Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   У кого дома плинтус Ultrawood? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4782752)

Post-it 17.11.2011 15:41

У кого дома плинтус Ultrawood?
 
Решили мы купить красивый плинтус, НО устанавливать, красить и шпаклевать будем сами.

интересует кто сам делал вышеперечисленное и чем (какая краска, шпаклевка, приклеивали или на саморезы) сколько оставляли зазор между ламинатом и стеной, в общем полный ликбез что бы мы не накосячили)))

вот сайт http://eplintus.ru/ultrawood_arhitekturnyy_ldf_dekor

pavlovan 17.11.2011 16:38

кое-что вспомнила,если пригодится,буду рада...по поводу крепления,мы крепили на жидкие гвозди,и краску покупали среднюю по цене,белую матовую для деревянных поверхностей,она с оттенком, не белоснежная.Красили в 2 слоя.Покупали в К-Рауте.
может Вам отрезать кусочек своих обоев и когда будете оттенок краски выбирать,можно будет приложить-посмотреть.

Post-it 17.11.2011 16:46

Спасибо!:flower::flower::flower::flower:

мне любая инфа нужна!)



Сделала я заказ по телефону на плинтуса, получилось не дорого, спросила заодно сколько будет стоить если они их покрасят, получилось дороже чем плинтуса, не намного но все же.

интересно дюлукс есть для дерева, тогда было бы проще с оттенком, образец колера у меня дома есть

minoqua 17.11.2011 16:47

А жидкими гвоздями к стене крепили соответственно? А как обои? Или у вас краска?
Как они вообще красятся в домашних условиях?

minoqua 17.11.2011 16:48

Ой, а сколько их покраска стоит?

pavlovan 17.11.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от minoqua (Сообщение 70511068)
А жидкими гвоздями к стене крепили соответственно? А как обои? Или у вас краска?
Как они вообще красятся в домашних условиях?

спросила мужа,он тоже не особо в курсе,т.к. этим занимались не мы сами.Монтировали на жидкие гвозди прямо к обоям,красили в комнате,застелили ламинат пленкой и сверху картон от мебели икея был

Post-it 17.11.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от minoqua (Сообщение 70511106)
Ой, а сколько их покраска стоит?


покраска одного плинтуса (2200мм) 150 рублей, плюс 380 рублей баночка краски


про жидкие гвозди мне тоже интересно послушать)

pavlovan 17.11.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Post-it (Сообщение 70510966)
Спасибо!:flower::flower::flower::flower:

мне любая инфа нужна!)



Сделала я заказ по телефону на плинтуса, получилось не дорого, спросила заодно сколько будет стоить если они их покрасят, получилось дороже чем плинтуса, не намного но все же.

интересно дюлукс есть для дерева, тогда было бы проще с оттенком, образец колера у меня дома есть

позвоните в Оби,например.Я там покупала Dulax маленькие баночки для выкраски и красила деревянные поверхности,всякие декоративные штуки

Post-it 17.11.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от pavlovan (Сообщение 70511503)
спросила мужа,он тоже не особо в курсе,т.к. этим занимались не мы сами.Монтировали на жидкие гвозди прямо к обоям,красили в комнате,застелили ламинат пленкой и сверху картон от мебели икея был

т.е. красили уже после приклеивания?

хорошо когда ты не в курсе таких мелочей))) так они голову засоряют))


я думаю красить после приклеивания на пол специальная пленка с липкой лентой а вот обои пока не знаю как зищитить

Цитата:

Сообщение от minoqua (Сообщение 70511068)
А жидкими гвоздями к стене крепили соответственно? А как обои? Или у вас краска?
Как они вообще красятся в домашних условиях?


Посмотрите видео на сайте, так как раз все подробно описывается, как резать, и крепить

как мне сказали если на жидкие гвозди то надо плинтус прижимать

Цитата:

Сообщение от pavlovan (Сообщение 70511646)
позвоните в Оби,например.Я там покупала Dulax маленькие баночки для выкраски и красила деревянные поверхности,всякие декоративные штуки


Мы в суб. поедем в Икею, заодно зайдем в Оби, мы там краску для комнаты покупали думаю нам консультанты подберут то что надо)

OOFiC 17.11.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Post-it (Сообщение 70512375)
а вот обои пока не знаю как зищитить




СкоТЧ малярный Вам поможет...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena