Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   новогодняя елка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742147)

тигромама 2010 07.11.2011 02:01

новогодняя елка
 
девочки, столкнулись с дилемой- покупать елку на НГ или нет. Я не представляю НГ без елки,:( ни одного года без елки не проходило.. С другой стороны нам сейчас 1,3 тащим все и вся, боюсь, что к НГ, будем ходить по потолку...
Ставить на что-то высокое, значит надо покупать какую-то тумбу или стол. Т.е. ради елки покупать мебель- смешно, но досадно:065::009:!!! Кто, что скажет?

Елена-счастливая 07.11.2011 02:05

У нас искуственная елка из Финляндии (как настоящая), тоже переживала в прошлом году - оба ползали, все обрывали, в рот тянули), думала тоже то ли прибивать, то ли привязывать:)). Нет все обошлось без единой разбитой игрушки, подползали, смотрели, пальчиками аккуратно трогали, но не срывали ничего. В этом году опять искуственную будем ставить (Новый год без елки тоже не могу представить).

Gelya 07.11.2011 03:01

Цитата:

Сообщение от тигромама 2010 (Сообщение 69816443)
девочки, столкнулись с дилемой- покупать елку на НГ или нет. Я не представляю НГ без елки,:( ни одного года без елки не проходило.. С другой стороны нам сейчас 1,3 тащим все и вся, боюсь, что к НГ, будем ходить по потолку...
Ставить на что-то высокое, значит надо покупать какую-то тумбу или стол. Т.е. ради елки покупать мебель- смешно, но досадно:065::009:!!! Кто, что скажет?

Покупайте елку и не бойтесь,нам ровно год был на Н.Г купили новую елку искусственную(натуральная иголки сыпаться будут),только игрушки покупали не бьющиеся,объяснили и показали,что можно только пальчиком трогать,а потом у них к ней совсем интерес пропал и не подходили.

polyanka 07.11.2011 03:03

У нас есть большая елка, но в этом году для нас она, конечно, не вариант:) мы такие же хватающие-тащащие всё сверху, снизу, сбоку и т.п. Поэтому елка обязательно будет (какой же Новый год без елки!), но маленькая, купила метровую. Поставим повыше и подальше, может быть на кухне (туда я детишек нечасто пускаю и только под присмотром) - так чтобы не достали загребущие лапки:)) Как вариант - можно повесить небьющиеся игрушки, чтобы ничего не разбилось, если вдруг доберутся:)

Кирдык 07.11.2011 03:21

д

Близняшечка 07.11.2011 09:05

ставим елку с года и в год и в два и в три все прошло на ура. Ставим натуральную, у нас целый ритуал покупки :) ждут . В первый год только с нижних веток сняли игрухи и икрухи естественно не стеклянные до сих пор. А так девицы сороки на все блестящее бросаются, очень опасалась, а оказалось все гуд

Нинулька 07.11.2011 10:43

Девочки - в который раз буду рассказывать страшилки.:)) Игрушки покупать только пластик!:ded: Бьющиеся даже на самую верхушку не надо. Оставьте такие игрушки на после 5-6- лет, когда дети уже не будут тянуть с ёлки всё подряд. Объясняю почему. Стеклянные игрушки опасны не только тем, что можно пальчик порезать, если разобьётся. У моей подруги был такой случай с дочерью . Они наряжали ёлку, она доставала игрушки из коробки, давала дочери, а та несла папе, который вешал игрухи на ёлку. От избытка чувств в процессе переноски дочка так сжала шарик, что он лопнул у неё в руках, он неожиданности она сделала так: "Ах!" и вдохнула. Осколки шарика попали в дыхательные пути.:001: Итог: НГ отмечали в больнице, где их оставили наблюдаться, т.к. при осмотре были обнаружены порезы дыхательного горла (или чего там, уже не помню даже). Слава Богу, что всё обошлось без последствий (всего неделю провели в больничке:005:), но врачи опасались, что если попали крупные осколки - пришлось бы удалять хирургически. Поэтому - пластик и только пластик!:091:

A-KatyP 07.11.2011 10:49

Ёлка искусственная, игрушки пластиковые. Ёлку муж прикручивал проволокой к телевизору. Пытались цапать игрушки даже когда их на руках подносили.

ferara 07.11.2011 12:10

У нас тоже елка всегда была, искусственная 1,3 метра. Ставили на табуретку, привязывали её веревками, потом табуретку закрывали красивой тканью, на пол ставили большого Деда Мороза, Снегурочку, и снеговика. Табуретку привязывали к батареи.
Это когда им год был и в 2 года тоже самое. В 3 года елка уже стояла на полу, игрушки, конечно, пластик, украшали все вместе.

Koshanenok 07.11.2011 13:11

елка на комоде метровой высоты, игрушки пластик, шишки и ниточные. Стеклянные красивые шары повесила на люстру (ночью!) :)) Кот делал больше попыток свалить елку, дети быстро поняли, что "ею любуются, ее не едят" (с) Умка


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena