать пищевую панель-то это тоже только платно....попробуйте обратиться к аллергологу-может что-то получится сделать бесплатно...КВД-не профильное учреждение.Пысы...Пищевая панель и обследование на иммуноглобулины не входит даже в полис ОМС....и вообще ведение ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний туда чаще всего не входит...а уж стоимость ДМС и ОМС несколько разная...и потом-Вам предлагают решить проблемы с армией(что,кстати,в КВД проще всего...неужели это не стоит 1200)?????

svetulj 01.11.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 69512839)
Клинический анализ крови должны сделать бесплано...Иммуноглобулины-нет..но у нас в КВД они стоят 400 рубююоткуда 1200-не пойму..если Вы хотите сделать пищевую панель-то это тоже только платно....попробуйте обратиться к аллергологу-может что-то получится сделать бесплатно...КВД-не профильное учреждение.Пысы...Пищевая панель и обследование на иммуноглобулины не входит даже в полис ОМС....и вообще ведение ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний туда чаще всего не входит...а уж стоимость ДМС и ОМС несколько разная...и потом-Вам предлагают решить проблемы с армией(что,кстати,в КВД проще всего...неужели это не стоит 1200)?????

спасибо за ответ!я вот и не пойму почему клинический за такие деньги..
пищевую панель пока делать рано, поэтому я даже цены не узнавала.
в КВД про армию молчат, как партизаны и посылают еще в какой -то институт за подтверждением..
а ребенок кстати ,к армии готов был..

грибок 01.11.2011 23:47

клинический анализ обязаны сделать бесплатно,а вот иммуноглобулины-вероятно-платно везде.

svetulj 19.11.2011 01:02

хочу отчитаться..:)) может кому-то пригодится..
клинический сделали бесплатно в нашей поликлинике ..
а на иммуноглобулины наша медсестра выписала направление со словами: не знаю. делают ли?
сын пришел утром сдавать..
-ему -говорят; это мы не делаем.. поднимись на 2 эт..
приходит в другой кабинет и
-спрашивает: такой анализ делаете?
-ДА!
взяли кровь..:015:
в итоге ,когда пришел за результатом к нашему участковому, тот объяснил, что такое исследование у них точно не делают и не понятно зачем кровь у него взяли??
она просто пропала!..:026:

в общем, сдали в мед центре за -400 р..


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena