Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   как сделать перманентную завивку крупными локонами?.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4957015)

libellus 13.01.2012 01:51

как сделать перманентную завивку крупными локонами?..
 
Девушки, помогите!:091:

очень хочу перманентную завивку примерно как щипцами или крупными бигудями, такую легкую, просто для формы, не шапкой ))) мне это очень идет, но завиваться ежедневно нет временной возможности... спрашивала у нескольких мастеров - либо говорят, что крупно не получится, только если барашком:001:, или что все равно нужно будет ежедневно пользоваться укладочными средствами, чтобы эти завитки восстановить...

может появились какие-то технологии?.. я даже не знаю, что искать...

всем спасибо:flower::flower::flower:

Даффна 13.01.2012 02:00

Вот так не бывает - это укладка
http://s45.radikal.ru/i107/1201/0a/6512c6a0b447.jpg


Вот так бывает - это завивка (заломка, карвинг, крупная завивка, "кислотная" :)) и т.д. и т.п. - это всё почти одно и тоже:)))
http://s018.radikal.ru/i521/1201/f2/48dfbb4bf2d6.jpg

libellus 13.01.2012 02:21

задачи более скромные, так возможно?

Даффна 13.01.2012 02:24

Конечно :)

libellus 13.01.2012 02:31

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 73687632)
Конечно :)

спасибо:flower:

это вышеперечисленные названия?.. а как правильно сформулировать это мастеру?.. нужны ли будут укладочные средства или можно просто просушить и идти?.. делают ли на дому такое?..

пока вот писала рылась снова в яндексе, увидела умное слово - биозавивка, это не для меня?..

а еще на запрос завивка преимущественно выпадают ответы про восстановление волос после этой самой завивки:008: все так плохо?:001:

bleskspb 13.01.2012 02:33

И всё же это укладка на щипцы и с полголовы завивку не сделать)есть учебные центры, где берут пробу волоса на спецприборчике, который определяет будет ли структура вашего волоса держать завиток)

bleskspb 13.01.2012 02:38

Ну плохо неплохо зависит от исходного состояния волос и компетентности мастера)вопрос на засыпку-когда химия прилично отрастет, что будете делать?

libellus 13.01.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от bleskspb (Сообщение 73688157)
Ну плохо неплохо зависит от исходного состояния волос и компетентности мастера)вопрос на засыпку-когда химия прилично отрастет, что будете делать?

так если химию нельзя на полголовы, то мне и принципе не подходит... я хотела только на часть волос, которая... ммм... ну висит.. не знаю как выразиться, а там пусть себе отрастает))) а по вашим словам получается, что так низззззя(((

bleskspb 13.01.2012 02:55

Вложений: 1
Ну бигуди то не закрутишь на висящие концы,их на всю длину волос закручивают и закрепляют у корней, ну вот так примерно в итоге получится)) то что вы хотите видеть у себя на голове химия не даст, это либо щипцы,либо термобигуди)

Даффна 13.01.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от libellus (Сообщение 73687925)
спасибо:flower:

это вышеперечисленные названия?.. а как правильно сформулировать это мастеру?.. нужны ли будут укладочные средства или можно просто просушить и идти?.. делают ли на дому такое?..

пока вот писала рылась снова в яндексе, увидела умное слово - биозавивка, это не для меня?..

а еще на запрос завивка преимущественно выпадают ответы про восстановление волос после этой самой завивки:008: все так плохо?:001:

Сформулировать мастеру придётся на пальцах :)) Потому что это зависит от : мастера, косметики, на которой он работает (бренды обзывают это по-разному), его личного взгляда и вашего взаимопонимания. Советую использовать картинки.

Укладочные средства нужны, если Вам требуется не пушистое облако, а отдельные пряди.

На дому сейчас делают ВСЁ :)) (Правда, и не отвечают при этом ни за что)))).

Био- просто маркетинговый ход :)), обзывающий так добавление в состав всяких масел, вытяжек и т.д. В любом случае ВСЕ завивки достигают своего эффекта за счёт разрушения дисульфидных мостиков (ковалентная связь между двумя атомами серы, входящими в состав серусодержащей аминокислоты цистеина). Эти страшные слова :)) всего лишь элемент в строении волоса. И завивки различаются в конечном итоге по степени и способу воздействия на этот элемент. Кислая-щелочная реакция, степень проникновения и т.д. И чтобы не пугать и не путать клиента химическими терминами, существует миллион разных красивых слов и названий. Но суть одна - разрушение этих мостиков и стабилизация полученой структуры в этом состоянии.

Накрутить на коклюшки до половины пряди и нанести состав лишь на половину теоретически не сложно. Другое дело, какой мастер попадётся, и будет ли это делать. Вопрос - зачем. Крупная завивка со слабо накручеными прядями, без натяжения и так не даст объёма у корней. Плюс, через неделю и вовсе ляжет.
А если делать как положено, то bleskspb Вам правильно показала картинку - так и будет :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena