Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как проверить няню ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4821148)

Ек@ 28.11.2011 01:03

Как проверить няню ?
 
Я долго-долго думала , поняла , что нужен только "свой" человек , типа знакомый . Но пока таковой не нашёлся , думаю дальше .
Девочки , как проверить няню ? Детко у меня - безответный :008: , младенчег .
Нормально , например , камеры поставить - и няне об этом , естес-но , сообщить ? Ведь она не тайком снимается . А я смогу посмотреть , как малыш днём жил .
Или - микрофон включить ?
Мои знакомые нанимали няню под постоянное присутствие бабушки , но мне это кажется сложным - напрягать бабушек для надзора за нянями :)) .
А как вы проверяете , что дома делается ?


ПыСы . Я не переживаю насчёт возможного воровства - брать у нас нечего , что найдут - пусть берут ))) Моя знакомая рассказывает как няня тырит сок ежедневно , в сумке уносит пакет домой - и пусть , говорит , слишком человек хороший ))) И я - того же мнения . Меня в этом вопросе беспокоят не лампочки и ложечки , а малыш :love:

mamamasha 28.11.2011 01:20

Что бы Вы не снимали, аудио или видео, няню надо предупреждать.
Очень светую не ставить камеры в туалет и в ванную (я, например, в ванной переодеваюсь).

На площадке можно попросить мамочек посмотреть за няней.

В общем я, как няня, не против камер. Я против их сокрытия (мало ли я захочу в носу поковыряться :)) ).

Ек@ 28.11.2011 01:47

Гы ))) Я, конечно, не ванную имела ввиду ))) Только комнату . Ну и смотреть записи "от и до" я бы не стала , может быть выборочно - от чего заплакал , например .
Сама идея - больше для порядка , чтоб няня как раз знала что идёт видеозапись , ну и для спорных вопросов - на случай ушибов , например .
Я , кстати , сама обычно работаю перед камерой ( в офисе ). Ничего такого тут нет , ты же - в коллективе , шеф может смотреть за работой . Няня тоже - в коллективе )))

Спасибо за ответ .

kikimorka 28.11.2011 12:06

как надоели подобные темы(((( неужели нельзя воспользоваться поиском,сколько уже об этом писалось...

мама вики 28.11.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от элочка-людоедочка (Сообщение 71192882)
как надоели подобные темы(((( неужели нельзя воспользоваться поиском,сколько уже об этом писалось...

вы себе сообщения набиваете?:065:

Anabel 71 28.11.2011 15:25

Многие мои знакомые включают диктофон в детской комнате. Все слышно, что происходит, а дискомфорта от камеры нет. Наличие прослушки, няни извините:091:, очень дисциплинирует. Тем более что страх за оставленного на весь день ребенка, с чужим фактически человеком, будет понятен.

Нероли 28.11.2011 21:39

Автор, возьмите меня на работу:)
Детей не обижаю, сок люблю и у меня как раз лампочка перегорела:))
Если серьёзно, камера-это нормально.Только предупреждайте на собеседовании. Некоторым, вполне честным няням может быть некомфортно.

kikimorka 29.11.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 71195952)
вы себе сообщения набиваете?:065:

нет! а вы??:065:

ягoдka 29.11.2011 00:27

У нас няня не первый год в доме стоят 3 камеры - няня в курсе -проблем никогда не возникало ( няню никому не отдам)

Виктория Пиотровская 29.11.2011 00:55

Может быть, камера нужна даже не столько для того, чтобы проверить няню. Родителям, которые работают и не видят ребенка по несколько часов в день, интересно будет посмотреть, чем занимался их ребенок и как он при этом себя вел.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena