![]() |
Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада?
Собственно, в этом вопрос. Старшему 3.5 года, посещаем сад с этого года. Адаптироваться еще не успели ,т.к. пошли с октября,потом долго болели. Мальчик у меня домашний, ко мне очень привязан, в сад всегда со слезами:(. Рожать второго буду в конце февраля.
Поделитесь,пожалуйста,опытом и своими размышлениями насчет того,забирать мне старшего из д/с ,хотя бы на некоторое время. Боюсь,что с двумя дома не справлюсь,бабушки все далеко-(. Хочется,чтобы старший ребенок общался со сверстниками и занимался в саду. По факту- пока посещение детского сада не доставляет ему удовольствия.И самое главное- очень боюсь болячек,которые будет носить старший из сада. |
забирать
|
да
|
А с 2-мя больными детками? Просто если вы болеете постоянно,то нет смысла тогда вообще его водить туда,по крайней мере пока. Может со следующего года полегче будет. А то старший будет с вечными соплями и младшему будет перепадать. Но это правда мое теоретическое мнение. У меня дочке 3 годика,второго пока нет. Но если бы была беременна,наверное постаралась бы изолировать новорожденного ребенка от инфекций.
|
забирать
если ему и так там не нравится, то будет считать, что вы от него просто избавились, чтобы со вторым сидеть + болезни + будет заражать второго и потом, почему сразу "не справлюсь с двумя"? не вы первая, не вы последняя, бодрее! :) |
А я бы не стала забирать.
Рожать в конце февраля..до лета 3 месяца походить останется,там может и болеть перестанет. Хотя посмотрела бы на реакцию старшего что-да как....:016: Мне кажется,что это настолько всё индивидуально,что наши советы здесь вряд ли помогут:009: |
Возможно, неплохой вариант - водить не каждый день или водить до сна. Чтобы ребенок и про сад не забыл, и не чувствовал себя отверженным.
Или же забирать и плотно сидеть дома с двумя, на кружки водить и т. д. "Не справлюсь с двумя" - это я вообще как-то не рассматриваю. Это же ваши дети, с ними надо вместе жить, а не "справляться". |
забирать. я старшего не отдала (2,5 год). итог - дружные дети + болячек меньше. Помощь была от свекрови: гуляла вечером со старшим.ю утром я сама. Самое тяжелое 1й месяц, может муж отпуск возьмет?
|
Цитата:
|
я бы забрала
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:25. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena