Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   летом в Болгарию с 1.5 годовалым сыном (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4910638)

girlaNKa 23.12.2011 02:37

летом в Болгарию с 1.5 годовалым сыном
 
хочу уехать летом в Болагрию давно там не была. лет с 15. может кто подскажет куда лучше с малявкой податься? лучше в отель или дом снять? когда ехать? где подешевле путевки взять? и главное:

КТО С НАМИ ХОЧЕТ?( муж работает и сожет только на недельку, а я дольше хочу.)
а если вместе с малыми ехать, то и им будет весело и нам...

Агния100710 23.12.2011 02:56

вам в топик для путешественников - " Я сам "

pepik 23.12.2011 09:54

Мы с дочей (2,2 года было) этим летом были. Муж тоже больше чем на неделю не мог, а мы на 3 поехали. Попутчиков не удалось найти :(, очень жалею, т.к. там только познакомишься - на следующий день уезжают уже, а так в основном все или в мужьями или с бабушками молодые мамы были.
Были в Албене, отель Лагуна Бич (4*). Я была нацелена на отель, т.к. если еду одна, то едой совсем некогда заниматься (так и до моря боялась не дойти), хотя у Вас малыш младше, наверное апартаменты лучше будет. В Болгарии кухня не перченая, детский стол был (молочная каша утром-вечером была, яйцо вареное, макароны, мясо неплохое), но совсем не вкусно, хотя я не привереда, с 1,5 годовалым малышом лучше, наверное, самой готовить (но это как он у Вас привык питаться).
Сама Албена понравилась - зелено, очень много детских площадок (и на пляже, и у отелей и в глубине) - раздолье. Единственный минус (потом раздражать стало) на каждом шагу автоматы качалки (за 1 Лев),машинки, собачки и прочее. Проходу не было. И ребенка понимаю - они все разные, интересные, на каждом покататься хочется. Есть еще лунапарк, даже несколько, карусели, батуты и пр.
Отель неплохой, но вечером очень шумно, до 11 часов под окнами в ресторане пели в живую, тяжело было. Не переселиться было - все занять, да и комната нравилась. А существенным достоинством было то, что это первая линия (ребенку моему море не понравилось пока папа не приехал, у бассейна возилась дочка, так если бы дальше жили - вообще бы моря не увидела, а так раза 3-4 она меня согласилась сопровождать. Детский бассейн неплохой, анимация работала.
С погодой повезло, все 3 недели было солнечно и тепло (с 19 августа по 9 сентября), но не жарко, даже ничем не мазались, море теплое, но неделю штормило.
Попали в то время, когда проблемы с вылетом были, спасибо тур фирме (БАЛКАН ЭКСПРЕСС) - вывезли нас в день нашего вылета, очень оперативно сработали, спасибо им. :flower:
А в целом для ребенка там хорошо, а мне не очень понравилось (ну просто есть с чем сравнивать). Но цель поставленную выполнили - ребенка вывези, море показали, даже плавать папа, приехавший таки на неделю научил. :)

ezonok 23.12.2011 10:00

тоже хотим этим летом поехать.В Турцию страшно с ребенком,а в Болгарию-наверное поеду.

SYL 23.12.2011 10:03

Мы как раз этим летом были неделю в Болгарии. Сыну было 1 г. и 2 мес. Жили в студии с друзьями в Равде. Мы в спальне с мужем и ребёнком, а друзья (муж с женой без детей) в гостиной, которая совмещена с кухней.
Готовила только кашу с утра (привезла с собой крупу из СПб), обедали и ужинали в ресторанах (там очень дешёво). Сыну на обед брала пелешку - куриный суп. На полдник покупала в магазинах "кисло мляко" - что-то типа простокваши, сынок ел с удовольствием!
Брали машину на прокат с креслом. Катались в Созопол, Солнечный берег. На автобусе ездили в Несебер.
Были только неделю, мало, конечно, но поездкой очень довольны!!!

Modzalik 23.12.2011 10:56

Два года назад (сыну было 1.11) были в Болгарии (святой Константин и Елена), были 3 недели..питание было все включено(проблем чем накормить не было) вообщем нравиться мне там
Этим летом тоже хотим в Болгарию (с папой пока не знаю получится ли) расмматриваю Обзор...

Хельга Патаки 23.12.2011 11:00

а как там с продуктами? ну в смысле у меня дочка аллергик, поэтому гостиничная пища не подойдет, рассматриваем только аппарты. так вот мясо кролика там к примеру можно купить?

zakk1979 23.12.2011 11:45

Были в этом году,летом.Было тоже полтора года.
Аппартаменты обошлись в 900 евро (60 квадратов).
Есть дешевле,но тогда к морю топать долго.Мы и то не близко были (хоть и жили на первой линии).

С мясом тяжело.Продается только а-ля кулинария (Сол. Берег),в маринаде.На всем Солнечном Береге с трудом отыскала один магазин с продажей мяса.

В ресторанах дет меню такое: сосиски,котлетки,пюре,гамбургеры.

LadyKlepa 23.12.2011 12:14

Подскажите, пожалуйста, ав середине июля как там с погодой?и море какое-теплое или нет?хотим к морю следующим летом (дочке будет 2г2мес), но вариант только середина июля. Наверно, в Турции в это время теплее,но с ребенком туда не хочется

spy 23.12.2011 12:20

вот тоже задумалась, куда поехать с ребенком аллергиком летом?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena