Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Купить школьный ранец на первую пенсию или рожать ли второго после 40-ка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4980168)

Лотос 21.01.2012 01:25

Купить школьный ранец на первую пенсию или рожать ли второго после 40-ка?
 
Вот как вы думаете - стоит ли рожать ребенка после 40-ка лет? Здоровье уже все равно не то, что в молодости, да и хватит ли сил поставить на ноги и запустить во взрослую жизнь человечка. Сидели тут на днях с подругой, рассуждали....ну ладно у кого совсем детей нет, а очень хочется и раньше по каким-то свом причинам не сумели. А тут вот так складывается, что морально дозрели или нашли подходящего папу своему будущему малышу, а возраст то на пределе, вернее уже за пределами. В сорок лет уже не особо хочется играть в догонялки со своим малышом и пр, а на прогулке просто тупо сидеть на скамеечке, созерцая тишину и покой. Ну это не про всех конечно, есть вообще старушки веселушки легкие на подъем, но в своем большинстве народ после сорока, как правило, теряет щенячий восторг и вселенскую радость. Хотя надо сказать уже более мудро будут подходить к воспитанию своего ребенка, но все таки такая большая разница поколений. У друзей уж внуки некоторых есть..:010:
Так все таки быть или не быть-вот в чем вопрос?:016:
Есть тут такие, поделитесь очучениями-стоило оно того?

Turav 21.01.2012 01:27

могу тока поделиться страхами(((

Лотос 21.01.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от Turav (Сообщение 74163314)
могу тока поделиться страхами(((

Очень интересно было бы о них услышать

f r i d a 21.01.2012 01:31

На сумму ранца ребенка не прокоромить даже месяц.
Озвучьте полный бюджет.
А вообще....я сторонница той политики, что после 40 лучше рожать с НАЛИЧИЕМ детей.
Какая-никакая поддержка и родная кровь есть....а так...одного в неизвестность....куда рискованнее.

f r i d a 21.01.2012 01:31

есличе...меня рожали после 40 и первой

Turav 21.01.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 74163393)
Очень интересно было бы о них услышать

ну вы их собственно в своем вопросе описали. возраст с т.з. здоровья.
а то что касается конкретно неуодобств, связанных с малышом, так вот это как раз вообще не пугает. это наоборот только в радость.
хотя вот ловлю сейчас себя на мысли, что вот от одного мужчины родила бы даже не задумываясь, даже вопрос возраста и здоровья куда-то испарился)))

Лотос 21.01.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от f r i d a (Сообщение 74163516)
На сумму ранца ребенка не прокоромить даже месяц.
Озвучьте полный бюджет.
А вообще....я сторонница той политики, что после 40 лучше рожать с НАЛИЧИЕМ детей.
Какая-никакая поддержка и родная кровь есть....а так...одного в неизвестность....куда рискованнее.

Согласна. Если старший есть, то куда надежнее. Но с другой стороны взвалить на плечи старшего такой груз

Тонкая Веточка 21.01.2012 01:34

Не знаю насчет посидеть... Я 6 лет отсидела на скамейке, отлежала в гамаке... как-то, наоборот, движухи хочется.
Иногда мысли такие посещают. Но точно знаю, что без сохранения не обойтись, а то и половой покой пропишуть:010:
Тела жалко. Да и дети раздражают, если честно...Чужие, свои... была на собрании в первом классе,думала, с ума сойду))
Решила, что буду просто мужа любить, безвозмездно))

Просто Рыба 21.01.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 74163208)
Вот как вы думаете - стоит ли рожать ребенка после 40-ка лет? Здоровье уже все равно не то, что в молодости, да и хватит ли сил поставить на ноги и запустить во взрослую жизнь человечка. Сидели тут на днях с подругой, рассуждали....ну ладно у кого совсем детей нет, а очень хочется и раньше по каким-то свом причинам не сумели. А тут вот так складывается, что морально дозрели или нашли подходящего папу своему будущему малышу, а возраст то на пределе, вернее уже за пределами. В сорок лет уже не особо хочется играть в догонялки со своим малышом и пр, а на прогулке просто тупо сидеть на скамеечке, созерцая тишину и покой. Ну это не про всех конечно, есть вообще старушки веселушки легкие на подъем, но в своем большинстве народ после сорока, как правило, теряет щенячий восторг и вселенскую радость. Хотя надо сказать уже более мудро будут подходить к воспитанию своего ребенка, но все таки такая большая разница поколений. У друзей уж внуки некоторых есть..:010:
Так все таки быть или не быть-вот в чем вопрос?:016:
Есть тут такие, поделитесь очучениями-стоило оно того?

Это только в россии какой то бред по поводу возраста.

f r i d a 21.01.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 74163699)
Согласна. Если старший есть, то куда надежнее. Но с другой стороны взвалить на плечи старшего такой груз

Груз существенно облегачает материальная поддержка :))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena