Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Про санитарную книжку для нянь и домработниц (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4920247)

Bишня 26.12.2011 17:52

Про санитарную книжку для нянь и домработниц
 
В данный момент подбираю себе работницу по хозяйству на регулярную уборку на длительное время.

Сама сейчас беременная и, если все будет хорошо, то в дальнейшем в квартире появится маленький ребенок. Соот-но опасаюсь заразы и болезней со стороны незнакомого человека и сейчас и в последствии.

Вопрос: Насколько адекватно просить у потоенциальной работницы сан. книжку. Готова ее оплатить даже. Особенно интересует мнение помощниц и нянь. Как бы вы отнеслись к такой просьбе? Требуют ли у вас ее?

ARIENA 26.12.2011 18:16

Сан. книжка отражает ваши отношения с туберкулезом, сифилисом и гонореей в день постановки штампа. И тем, и други, и третьим можно заболеть в один далеко не прекрасный день. Книжки легко покупаются (и продаются, соответственно). Гонорея и сифилис по воздуху не летают. Потребовать флюшку можно. Диз. группа сдается, но действительна в течении 10 дней. Каждые 10 дней сдавать посев кала - очень дорого :008:
Искать проверенных приличных людей, ТОЛЬКО через знакомых. Востребованный хороший работник из сферы обслуживания (себя тоже отношу к ней) никогда не станет давать объявления на ДО.

Bишня 26.12.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от ARIENA (Сообщение 72999811)
Сан. книжка отражает ваши отношения с туберкулезом, сифилисом и гонореей в день постановки штампа. И тем, и други, и третьим можно заболеть в один далеко не прекрасный день. Книжки легко покупаются (и продаются, соответственно). Гонорея и сифилис по воздуху не летают. Потребовать флюшку можно. Диз. группа сдается, но действительна в течении 10 дней. Каждые 10 дней сдавать посев кала - очень дорого :008:
Искать проверенных приличных людей, ТОЛЬКО через знакомых. Востребованный хороший работник из сферы обслуживания (себя тоже отношу к ней) никогда не станет давать объявления на ДО.

Короче, Оль, ты меня опять запугала...

Где ж их взять проверенных то? :(

~JL~ 26.12.2011 20:06

у меня санкнижка есть, но показывала её только когда регистрировалась в Агентствах. Больше никто не спрашивал, поэтому ежегодно для себя прохожу флюшку, на предмет сифилиса и гонореи переживаний нет:))
Понимаю ваше беспокойство и считаю совершенно нормальным попросить пройти медосмотр (тем более за ваши деньги) Я бы пошла.
Цитата:

Сообщение от ARIENA (Сообщение 72999811)
Востребованный хороший работник из сферы обслуживания (себя тоже отношу к ней) никогда не станет давать объявления на ДО.

бред
обстоятельства в жизни бывают разные. Сегодня вы при работе, а завтра её нет. По независящим от вас причинам

kikimorka 26.12.2011 21:49

у меня сан. книжка,там где и трудовая пристроена,сдаю анализы и флюрографию по плану,показываю при первом требование...

Нероли 26.12.2011 22:33

Санкнижки нет,но если будет надо,то нужные анализы сделаю.Особенно,если заплатят и скажут где лучше сделать.
Нормальная просьба.

mamamasha 26.12.2011 22:51

Абсолютно нормальная просьба. Книжка есть, регулярно обновляется. А если еще и за счет работодателя, то вообще шикарно.

Amanda7 27.12.2011 00:09

Я сама, чтобы быть спокойной съездила со своей помощницей по хозяйству в Хеликс и оплатила все анализы по кругу. Плюс оплатила биохимию крови и посевы из носа-горла. Анализы пришли мне на почту. Очень удобно и не атомных денег стоит.

mamamasha 27.12.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от Amanda7 (Сообщение 73019562)
Я сама, чтобы быть спокойной съездила со своей помощницей по хозяйству в Хеликс и оплатила все анализы по кругу. Плюс оплатила биохимию крови и посевы из носа-горла. Анализы пришли мне на почту. Очень удобно и не атомных денег стоит.

Ну и правильно:flower:

Люцида 30.12.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Amanda7 (Сообщение 73019562)
Я сама, чтобы быть спокойной съездила со своей помощницей по хозяйству в Хеликс и оплатила все анализы по кругу. Плюс оплатила биохимию крови и посевы из носа-горла. Анализы пришли мне на почту. Очень удобно и не атомных денег стоит.

Да Вы святая))) Я бы не отказалась.
Только когда предлагаю работодателю оплатить сан книжку- то этот вопрос заминают вежливо," Ну мы подумаем, да ничего страшного, мы Вам верим" и пр.

Как мило.:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena