Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Травмы у ребёнка при Кесарево сечении.Какие бывают? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4908302)

Afina777 22.12.2011 12:49

Травмы у ребёнка при Кесарево сечении.Какие бывают?
 
Я всегда считала,что КС для ребёнка менее травматично, чем просто роды.
Ну максимум могут кожу поранить при операции.

Но вот в соседнем разделе опрос про КС и там описывают без подробностей случаи других травм.Такое действительно существует?Почему никто не говорит?

Мы кесарские и до 4 месяцев очень мучилась,ребёнка что-то беспокоило.

Конечно,м.б. и живот,но может и операция,т.к. ребь крупный и меня "возили"по столу во время операции сильно.

Врачи,естессна,не скажут.

У кого были травмы у ребёнка при КС, КАКИЕ ВАРИАНТЫ БЫВАЮТ,ЧТОБЫ НА БУДУЩЕЕ ЗНАТЬ?

Заранее спасибо за ответы.:flower:
Если можно,напишите № РД, т.к. планирую второго.

Nastikk 22.12.2011 13:49

А может, меньше знаешь, лучше спишь? ;) Ведь я так понимаю, если второго, то тоже кесарево? Ну и будете ждать бояться?

Anushka ST 22.12.2011 13:54

при КС потянули шею
было нарушение кровообращения
лечились у невролога

и при чем здесь № роддома
второго можете и сами родить

Afina777 22.12.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Nastikk (Сообщение 72783180)
А может, меньше знаешь, лучше спишь? ;) Ведь я так понимаю, если второго, то тоже кесарево? Ну и будете ждать бояться?

Не бояться,а знать ,если такие осложнения бывают.

Как раз спать ребёнок не даст,потому что не будешь знать почему плачет.:005:

Юло4ка 22.12.2011 15:21

У нас ЭКС было, никаких особых проблем не было.Как то день-ночь перепутала, но это у многих, животик болел, колики, тоже у всех почти.Не связываю это с КС никак.ходить вовремя начала, говорит не очень хорошо сейчас,но это тоже проблема многих.
Не переживайте, все хорошо будет:flower:

egles-komen 22.12.2011 15:28

Основная проблема это шея, но тут и те кто ЕР не застрахован - деть елементарно может неправильно идти по родовым путям+всякие выдавливания :/
Также пузико позже заселяется бактериями... Ну и еще я слышала, что лучше малыш приспасабливается к перепадам давления при ЕР

Пы.сы. Если швы надежные, может ЕР?

она и я 22.12.2011 16:06

Шея. Главная проблема шея. Как правило, небольшое смещение шейных позвонков. Особенно часто это происходит, если маму стимулировали, чтобы родила сама, и если этого не происходит то при ЭКС ребенка надо "вынимать" уже из сократившейся матки, потому что при стимуляции пытаются запустить процесс сокращения матки, а обратно матка (мышцы) уже не расслабятся. Вот и получается, что детя вынимают и...
При ПКС таких вещей легче избежать.

МарусяЯ 22.12.2011 16:07

У меня было первое плановое КС: смещение шейных позвонков, как результат болевой шок и судороги, интубация, ивл и больница, потом еще долго носили воротник и вправляли позвонки. Второе кесарево без проблем, все очень аккуратно сделали. А вообще как нам сказали в 1 ДГБ травмы от КС не реже чем от ЕР.

Popova 22.12.2011 16:08

Младший ПКС, подвывих шейного, поправил остеопат, никаких проблем по неврологии нет) Старший ЕР, такая же петрушка, только поздно обнаружили, лечили долго.

Oooops 22.12.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от она и я (Сообщение 72792703)
Шея. Главная проблема шея. Как правило, небольшое смещение шейных позвонков. Особенно часто это происходит, если маму стимулировали, чтобы родила сама, и если этого не происходит то при ЭКС ребенка надо "вынимать" уже из сократившейся матки, потому что при стимуляции пытаются запустить процесс сокращения матки, а обратно матка (мышцы) уже не расслабятся. Вот и получается, что детя вынимают и...
При ПКС таких вещей легче избежать.

Вот оно как:008: А я очень часто читаю, что даже при ПКС маме разрешают "самой немножко поражать", т.е. какие-то схватки пережить:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena