Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Юрист (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Съем жилья (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4929723)

Maveric 30.12.2011 19:23

Съем жилья
 
Здравствуйте.

Мы снимаем комнату с договором, квартира оформлена на нашу хозяйку, документы проверяли.
Снимаем 2ой месяц, отдали залог и деньги за следующий месяц, в договоре все это прописано. Сегодня хозяйка попросила нас 1го января освободить квартиру, самой ей жить видите ли негде. Деньги возвращать не хочет, говорит отдаст в январе, во что не особо верится. Даже при желании не можем никуда съехать, все деньги ей отдали.

Звонил её гражданский муж, спрашивал "чо это мы там чирикаем", завтра собирается приехать поговорить. Личности малоприятные, на компромисс не идут.

Что нам вообще делать, какие мы и они имеют права, и что нам делать, когда они будут дежурить под нашей дверью? Вызывать полицию, идти в суд?
Заранее спасибо.

Salena 31.12.2011 22:05

Здравствуйте. Что написано в договоре насчет сроков самого договра и условий досрочного расторжения договора?

Maveric 31.12.2011 22:21

О досрочном расторжении договора каждая из сторон обязуется предупредить другую не менее, чем за 30 дней.
В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе наймодателя при условии соблюдений всех условий настоящего договора наниматетлем, Наймодатель обязуется вернуть внесенную плату за фактически не прожитое время.
Срок найма жилого помещения устанавливается с 21 ноября 2011 по 21 октября 2012.

Maveric 31.12.2011 22:26

Сегодня приходили, сказали, что готовы написать расписку о том, что вернут 19 тыс рублей до 31 января. Доверия опять же к ним нет, у них весит долг на квартире, куча кредитов, но они клянутся, что вернут, что их так же выселили из съемной квартиры перед новым годом и им некуда деться с 4мя детьми.

Salena 31.12.2011 22:54

В принципе - правда на Вашей стороне. Расписка - это гарантия не того, что Вы получите эти деньги в срок, а всего лишь, гарантия того, что суд ( если они деньги не вернут, а вы подадите иск) вынесет решение о возврате этих денег. На сновании этого решения будет выдан исполнительный, который Вы отнесете приставам и они начнут взыскивать с зарплаты или других доходов . с учетом наличия 4-х детей они вполне могут выплачивать вам рублей по 200-500 сами посчитайте сколько лет.
Что делать с моральной точки зрения - не знаю. Юридически, Вы имеете право не освобождать жилье. Можете сменить замок или поставить дополнительный.

Maveric 31.12.2011 23:14

Можно ли завести на них дело, в связи с невыполнением договора аренды? У них есть проблемы со службой опеки да и гражданский муж хозяки(не является владельцем) отбывал в тюрьме недавно и находится под наблюдением ближайших УПМ.
Чисто по-человечески я не могу 4х детей оставить на улице, но и без денег тоже не хочу остаться.

Salena 31.12.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Maveric (Сообщение 73233755)
Можно ли завести на них дело, в связи с невыполнением договора аренды? У них есть проблемы со службой опеки да и гражданский муж хозяки(не является владельцем) отбывал в тюрьме недавно и находится под наблюдением ближайших УПМ.
Чисто по-человечески я не могу 4х детей оставить на улице, но и без денег тоже не хочу остаться.

Вы можете предъявить им иск о нарушении условий договора, но результатом этого иска может быть только оставление за вами права пользования квартирой на 30 дней( как в договоре написано) Поэтому смысла в иске, если Вы оттуда съедете -ровно ноль. Ну и в перспективе - у вас тогда иск по расписке - свое мнение по его реализации, я тоже уже высказала
Возможно, что они так постоянно делают, но доказать это трудно. Вы через агентство снимали?

Maveric 01.01.2012 00:50

да, сдали они первый раз, тут коммунальная квартира и все соседи были просто в восторге что они наконец то съехали)

Salena 01.01.2012 12:14

Уточните:
Вы сначала написали
"Мы снимаем комнату с договором, квартира оформлена на нашу хозяйку, документы проверяли "
Теперь:"тут коммунальная квартира и все соседи"
Что написано было в св-ве о собственности у хозяйки?

Maveric 01.01.2012 18:22

Комната, конечно. В начале описались.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena