Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   мой страх... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4927275)

marinevichka 29.12.2011 12:47

мой страх...
 
Девочки...у меня появился просто панический страх,что не смогу вдруг полюбить приемного,как свою...Ну умом я понимаю,что это страх...а душой,это паника.И пока в разговорах,в планах с мужем,мы все равно делим,свой-не свой....или "тот ребенок"...изменится ли все,когда уже точно будем знать кого берем,потрогаем,понюхаем....Просто чем глубже я "копаю",тем страшнее становится...И боюсь.что муж не полюбит...хотя он то и не боится...это он меня торопит...
Девочки,и мальчики...как у вас было?

Ищущая 29.12.2011 13:08

Нормальный такой страх. Очень даже понятный.
Думаю, что когда появится конкретный ребенок все изменится.
Даже если вы не полюбите нового члена семьи так же как других, чего в этом плохого?
Значит, полюбите по другому. Вы ведь мужа любите одной любовью, дочку другой, маму свою третьей. Наверняка найдется еще какой-то вид любви уже для конкретного человечка ;)
Любовь - это вообще очень абстрактно...

IrinaElina 29.12.2011 13:53

Некоторые боятся родить второго ребенка, потому что не будут любить его, как этого первого самого любимого, понимаете?

На самом деле, как мне кажется, это не страх второго ребенка ( каким бы он ни был), а страх перемен, которые навсегда, и обратого шага уже не будет. Страх поменять свою жизнь непонятно в какую сторону ( в лучшую, а может в худшую??)

Да, и спросите любую маму, у которой детей не 2, а гораздо больше, она вам скажет, что никаких детей не любят одинаково, всех по-разному. Так что точно так же любить второо ребенка, как первого, вам точно не придется ))

Tatiana:) 29.12.2011 13:56

Я тоже Вас хорошо понимаю. У меня есть такие же мысли. Я просто думаю, что разницы большой нет в том, как представляешь себе приемного ребенка и будучи беременной своего собственного. (У меня пока нет своих детей, сравнивать не могу, но я думаю, ожидая своего ребенка женщина такими же вопросами задается: Каким он будет? Смогу ли я его полюбить? Как изменятся отношения с партнером?) Как это у Вас было?

marinevichka 29.12.2011 16:39

Я когда родила дочку...по настоящему мамская любовь ко мне пришла в ее год,или,даже,позже...Те не просто:сю-сю,ребеночек и тд..а вот именно когда я поняла,что я МАМА...вот и боюсь,что второй раз у меня будет "позднее зажигание"

Nata Sergeewna 29.12.2011 17:30

Я пока не знаю как любят своего, в смысле своерожденного ребенка, потомучто приемную дочку люблю крепко и глубоко, принимая ее всю без остатка до последней волосиночки и капризулечки. Моя мама всегда говорила, что любит нас всех по-разному. Это и понятно, ведь мы все разные.
ПолЮбите если захотите. Для начала надо принять. Потом, дай Бог, придет любовь.
Я поняла, что полюбила дочку, когда вдруг осознала, что она на телесном уровне вся МОЯ. Ну моя и все- не оторвать. Этот запах, эта кожа, эти глаза, все-все любимо до дрожи и трепета.
Не знаю, почему, у меня не было такого страха, что не смогу полюбить. Была куча других страхов и опасений. Но, у меня отличается от Вашего случай- у меня ребеночек первый!

marinevichka 29.12.2011 17:37

у меня муж меньше заморачивается....вот тут кто то мужей уговаривает,а я сама уговариваЮСь им=)нет,было время,когда я уверенно шла к усыновлению..но,сейчас больше ума включаю,нежели чувств....Поэтому и страхи...

Nata Sergeewna 29.12.2011 17:41

Меня после первой встречи с ребенком захлестнули такие страхи :065: , что только бывалые здесь на форуме помогли вернуть мозг на место. Хорошо, что здесь есть кому рассказать, что тебя изнутри гложет, и тебя поймут. :)
А то я мужу страхи свои рассказала, он сам накрутился как клубок, потом здесь на форуме размотались обратно :))

marinevichka 29.12.2011 17:46

Да,поэтому я сюда и пишу=)))только тут могут понять...

Milagros39 29.12.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от marinevichka (Сообщение 73147370)
изменится ли все,когда уже точно будем знать кого берем,потрогаем,понюхаем

У меня изменилось, именно когда нашли ребенка.
Правда, у нас своерожденных нет, приемный будет первым.
Но я согласна со всеми, кто пишет, что всех любишь по разному. Могу на примере мужей сказать. У меня вот муж - третий, и всех их я по-разному любила - люблю.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena