Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как размещаете детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4873513)

marika-rika 12.12.2011 12:50

Как размещаете детей?
 
Задумалась: как и на чём разместить детей, чтобы всем было удобно. Какие кроватки (или диванчики) поставить, хороша ли двухярусная кровать и для какого возраста? Как долго Ваши малыши спали на "малышовой " кроватке? Руки, ноги, голова не застревают в прутиках? Какие есть варианты, чтобы ночью не падали?
Поделимся?;)

marilandi 12.12.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 72123532)
Какие кроватки (или диванчики) поставить, хороша ли двухярусная кровать и для какого возраста?
Поделимся?;)

присоединюсь :) Очень актуальный вопрос :) Склоняюсь к двухярусной. Но у меня Геля спит очень спокойно и ночью не встает. Думала про 2 кровати, но хочется больше пространства для игры оставить :)

Каритас 12.12.2011 13:02

Присоединяюсь к вопросу. Планируем двойняшку или погодку для 3-ех летнего сына, собираемся через пару лет приобрести двухярусную кровать, но слышала, что их ругают психологи, дескать, должно быть свое отдельное место у каждого ребенка.
Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 72123532)
Руки, ноги, голова не застревают в прутиках? Какие есть варианты, чтобы ночью не падали?

Если детка маленькая, то от случайных ударов спасают мягкие бортики для детской кроватки, они везде продаются. А днем, когда ребенок не спит, а познает мир, надо за ним следить. А упасть из детской кроватки, кажется, невозможно. Некоторые пододвигают детскую кроватку к кровати родителей и откидывают борт. Наш сын быстро перебрался к нам на диван, до сих пор спит с нами. Укладывать отдельно пока не получилось. Думаю, что второй ребенок выселит папу на другую кровать. Мнения о таком положении вещей тоже разные.

marika-rika 12.12.2011 13:03

Спасибо, Маша, за отклик :) Наша спала беспокойно, утром просыпалась на полу. Я думала ещё про такую кровать - "слайдер" (такие есть в детсадах) , у кого-нибудь есть опыт размещения малышей на ней? Тоже место экономится.

marika-rika 12.12.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 72124332)
Присоединяюсь к вопросу. Планируем двойняшку или погодку для 3-ех летнего сына, собираемся через пару лет приобрести двухярусную кровать, но слышала, что их ругают психологи, дескать, должно быть свое отдельное место у каждого ребенка.
Если детка маленькая, то от случайных ударов спасают мягкие бортики для детской кроватки, они везде продаются. А днем, когда ребенок не спит, а познает мир, надо за ним следить. А упасть из детской кроватки, кажется, невозможно. Некоторые пододвигают детскую кроватку к кровати родителей и откидывают борт. Наш сын быстро перебрался к нам на диван, до сих пор спит с нами. Укладывать отдельно пока не получилось. Думаю, что второй ребенок выселит папу на другую кровать. Мнения о таком положении вещей тоже разные.

Про отдельное место не думала, спасибо :), я, например, всегда мечтала спать наверху, не знаю, как нынешние дети :)
Про открыть боритк, спасибо за идею :) А сколько Вашему малышу?

Яна Юркова 12.12.2011 13:08

http://s017.radikal.ru/i401/1112/83/728c7380a4d3.jpg

У меня так. За неимением большой детской разместили дочу и сына вот в таких блоках(кровати -сверху). Марусю с маленькой кроваткой к ним же подселили.Тесновато, надеюсь, в скором будущем для девочек будет другая комната, хочу кроватки обычные.Хотя, по большому счёту- дети мои играют дома везде, во всех комнатах. Ксюшка уроки чаще делает на кухне. Машка в своей кроватке пчти не спит, выбрала родительскую кровать.:-))))

Лесильдочка 12.12.2011 13:10

у меня 2 сына :13 лет и 3 года, спят вот на такой кровати
http://optim-mebel.tiu.ru/p254084-detskaya-pifagor.html

от высоких двухъярусных меня многие знакомые отговаривали, так как на втором ярусе спать и высоко и душно ( ну это если учесть высоту потолков в обычной квартире 2,5 м, поэтому купила вот такую выдвижную, есть разные выдвижные кровати можно в инете поискать
младший спит на 2 ярусе , ночью может укатиться к старшему на первый без травм:)
единственно - эта кровать тяжеловата, мы на ней заменили колесики, а то хлипкие стояли, ну и не двигаем ее особо
друзьям старшего безумно нравится сидеть на втором ярусе все толпой:)
мне очень удобно подойти и на уровне свой груди проверить как спит младший сын, ну и в принципе удобно, что не нужно лазить на 2 этаж, меньше травматизма:)
но это только мое мнение, думаю у многих спят и на простых двухярустных

Каритас 12.12.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 72124780)
У меня так.

Класс!

marika-rika 12.12.2011 13:12

Ой, Ян, здорово как! :)

Каритас 12.12.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 72124651)
Про отдельное место не думала, спасибо :), я, например, всегда мечтала спать наверху, не знаю, как нынешние дети :)
Про открыть боритк, спасибо за идею :) А сколько Вашему малышу?

Нашему три года один месяц. Я тоже обожала в детстве верхние полки. Запретный плод! До сих пор их люблю. Но, наверное, для второго этажа должен быть уже подросший ребенок, чтобы не падал.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena