Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   соседи угрожают полицией и еще кое-чем (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4896821)

Трататусик 19.12.2011 00:57

соседи угрожают полицией и еще кое-чем
 
Может у кого была такая ситуация, поделитесь опытом.
вопрос житейский- сосед снизу полный г-н:
Не знаю как правильно реагировать на конфликт.
Никогда не было проблем с нижними соседями по поводу того, что мы стучим, громко ходим по своему полу и пр.,
соответственно им по потолку, пока мой ребенок не подрос и не стал познавать мир.
Он сбрасывает с кровати игрушки, специально кидает - игра такая у малышей, ну сами знаете.
Т.к. еще только учится ходить, часто падает, игрушки из рук вываливаются и все в таком духе.
Нижние соседи приходили раз, просили потише, мы попытались объяснить что маленький ребенок...
Они стучат очень сильно по батарее когда что-то у ребенка падает из рук, дошло до того,
что даже когда нет ребенка дома, я просто хожу по комнате босиком и убираюсь,
соседи стучат по батарее. Конфликт разгорелся воскресным утром, когда наша бабушка пришла и сказала,
что приходил сосед с низу недавно и сказал что будет писать заявление в полицию на нас,
что мы постоянно стучим по потолку ему, что напишет три раза, потом мы будем со своим ребенком по судам бегать.
Он в 9 утра хочет спать, а не слышать стучание моих каблуков (я вообще хожу босиком),
хотя мы на самом деле проснулись только в 10ч а в начале 11 ребенок сбросил игрушки с кровати и подвигал стул по полу.
Мы спустились поговорить с соседом по хорошему,но нам сосед в агрессивной форме сказал,
что разговаривать больше не будет, а идет в милицию.То, что маленький ребенок ему это ничего не говорит,
не желает слушать объяснения и понимать что-либо - это его слова.И начал угрожать,
иначе мне это не назвать, что если он услышит еще раз какой-то стук,
то он устроет такую веселую жизнь, такие звуки мы будем слышать, что наш ребенок не сможет спать ни днем,
ни ночью, это он сказал "во первых..." что во вторых будет не сказал, наверно еще не придумал.
Вот и вопрос, что делать? идти первой к участковому рассказать ситуацию, если выслушает, и написать заявление на соседа, угрожал ведь!
Хочу оградить себя от проблем которые он может устроить, это если дойдет дело до суда и пр.
Мало ли что он вообще накатает на нас, что придумает, фантазия-то как я вижу у него работает. У нас итак куча проблем без него в плане здоровья, а этот кретин еще такое выдает...
Ребенок у нас, как правило, спит с 22ч до 9ч.Ночью мы никогда не шумим.
Ковер не постелить, у папы аллергическая астма, будет ухудшение, да я и не уверена, что ковер особо помог бы от ударов падающих игрух.
Игровой коврик есть, но дитя не может весь день на нем сидеть. Что делать-то?

Ямся 19.12.2011 01:00

:096:

mamamihi 19.12.2011 01:01

:096: опередили)))

COBА 19.12.2011 01:02

Учитесь летать, чтоб был мир во всём Мире.

varab 19.12.2011 01:02

Купите перфоратор. Пусть повесится. Автор, согласно законодательству, вы можете шуметь как душе угодно с 7 до 23. Пускай пишет что хочет куда хочет.

Mizuki 19.12.2011 01:04

Да ладно. Зачем так остро реагировать. Пусть сосед сходит к участковому развеяться на досуге, если время есть. Участковый( что маловероятно) придет к вам, увидит вашего малыша, и в достаточно доходчивой форме объяснит вашему нервному соседу, что бы не беспокоил людей при исполнении, всякой ерундой. А вот если ваш сосед например будет включать музыку на полную катушку, тут уже все окружающие вас, подтянутся. И будет ему щастье.

~Nati~ 19.12.2011 01:04

Вот люди, сразу жрать садяццо, вместо того, что бы хоть как то успокоить ТС. :065:
Автор, не знаю наскока вы там "не шумите", как говорится, я там не была, но по поводу "в суд подам", ха ха!:))

Айона 19.12.2011 01:04

Зашла исключительно, чтобы узнать, чем это таким "кое-чем" угрожают соседи.
Что делать? Ну скажите соседу, что на каждое его заявление в полицию будете писать на него заявление в психушку)

varab 19.12.2011 01:05

Его чувствительность - его проблемы. Но справедливости ради сосед имеет такое же право шуметь с 7 до 23.

tulikki 19.12.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от Трататусик (Сообщение 72557623)
Ковер не постелить, у папы аллергическая астма, будет ухудшение, да я и не уверена, что ковер особо помог бы от ударов падающих игрух.
Игровой коврик есть, но дитя не может весь день на нем сидеть. Что делать-то?

есть такие понополиуретановые коврики-пазлы. экологически чистые, теплые, с цветными картинками, можно хоть весь пол устелить. монтируется и разбирается за 5 минут.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena