Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Два потребительских кредита вместо ипотеки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4861089)

lirna 08.12.2011 16:04

Два потребительских кредита вместо ипотеки? Не флудить, только по теме!!!
 
Есть идея взять два потребительских кредита вместо ипотеки. Каждый до 1,5 млн. рублей или чуть меньше. Без первоначальных взносов (или с масеньким в районе 100-150 т.р.) и купить квартиру. Как думаете каковы шансы всё это провернуть?
Доход есть, стабильный. Прикинула по платежам - спокойно смогу платить.
Я начала на первый взнос копить и хотела брать ипотеку, но что то у меня есть чёткое ощущение приближающейся новой волны кризиса. Не переживу если все накопления сгорят. Вот и хочу до выборов успеть всё провернуть...
Я так понимаю, что из минусов - немного выше процент по кредиту, невозможность оформить налоговый вычет. И всё?

Прошу отвечать только по теме!!!
Не флудите!!!

Larisa 08.12.2011 16:21

процент по кредиту прилично выше. налоговый вычет получить можно (нельзя только учесть проценты по кредиту). Мы именно так квартиру и покупали, предпочли взять потребительские кредиты (на двоих: я и муж), а не ипотеку (это оказалось проще и быстрее, правда, у нас была первичка, а ее не очень охотно кредитуют. а так получилось, что ни перед кем отчитываться не надо, оценивать-страховать не надо, кучу бумажек тоже собирать не надо)

Dreamka_ 08.12.2011 16:26

вычет будет только по квартире, но не по процетам , так как не ипотека.
и конечно меньше мороки с документами..оценки,страховки и тд.
сами думаем добавлять потребительским кредитом, но нам небольшой суммы не хватает.
Минус-это процент выше..а что еще? Залог не нужен для такого большого потребительского???

Lenalla 08.12.2011 16:28

Большую сумму по потребительскому кредиту просто так не дадут. Банк потребует обеспечение. Скорее всего попросят поручителей. Чтобы рассчитывать на такую сумму надо иметь активы ( дорогую машину, зем. участок, загородный дом и т.п.). Поправте меня , если я ошибаюсь.

lirna 08.12.2011 16:32

Смотрела кредитные программы, которые идут без залогов, поручителей. Правда, конечно чтобы быть на 100% уверенной на эти суммы - нужно сходить в банк и оставить заявку на рассмотрение... Это пока так как мысль возникла)
Касательно вычета - так всё равно стоимость получится больше 2 лимонов, с которых то и дают этот вычет. Следовательно смогу его в полной мере оформить)

Lenalla 08.12.2011 16:36

Да вот еще что. Потреб кредит дают по-моему максимально на 5 лет. Вы сможете за 5 лет выплатить такую сумму???

lirna 08.12.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 71899184)
процент по кредиту прилично выше. налоговый вычет получить можно (нельзя только учесть проценты по кредиту). Мы именно так квартиру и покупали, предпочли взять потребительские кредиты (на двоих: я и муж), а не ипотеку (это оказалось проще и быстрее, правда, у нас была первичка, а ее не очень охотно кредитуют. а так получилось, что ни перед кем отчитываться не надо, оценивать-страховать не надо, кучу бумажек тоже собирать не надо)

Larisa,

а как Вы это всё технически осуществили? Подали заявку в банк, получили согласие на определённую сумму от банка, пришли в один день и забрали деньги (чтобы успеть получить во втором банке до того как первый Вас в базу внесёт?), и отдали продавцу квартиры. Предварительно нашли квартиру и оформили все "бумажки"?
Поделитесь своей схемой! :flower:

Выплаты и проценты меня не пугают, з/п позволяет.

lirna 08.12.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Lenalla (Сообщение 71900510)
Да вот еще что. Потреб кредит дают по-моему максимально на 5 лет. Вы сможете за 5 лет выплатить такую сумму???

Да, до 5 лет. Я на сайте по двум банкам подсчитала на кредитном калькуляторе размер платежа. Итогово 60 т.р. в мес. Могу.

Roller Coaster 08.12.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от lirna (Сообщение 71897841)
Есть идея взять два потребительских кредита вместо ипотеки. Каждый до 1,5 млн. рублей или чуть меньше. Без первоначальных взносов (или с масеньким в районе 100-150 т.р.) и купить квартиру. Как думаете каковы шансы всё это провернуть?
Доход есть, стабильный. Прикинула по платежам - спокойно смогу платить.
Я начала на первый взнос копить и хотела брать ипотеку, но что то у меня есть чёткое ощущение приближающейся новой волны кризиса. Не переживу если все накопления сгорят. Вот и хочу до выборов успеть всё провернуть...
Я так понимаю, что из минусов - немного выше процент по кредиту, невозможность оформить налоговый вычет. И всё?

Только русский человек, ощущая надвигающуюся волну кризиса, способен взять два потребительских кредита по полтора миллиона рублей процентов под 20 годовых, только потому что могут "сгореть" 100-150 тыс. руб. трудовых накоплений. А валюту/золото/холодильник/пылесос/машину не судьба купить, чтобы не "сгорели" ваши копейки? Где, что горит? Что за бред?
Ну и не дадут Вам такие бабки до кучи. Потребительский кредит - это кредит под честное слово практически, банки на такие риски идут не охотно, а сейчас тем более...

lirna 08.12.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Roller Coaster (Сообщение 71901350)
Только русский человек, ощущая надвигающуюся волну кризиса, способен взять два потребительских кредита по полтора миллиона рублей процентов под 20 годовых, только потому что могут "сгореть" 100-150 тыс. руб. трудовых накоплений. А валюту/золото/холодильник/пылесос/машину не судьба купить, чтобы не "сгорели" ваши копейки? Где, что горит? Что за бред?
Ну и не дадут Вам такие бабки до кучи. Потребительский кредит - это кредит под честное слово практически, банки на такие риски идут не охотно, а сейчас тем более...

Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала просто массово предлагают всем кредит взять. Только и успеваю смс получать и все мои коллеги.
И годовых не 20, а 14-15%
Ну нахера мне в съёмной квартире "золото/холодильник/пылесос/машину"? что я с ними делать буду??? Это бред тратить на это деньги. Валюта - Вы уверены, что с ней ничего не станет. Вы на что ставки делаете на евро или доллар? Я ни одной из них не верю.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena