Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Обоснованно ли после выходных в понедельник ставить двойки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4826428)

Элеонор_ка 29.11.2011 11:05

Обоснованно ли после выходных в понедельник ставить двойки?
 
Задалась вопросом,

прошли выходные и мы вернувшись с дачи, обнаружили в дневнике с сыном, что нужно составить план по чтению. Мы конечно в десятом часу "забили" на план, решили , если что сделаем в понедельник после уроков ... днем. Вообщем , ребенок конечно получил двойку в дневник за не выполненное домашнее задание на выходных.

У меня назрел вопрос, а обоснованно ли второкласснику ставить двойку за невыполненное задание в выходные?
Есть ли законы утверждающие норматив второклассника, делать домашку в выходные или нет?!

кроме нас еще не сделали 8 человек план по рассказу "Храбрый утенок" и есс-но получили двойку. Проверял учитель всех.

Вообщем конечно вчера мы написали этот план, но все таки обидно. Нагрузки школные итак большие.

что думаете?

р424оу 29.11.2011 11:07

Думается мне, что вопрос задан некорректно.
Можно ли задавать домашнюю работу на выходные?
От этого и надо разбираться.
Если во втором классе у учителя имеется такое право, то и двойки обоснованные.

Dannika 29.11.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от р424оу (Сообщение 71263926)
Думается мне, что вопрос задан некорректно.
Можно ли задавать домашнюю работу на выходные?
От этого и надо разбираться.
Если во втором классе у учителя имеется такое право, то и двойки обоснованные.

В какком-то документе я читала, что недопустимо задавать на выходные, праздничные дни и каникулы. Но это ведь нигде не соблюдается.... Даже в первом классе!)

~~АНЮ~~ 29.11.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Dannika (Сообщение 71264049)
В какком-то документе я читала, что недопустимо задавать на выходные, праздничные дни и каникулы. Но это ведь нигде не соблюдается.... Даже в первом классе!)

Ну это если чтение было в пятницу, а если с четверга на понедельник, то можно.

Юлёнок 29.11.2011 11:13

Если вам план задавали в четверг...то конечно 2 обоснована.
Второй класс уже всё таки...д/з задают и их надо выполнять.

Boxi 29.11.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Элеонор_ка (Сообщение 71263791)
Задалась вопросом,

прошли выходные и мы вернувшись с дачи, обнаружили в дневнике с сыном, что нужно составить план по чтению. Мы конечно в десятом часу "забили" на план, решили , если что сделаем в понедельник после уроков ... днем. Вообщем , ребенок конечно получил двойку в дневник за не выполненное домашнее задание на выходных.

У меня назрел вопрос, а обоснованно ли второкласснику ставить двойку за невыполненное задание в выходные?
Есть ли законы утверждающие норматив второклассника, делать домашку в выходные или нет?!

кроме нас еще не сделали 8 человек план по рассказу "Храбрый утенок" и есс-но получили двойку. Проверял учитель всех.

Вообщем конечно вчера мы написали этот план, но все таки обидно. Нагрузки школные итак большие.

что думаете?

Какая разница, в каком классе ученик? не выполнил домашнее задание - получи соответствующую оценку. По нормам только первоклассникам не ставят оценки.

После некоторых тем, у меня складывается впечатление, что я в жизни чего-то не понимаю:009:

pogranec 29.11.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от р424оу (Сообщение 71263926)
Думается мне, что вопрос задан некорректно.
Можно ли задавать домашнюю работу на выходные?
От этого и надо разбираться.

Согласна, И, по-моему, это надо выяснять заранее, а не постфактум искать нормативы.

И, если не хочется получить двойку, то вполне можно встать на полчаса раньше и доделать д/з.

Балтийская Ночь 29.11.2011 11:19

Ну вообще-то на выходные действительно задавать д/з не имеют права. У нас обычно все равно задают, но тех, кто не выполнил, спрашивают во вторник.

Дофина 29.11.2011 11:21

Так посмотрите в электронном дневнике. Если там не стоит - забейте.

Avgusta 29.11.2011 11:22

что значит "обнаружили в дневнике"? Мы задания на понедельник в пятницу смотрим, и если есть , то определяемся, когда будем делать, благо 2,5 дня впереди. Уж точно, не в вечером в воскресенье. Есть определенная вина родителей, т.к. второкласснику нужно еще помогать с организационными моментами. Странно, что с таким подходом к учебе вас двойки вообще волнуют, обычно родители, которые заглядывают в дневник накануне учебного дня. оценками особо не заморачиваются.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena