Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вот и меня вызывают присяжной в суд... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4839748)

Рабочий полдень 02.12.2011 19:36

Вот и меня вызывают присяжной в суд...
 
Получила сегодня письмо на конкретную дату и время - прийти в городской суд. Что это означает? Что в этот день уже происходит судебное заседание? Или просто какие-то предварительные выяснения будут?

У меня на следующий день планы ехать в Финляндию, гостиница уже оплачена. Не знаю, что делать. С одной стороны, сходить - это интересный опыт, а с другой - что ж, из-за этого может сорваться поездка в Финляндию моей семьи и пропасть оплаченная гостиница (деньги, по условиям, не возвращают).

Если бы заседания начались только через пару дней, то все ОК, но в тот же день - меня не устраивает, ведь никто не будет возвращать потраченные деньги за неосуществленный отдых...

У кого есть какой опыт и соображения?

Саша+Марина 02.12.2011 19:43

Письмо что просто так получили, не с того не с сего?

Рабочий полдень 02.12.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Саша+Марина (Сообщение 71519115)
Письмо что просто так получили, не с того не с сего?

Ну да... Залезла в ящик, а там лежит письмо "Вы вызываетесь в Санкт-Петербургский городской суд тогда-то и туда-то для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном заседании."

мама вики 02.12.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Саша+Марина (Сообщение 71519115)
Письмо что просто так получили, не с того не с сего?

вот меня тоже интересовало всегда, по какому принципу приглашения рассылают:009:
по теме: опыта у меня такого нет, к сожалению. и для меня это тоже было бы интересно. а можно ли отказаться?:009:

Olyalya 02.12.2011 19:50

Мне тоже приходило такое письмо,никуда не поехала,т.к во-первых поздно пришло,во-вторых сижу дома с ребенком,оставить не с кем было именно в тот день. И вообще не понимаю зачем это все.Там и справку о зарплате надо было зачем то предоставить...Еще там были какие то угрозы,на тот случай,если не приеду,но пока больше ничего не приходило,ждемс...

jucunde 02.12.2011 19:50

У меня тоже была такая ситуация. Обратилась к юристу на работе за советом. Он сказал, чтобы я так серьезно это близко к сердцу не принимала, выбирает машина случайно, можно отказаться. Для отказа нужно заявление. Так что звоните туда и по телефону отказвыаетесь, а тем временем шлете туда же письменне заявление об отказе.

Я даже и без заявления обошлась, по телефону отказалась и все... Заявление слать было лень. Еще три раза приходило приглашение/вызов. Я вообще не овечала и приходить перестало.

Olyalya 02.12.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 71519318)
вот меня тоже интересовало всегда, по какому принципу приглашения рассылают:009:
по теме: опыта у меня такого нет, к сожалению. и для меня это тоже было бы интересно. а можно ли отказаться?:009:

Отказаться можно,если на то есть уважительные причины,там вроде перечислялись какие

Рабочий полдень 02.12.2011 19:58

Да я бы поучаствовала, если б знала, что не сразу надо заседать :)) А то как придешь, так и попадешь... Бывают же дела месяцами рассматриваются. А заседания по времени нормированы? Выходные, как у людей? Не хочу, чтобы поездка сорвалась на следующий день.

мама вики 02.12.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Рабочий полдень (Сообщение 71519887)
Да я бы поучаствовала, если б знала, что не сразу надо заседать :)) А то как придешь, так и попадешь... Бывают же дела месяцами рассматриваются. А заседания по времени нормированы? Выходные, как у людей? Не хочу, чтобы поездка сорвалась на следующий день.

может туда позвонить можно? уточнить

Buslaev 02.12.2011 20:27

В США это стандартный способ контроля лояльности граждан.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena