![]() |
Пиелонефрит и беременность
Девочки, лежала на сохранении (14 недель) из-за обострения хронического пиелонефрита. На 12 недели делала УЗИ - всё было прекрасно (врач также посмотрела и состояние почек). Но на 14 недели начало мазать, почка немного увеличилась. В больнице врач-уролог сказал, что нужно пить морс клюквенный и листья брусники, а ещё молиться (акцент был поставлен на последнее). Сейчас всё в норме (ттт). Но врачи говорят, что это только начало.. У кого такая проблема была или есть? И что вам рекомендовали?
|
А анализы Вам доктор показал вам. кроме того что сказал молиться?
|
А, препараты, типа 'Канефрон', 'Цистон', 'Фитолизин', вам не предлагали курсами пить? Я всю беременность пью чередуя.
|
Цитата:
|
топикстартер, прошу прощения , что вклиниваюсь. Тоже интересует вопрос.
А эти препараты можно пить без назначения врача? У меня был острый пиелонефрит в сентябре, врач сказала, что пока не болит - лечить нечего..:009: Что-то не хочется дожидаться, когда будет чего. |
Надо обязательно наблюдаться и анализы сдавать регулярно, я думаю "молиться" - это уже слишком.
У меня в 1 беременннсть хронический пиелонефрит обострился начиная с 16 недели, периодически принимала антибиотики и лежала на сохранении 3 раза с температурой и лейкоцитами (не сосчитать было), молиться никто не предлагал, родила в срок здоровенького малыша, правда после родов состояние было не "айс", но врачи все поправили, через неделю была дома. Во 2 родах про пиелонефрит не вспоминала, удачи вам, все будет хорошо! |
у меня тот же диагноз, почки болели только однажды с 30ой по 32ую неделю, сказали либо но-шпа, либо терпеть, я терпела:065:
|
канефрон постоянно, до самых родов, это просто святое правило, анализы сдавать почаще, если только что не так - мухой в больницу. Сама получила пиелонефрит в первую б., вне б. более-менее нормально, иногда болят почки, но жить можно, а вот в б. нагрузка возрастает и наступает опа, без канефорна вообще жить не могу - стоит 1-2 дня не принять - все, туши свет.
Клюква и почечный чай - оно конечно хорошо, но... Сходили б Вы все же к нормальному врачу, почки не шутка, все-таки жизненно важный орган, без ног-рук-глаз проживешь, а вот без почек - нет (а уж при б. и говорить нечего) |
Цитата:
|
Лучше всего, сходить к нефрологу. Я ходила в городской нефрологический центр, и там поговорить с врачом. И сдать все анализы! Удачи Вам!
P.S. У меня у самой хронический пиелонефрит. Во время беременности пила Монурал (антибиотик), но это с рекомендации врача, после просмотра всех анализов и узи почек |
Часовой пояс GMT +4, время: 16:21. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena