Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Манеж и манеж-кроватка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4846873)

Import 04.12.2011 23:04

Манеж и манеж-кроватка
 
Добрый вечер. Интересуют отзывы о манежах и манежах-кроватках, плюсы-минусы, рекомендации. Хотим купить и теряемся в выборе. Заранее спасибо

tixomir 04.12.2011 23:35

Тоже хотим в ближайшее время кроватку-манеж. Хотим с 2-мя уровнями. И не большой в длину. По сайтам посмотрела,понравились Chicco и Graco.По длине они примерно 105 см. Только первый совсем уж как-то дорого(около 10 тыс.), Грако дешевле, примерно 6 тыс,если не ошибаюсь. Правда у нас есть обыкновенная кровать-манеж,без второго уровня,и длиной 120. Очень удобно,пользовались просто как манежем. А теперь хотим после люльки в новый переселить. Но тоже только как манеж и на дневной сон использовать,т.к. ночью совместный сон:))

Сулико 08.03. 04.12.2011 23:59

Минус - не факт, что ребенок будет сидеть в этой клетушке.
Может и не захотеть. И, собственно, правильно сделает.

Анна_Боровкова 05.12.2011 00:18

Мы манеж кровать использовали до 6 мес (Graco), а потом резко стали спать с мамой и папой)))
Пришлось купить кроватку, сняли один бортик и вплотную поставили с моей стороны , дете как бы со мной и тут же у себя в кровати.
Муж сделал пазы и когда мне надо я одеваю бортик и можно выйти из комнаты.

К слову: для дачи купили манеж-кровать с двумя уровнями фирмы Дети - комплектация как и у Graco. Да и по качеству не уступает ИХМО. А стоит 3 тыс.

vinnigold 05.12.2011 00:27

послушаю,интересно!:) а у меня вот какой вопрос. манеж нужен,собственно,только тогда,когда я на кухне что-то готовлю и не могу следить ежесекундно за ребенком. но одна она у меян в комнате скоро заскучает. вопрос--бывают ли манежи на колесиках и как вообще с переносом их комнаты в комнату дело обстоит?

tixomir 05.12.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Беспонтовый пирожок (Сообщение 71638070)
Минус - не факт, что ребенок будет сидеть в этой клетушке.
Может и не захотеть. И, собственно, правильно сделает.

Беспонтовый пирожок,а с чего Вы решили,что мы собираемся в этой "клетушке" ребёнка целыми днями держать? Это перевалочный пункт так сказать. Маме же иногда надо отлучиться из комнаты. И чтоб ребёнок был в безопасности. Чем манеж-кровать отличается от просто кроватки?
По поводу колёсиков-видела с двумя колёсиками,перетащить немного реально,видимо. а если в другую комнату-то сложить. Я правда так и не научилась нашу складывать:008:

Анна_Дмитриевна 05.12.2011 01:48

У нас манеж-кроватка Bertony. Качество не особо хорошее. Размер стандартный 120*60см. К нему еще пришлось купить матрасик, т.к дно у него совсем хлипкое и подвижное. Купила для дачи, чтобы было безопасное место, где малыша можно оставить. Стали использовать месяцев с 7, как раз когда малыш начал учиться вставать. До этого момента манеж не нужен был, деть на полу всегда находился. А вот как стал активно ползать, а теперь и вставать и ходить, то такое безопасное местечко мне пригодилось. Стоит на кухне, придвигаю к кухонному столу и готовлю еду вместе с ребенком.
Колесики есть у многих моделей. Есть с двумя, есть на всех ножках. У меня с двумя, можно катать по квартире.

Lucky_E 05.12.2011 08:20

Просто манеж не пригодился. А вот манеж-кровать и со старшей и с младшим очень нужной вещью оказалась. Более безопасно,т.к., когда старшая училась вставать, у нас еще была деревянная кроватка и она ударялась об эти деревяшки, во сне крутилась и и т.д., а мягкие бортики на кроватку ей не нравились, вот тогда и купили манеж-кровать. Младшего с рождения укладывали спать в манеж- кровать. У нас их 2, один узкий и длинный, очень устойчивый Brevi, на колесиках с дополнительными опорами и сбоку на молнии можно открыть и ползающий ребенок сам может залезать-вылезать. Старшая до 3 лет там спала, при том, что высокая. Другой 2 уровневый Graco, не большой, на колесиках, двигала его везде. Дополнительно еще покупали матрас высокий. Брали манеж-кровать в путешествия, к друзьям, на даче, на балконе удобно.

лилена 05.12.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от tixomir (Сообщение 71645262)
Беспонтовый пирожок,а с чего Вы решили,что мы собираемся в этой "клетушке" ребёнка целыми днями держать? Это перевалочный пункт так сказать. Маме же иногда надо отлучиться из комнаты. И чтоб ребёнок был в безопасности. Чем манеж-кровать отличается от просто кроватки?
По поводу колёсиков-видела с двумя колёсиками,перетащить немного реально,видимо. а если в другую комнату-то сложить. Я правда так и не научилась нашу складывать:008:

у нас есть кровать-манеж фирмы амалфи, с боковым лазом. по сути - она почти ничего не весит, поэтому колесики не нужны. трехлетний ее спокойно по всей комнате ворохал. штука удобная, особенно для тех, кто часто ездит туда-сюда. да и для ребенка он безопаснее - у моих детей неоднократно ноги между прутьями кроватки застревали. туда то просунут, а обратно - никак. ну и не долбанется головой об деревяшки. подросший ребенок не скатится, опять же, и в то же время не вывалится, пытаясь вылезти из кроватки - ибо есть боковой лаз, который просто не закрываешь. так что я за кровать манеж вместо кроватки. считается, что сетка вредна для глаз ребенка, но вы же не будете целый день его там держать.

одно но - к ней нужен дополнительный матрас - я брала кокосовый высотой 5-7- см. на том, что предлагается в качестве матраса в комплекте - спать невозможно.

NikaKa 05.12.2011 13:14

У нас манеж-кровать Graco. Плюсов для меня было много, основное что легко складывается и везде берется с собой. Я не люблю бампера в кроватках, поэтому для меня было еще огромным плюсом, что он туда не нужен, пеленальный столик удобен, полочка с кармашками с боку.
Единственное, как и писали выше покупала матрасик дополнительно.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena