Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Меню при лямблиозе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4772225)

mamaRadyni 14.11.2011 22:40

Меню при лямблиозе
 
Девочки,поделитесь своими рецептами при лямблиозе.Чем вы кормите своих деток???
очень много ограничений,а деткам так хочется вкусненького)))

иришонок 15.11.2011 00:35

Я слышала, что нужно исключить сладкое.

Весенний Ветер 15.11.2011 15:56

Первый раз слышу об ограничениях при лямблиозе.

amaxa 15.11.2011 16:01

Наша врач говорила - ограничить мучное и сладкое, "это его лямблии булок просят, они их очень любят!". Советовала больше мяса, белков, квашенную капусту (вроде бы).

Lipton1977 15.11.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Весенний Ветер (Сообщение 70361423)
Первый раз слышу об ограничениях при лямблиозе.

+1000000000 Да и лямблиоз как правило лечения не требует.

mamaRadyni 15.11.2011 20:51

Оказывается требует!!!нам сегодня врач целую схему выписала почти на 2 месяца!!!!
по диете я думала будет хуже,но ничего жить можно..просто ограничить мучное,сладкое,жареное...

Lipton1977 16.11.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от mamaRadyni (Сообщение 70381249)
Оказывается требует!!!нам сегодня врач целую схему выписала почти на 2 месяца!!!!
по диете я думала будет хуже,но ничего жить можно..просто ограничить мучное,сладкое,жареное...

А зачем лечит бедные и безобидные лямблии????? Они или сами проходят или не проходят, но симптомов как правило не вызываю а если и вызывают то это легкий энтероколит который без недели тоже сам проходит.

annasmith 16.11.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от mamaRadyni (Сообщение 70381249)
Оказывается требует!!!нам сегодня врач целую схему выписала почти на 2 месяца!!!!
по диете я думала будет хуже,но ничего жить можно..просто ограничить мучное,сладкое,жареное...

Нам тоже рекомендовали ограничить мучное,жареное и сладкое- мы так и питались(нам 1-1,5года было,впринципе я и сейчасстараюсь ограничивать сладкое-мучное(только по праздникам))

Jousephine 16.11.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Lipton1977 (Сообщение 70429982)
А зачем лечит бедные и безобидные лямблии????? Они или сами проходят или не проходят, но симптомов как правило не вызываю а если и вызывают то это легкий энтероколит который без недели тоже сам проходит.

Это вы откуда взяли? Ваша большая "врачебная" практика показала?
Мало того, что живые лямблии разрушают печень, симптомов и неприятностей от них предостаточно. Начиная от болей, нерегулярного (или наоборот слишком частого) стула до сильных аллергических проявлений на коже, в виде кашля и пр. Я основываюсь на личном опыте и консультациях гастроэнтерологов и педиатров в клинике детских болезней ВМА и ДДц на О. Дундича и др.
Про ограничения уже написали: сладкое, в т.ч. конфеты, булочки, пироги, пирожные, печенья, сладкие напитки и т.п.

Lipton1977 16.11.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Jousephine (Сообщение 70430709)
Это вы откуда взяли? Ваша большая "врачебная" практика показала?
Мало того, что живые лямблии разрушают печень, симптомов и неприятностей от них предостаточно. Начиная от болей, нерегулярного (или наоборот слишком частого) стула до сильных аллергических проявлений на коже, в виде кашля и пр. Я основываюсь на личном опыте и консультациях гастроэнтерологов и педиатров в клинике детских болезней ВМА и ДДц на О. Дундича и др.
Про ограничения уже написали: сладкое, в т.ч. конфеты, булочки, пироги, пирожные, печенья, сладкие напитки и т.п.

Вы весь свой личный опыт пожалуйста на мировую медицину не проецируйте. Нигде в мире этих лямблий не лечат окромя случая хронического энтероколита не ясной этиологии. Лямблии не могут разрушать печень - это бред. Их место обитания только тонкая кишка.

В США, к примеру, конкурируют лишь две позиции в вопросе об отношении к носительству лямблий у детей : 1) не лечить, если не наблюдается вспышек острого гастроэнтерита в детских коллективах и 2) не лечить вовсе , так как это все равно не уменьшает заболеваемости (и зараженности).

Лямблии в принципе не причиняют человеку особых неудобств. Чуть ли не 30 % жителей земного шара являются их латентными носителями и им они не доставляют практически никаких проблем. По крайней мере до тех пор пока "хозяин" не знает о их существовании и не впадает в панику с легкой подачи не самого мудрого доктора

http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689 Почитайте очень даже занимательно))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena