Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   пересылка российского паспорта в Испанию (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4955580)

Natta78 12.01.2012 17:19

пересылка российского паспорта в Испанию
 
Дорогие форумчане, срочно нужна ваша помощь:091::091::091:
У мужа сестра живет в Испании, 2 маленьких детей, в Россию с ними сейчас приехать просто нереально. В феврале заканчивается загранпаспорт, в посольстве в Барселоне сказали, что для замены в Испании паспорта на новый нужен оригинал российского паспорта (может она неправильно поняла и подойдет заверенная копия?). В ДХЛ мужу сегодня сказали, что по рос законодательству отправлять такие документы почтой нельзя:(
Кто с талкивался с подобной проблемой????? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Может выслать посылку ей и запихнуть в нее документы на свой страх и риск??????

В ДХЛ мужу посоветовали поехать в Финляндию и выслать оттуда (но офис почему-то есть только под Хельсинки, в Вантаа). Или может попытаться в инете найти людей, которые в ближайшее время полетят в Барселону???

Извините, если подобная тема уже была, поиском я не нашла:(

Аннук 13.01.2012 01:20

я сталкивалась с похожей ситуацией: нужно было передать паспорт в Ригу. К счастью, удалось найти знакомого, кто туда направлялся. На почте в пересылке резко отказали.

Natta78 14.01.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Аннук (Сообщение 73684304)
я сталкивалась с похожей ситуацией: нужно было передать паспорт в Ригу. К счастью, удалось найти знакомого, кто туда направлялся. На почте в пересылке резко отказали.


Спасибо за ответ. Есть мысль подъехать к рейсу в Барселону и попробовать попросить кого-нибудь из вылетающих, но боимся, что люди побоятся брать у незнакомых людей документы.

Подскажите, кто-нибудь знает еще какие нибудь службы доставки докуменов, которые работают в Финляндии (кроме ДХЛ)?

Ninna 15.01.2012 10:14

Попробуйте найти путешественников в Барселону в темах " Едем в отпуск" и " Я сам". Думаю, что кто-нибудь откликнется.

Tvilling 15.01.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Natta78 (Сообщение 73773124)
еще какие нибудь службы доставки докуменов, которые работают в Финляндии (кроме ДХЛ)?

Обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении? За неделю должно дойти. Тем более внутри ЕС таможенного контроля как бы и нет.

Natta78 15.01.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Ninna (Сообщение 73794830)
Попробуйте найти путешественников в Барселону в темах " Едем в отпуск" и " Я сам". Думаю, что кто-нибудь откликнется.

Сейчас попробую. Муж уже предлагает мне съездить на 4 дня, но кто ж меня отпустит с работы:(

Natta78 15.01.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 73799940)
Обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении? За неделю должно дойти. Тем более внутри ЕС таможенного контроля как бы и нет.

Т. е. можно просто приехать в ближайший город в Финляндию, прийти на почту и отправить оттуда заказное письмо? Я сама запечатываю конверт и что внутри, никто не поинтересуется???

enoelttiL 15.01.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Natta78 (Сообщение 73808068)
Т. е. можно просто приехать в ближайший город в Финляндию, прийти на почту и отправить оттуда заказное письмо? Я сама запечатываю конверт и что внутри, никто не поинтересуется???

обычно на европейских почтах не принято интересоваться содержимым конверта ;)

Tvilling 15.01.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Natta78 (Сообщение 73808068)
Т. е. можно просто приехать в ближайший город в Финляндию, прийти на почту и отправить оттуда заказное письмо?

Конечно! В любое почтовое отделение. И потом по номеру можно будет в тырнете отследить, где именно находится письмо, на каком перевалочном пункте.
Цитата:

Сообщение от Natta78 (Сообщение 73808068)
сама запечатываю конверт и что внутри, никто не поинтересуется???

Ни одна собака. Можно написать "документы".
У нас народ постоянно посылает паспорта в различные посольства для получения виз, да и нам самим местные паспорта приходят по почте :)) Раньше вообще простым письмом посылали, не заказным.

Natta78 15.01.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 73816227)
Конечно! В любое почтовое отделение. И потом по номеру можно будет в тырнете отследить, где именно находится письмо, на каком перевалочном пункте.

Ни одна собака. Можно написать "документы".
У нас народ постоянно посылает паспорта в различные посольства для получения виз, да и нам самим местные паспорта приходят по почте :)) Раньше вообще простым письмом посылали, не заказным.


Спасибо за совет:flower:
Поедем на почту в Иматру или Лаапеенранту:)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena