Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Расскажите мне историй про ветрянку и пиодермию (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4941861)

b-julka 07.01.2012 16:31

Расскажите мне историй про ветрянку и пиодермию
 
Я что-то вообще уже ничего не понимаю (. Помогите разобраться, а?

У детеныша где-то в октябре на физии вскочил прыщ-пузырик. Попробовали помазать зовираксом - не помогло, сбегали в квд - получили диагноз "пиодермия" и назначение - крем "белогент" (гкс с гентамицином), ну и фукорцин для подсушивания. Дня три пролечили - прошло. Через неделю - еще два таких же прыщика, в других местах лица, ну мы уже знаем что делать, прошло. Через две недели - снова ((. Волдырики небольшие, не беспокоят, темпы нет. Позавчера обнаружила очередной, самый большой из всех что видела, где-то с чечевицу размером - на плече, и еще пара-тройка маленьких в других местах туловища, под волосами две штуки. В этом месте я сделала большую глупость - большой волдырь на ночь заклеила пластырем, а он там лопнул ((( замОк, вокруг покраснело и заболело, и - поднялась температура ((. Доктор по телефону буркнул "стрептодермия с температурой - это скарлатина" и послал меня за ампициллином (который я по аллергической привычке заменила на какой-то макролид), мы его два раза выпили, темпа без жаропонижающих стала 37.8 (а вчера была 38.9), но сегодня на пузе и спине высыпало еще двадцать штук прыщиков, и теперь это уже, наверное, больше похоже на ветрянку. До конца выходных - долгих два дня ((.

Девочки, может, кто-нибудь обладает тайным знанием, как без анализов определить природу волдырей - вирусная ветрянка или стрептококковая инфекция? Может ветрянка вялотечь на протяжении нескольких месяцев, а стрептодермия - вылезать где попало? Ну и до кучи - а как выглядит крапивница? (У нас проявления аллергии - респираторные обычно, а не кожные.) Чо мне вообще лечить-то надо? (((

Mikkeli 07.01.2012 17:13

А может дежурного врача из поликлинике вызвать или неотложку? Им виднее будет.

N_a_d_i_n 07.01.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от b-julka (Сообщение 73407799)
Я что-то вообще уже ничего не понимаю (. Помогите разобраться, а?

У детеныша где-то в октябре на физии вскочил прыщ-пузырик. Попробовали помазать зовираксом - не помогло, сбегали в квд - получили диагноз "пиодермия" и назначение - крем "белогент" (гкс с гентамицином), ну и фукорцин для подсушивания. Дня три пролечили - прошло. Через неделю - еще два таких же прыщика, в других местах лица, ну мы уже знаем что делать, прошло. Через две недели - снова ((. Волдырики небольшие, не беспокоят, темпы нет. Позавчера обнаружила очередной, самый большой из всех что видела, где-то с чечевицу размером - на плече, и еще пара-тройка маленьких в других местах туловища, под волосами две штуки. В этом месте я сделала большую глупость - большой волдырь на ночь заклеила пластырем, а он там лопнул ((( замОк, вокруг покраснело и заболело, и - поднялась температура ((. Доктор по телефону буркнул "стрептодермия с температурой - это скарлатина" и послал меня за ампициллином (который я по аллергической привычке заменила на какой-то макролид), мы его два раза выпили, темпа без жаропонижающих стала 37.8 (а вчера была 38.9), но сегодня на пузе и спине высыпало еще двадцать штук прыщиков, и теперь это уже, наверное, больше похоже на ветрянку. До конца выходных - долгих два дня ((.

Девочки, может, кто-нибудь обладает тайным знанием, как без анализов определить природу волдырей - вирусная ветрянка или стрептококковая инфекция? Может ветрянка вялотечь на протяжении нескольких месяцев, а стрептодермия - вылезать где попало? Ну и до кучи - а как выглядит крапивница? (У нас проявления аллергии - респираторные обычно, а не кожные.) Чо мне вообще лечить-то надо? (((

Я бы на Вашем месте показала малыша другому врачу через два дня. Заниматься самолечением опасно :ded: Если ребенка сейчас беспокоит только температура - занимайтесь ею, а через два дня бегом к другому врачу! У нас ветрянка высыпала за два-три дня по всему телу, но я ее ждала, т.к. у нас в группе в саду очень много детей уже сидели с ветрянкой дома. А Вы в сад ходите? Там не было никого с ветрянкой?

b-julka 07.01.2012 17:48

Если б не выходные, то я б и не взывала здесь к общественному разуму; конечно мы к врачу пойдем, когда жизнь возобновится после этих дурацких каникул. Тогда хоть анализы какие-то сделать можно будет.

В дс про ветрянку не слышала, а скарлатина была осенью в какой-то другой группе. На стрептодермию одногруппники жаловались. Они ж теперь еще так диагнозы ставят - в карте одно, на словах другое, а на деле совсем третье, приходится самим статистику по группе собирать и вычислять, что это было.

Я хочу услышать сейчас какой-нибудь нестандартный личный опыт, типа "ветрянка три раза за месяц", или "стрептодермия отдельными прыщичками не бывает", или "крапивницу лекго перепутать с ветрянкой", врача это не отменяет, но мне, для моей психованной головы даст пищу для размышлений - чтоб дожить до вторника и не съесть и так несчастного ребенка (. Ребенка, кстати, больше всего беспокоит сам факт того, что он заболел - к бабушке в гости не поехали и лежать заставляют, а так он довольно сносно себя чувствует.

Masliak 07.01.2012 20:48

Вызывайте скорую и услышите -нестандартный личный опыт- врач посмотрит и скажет что у вас- как по описанию волдырей по инету без фото можно что-то понять то? скорая не кусается,в больницу насильно не повезет,просто еще один врач посмотрит и скажет свое мнение

N_a_d_i_n 07.01.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Masliak (Сообщение 73414529)
Вызывайте скорую и услышите -нестандартный личный опыт- врач посмотрит и скажет что у вас- как по описанию волдырей по инету без фото можно что-то понять то? скорая не кусается,в больницу насильно не повезет,просто еще один врач посмотрит и скажет свое мнение

абсолютно согласна!

Ева-Лотта 07.01.2012 20:55

скорую !!
у ре температура, а мамочка тут советы собирает и консультируется с врачом по телефону..

Ко-Ко 07.01.2012 21:27

Можно и платного доктора вызвать, ведь так?
Они работают и в праздники.

Olayka 07.01.2012 23:43

Автор, вы чего? Температура м сыпь - это не шутки. Срочно врачу нужно показаться.
Надо было еще сразу вызвать дежурного, а теперь только неотложку.
У вас так долго это тянется, а сейчас пошло обострение. Антибиотик сами поменяли, выпили всего два раза - я не понимаю. Не все антибиотики подходят при скарлатине. . Вы уверены, что правильно заменили?

Алдарка 08.01.2012 02:33

Или скорую, есть и дежурные врачи в питере. или из платной вызвать (вдруг заразно).


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena