Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мальчики налево, девочки направо, ИЛИ Расскажите про раздельные классы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4965763)

nafanik 16.01.2012 15:03

Мальчики налево, девочки направо, ИЛИ Расскажите про раздельные классы
 
Уважаемые родители младших школьников!

На следующий год идем в 1 класс, в нашей школе (№106 Приморский) будет смешанный класс и раздельные. И можно выбирать.

У кого мальчики ходят в только мальчуковый класс - расскажите, как вам?

(если была тема - буду благодарна ссылке)

Tep.lo 16.01.2012 16:49

Ссылку не дам, но тема была точно, поиском попробуйте. Если коротко, то что знаю по рассказам тех кто учится: смешанные берут учителя не самые сильные, потому что именно раздельность - фишка школы. В классе мальчиков плохо с дисциплиной, поэтому страдает учёба очень. Потому что куча времени даже у отличного учителя уходит на то, чтобы навести порядок в классе. Среди детей самоутверждение, иерархия - это обострено в сравнении со смешанным. Поэтому, если мальчик сильный физически, психически, лидер по натуре и с общением всё хорошо - можно в раздельный. Но по-настоящему серьёзной учёбы там не ждите, постоянно выясняют отношения так или иначе. ИМХО!

mama veronika 16.01.2012 16:53

у нас дети учатся в этой школе(правди девочки).как и везде- зависит от учителя.наша классная,когда я ее расспрашвала(до класса девочек вела мальчиков)сказала,что с мальчиками было легче.и дисциплина у нее была-ого-го

Le-le-ma 16.01.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Tep.lo (Сообщение 73862532)
Ссылку не дам, но тема была точно, поиском попробуйте. Если коротко, то что знаю по рассказам тех кто учится: смешанные берут учителя не самые сильные, потому что именно раздельность - фишка школы. В классе мальчиков плохо с дисциплиной, поэтому страдает учёба очень. Потому что куча времени даже у отличного учителя уходит на то, чтобы навести порядок в классе. Среди детей самоутверждение, иерархия - это обострено в сравнении со смешанным. Поэтому, если мальчик сильный физически, психически, лидер по натуре и с общением всё хорошо - можно в раздельный. Но по-настоящему серьёзной учёбы там не ждите, постоянно выясняют отношения так или иначе. ИМХО!

Вообще, все зависит от учителя. У нас не раздельное обучение, но на 6 девочек 24 мальчика. Дисциплина - о ней и речи нет, учеба весьма на уровне. А самоутверждение и разборки - это все в прошлом, в первой половине 1-го класса.

Ara241a 16.01.2012 19:53

если бы у меня был мальчик то я бы задумалась об раздельном обучении
тк у меня 2 девочки я их отдам только в смешанный класс без вариантов

Я.ник 16.01.2012 20:13

У меня мальчик, и в раздельный класс я бы его никогда не отдала. Он бы и сам оттуда сбежал. :)) Кстати, сама учитель. Минусы мне видны, плюсов лично я практически не наблюдаю ИМХО.
Система была создана и существовала в условиях, когда социальные роли мужчины и женщины были очень различны и соответственно были совершенно разные требования к образованию мальчиков и девочек. За последние 100 лет многое в обществе изменилось, поэтому практической надобности в раздельной системе нет. Есть только склонности родителей. А спрос порождает предложение: родители хотят, для их детей открывают такие классы. Дело вкуса... Если родителям нравится - почему бы и нет.
Работать в классах, где большинство мальчишек, труднее.Учиться (точнее жить) в классах, где одни девчонки - вообще кошмар:065:. Женский коллектив - опасная штука (сама 2 года училась). Точно знаю, что нормально себя чувствовать в раздельном классе будет далеко не каждый ребенок. Хотя не исключаю, что есть дети, которым это только на пользу.

carry 17.01.2012 12:13

Никогда не отдала бы ребенка в класс "для мальчиков". Зачем это противоестественное разделение? Жить-то он будет и с мальчиками и с девочками.

ЮННА 18.01.2012 01:01

Посмотрите книгу "Мальчики и девочки - два разных мира" В.Д. Еремеевой и Т.П. Хризман
Мне она помогла во многом. Я бы отдала сына в раздельный класс.

Boreal 18.01.2012 03:08

Ой, а это про ту школу был видеосюжет (в той теме, которую тут упоминали) и там говорилось, что мальчики и девочки учатся раздельно, только физкультура у них общая? Там про три школы рассказывалось, я не помню точно про какую так говорили. Но я очень удивилась - как раз именно физкультура такой предмет на который стОило бы детей разделять, что бы не было ухмылок по поводу фигуры или неуклюжести, особенно в средних и старших классах. А тут как-то все наоборот, математика-русский раздельно, а физра вместе... ерунда какая-то...

etoskina 18.01.2012 10:39

В нашей школе было раздельное обучение, собственно, это было весомым аргументом для меня при выборе школы.Но к сожалению, в класс затесалось 4 мальчика.
Учитель говорит, что для учебы лучше раздельное обучение.Да что тут говорить, у нас как собрание, так обсуждают поведение мальчиков-они МЕШАЮТ учиться и девочкам и себе.

Еще меня волнует проблема безопасности, мою мелкую уже снесли 2 сентября...головой об пол и почти каждый день жалобы-толкунул, обругал и т.д.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena