Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Юрист (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Порядок взыскания алиментов (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4803882)

mama555 23.11.2011 11:19

Порядок взыскания алиментов
 
Здравствуйте, получила на руки судебный приказ на взыскание алиментов. Ответчик проживает в другом городе. Каким образом мне отправлять в службу судебных приставов приказ и какие еще дополнительно нужно предоставить документы, м.б. заявления, копию сберкнижки.

Salena 23.11.2011 12:58

Здравствуйте
его нужно отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сохраните почтовую квитанцию, опись и уведомление.
В заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо указать:
наименование подразделения Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации и его адрес;
фамилию, имя, отчество, а так же паспортные данные (серию, номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации) взыскателя;
реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
наименование, номер и дату выдачи исполнительного документа, наименование органа, выдавшего исполнительный документ, а так же наименование нормативного документа, на основании которого выдан исполнительный документ, размер требований

Желательно в заявлении указать сведения, известные Вам о должнике (телефоны, место работы, адрес постоянного места жительства и т.д.), а так же Ваши контактные данные, чтобы судебному приставу-исполнителю было проще связаться с вами в случае необходимости.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena