Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Погодки в 1 комн.квартире.Как оно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4980498)

Лапунькина 21.01.2012 10:49

Погодки в 1 комн.квартире.Как оно?
 
подскажите,может у кого нибудь был опыт?:))

Мишина мама 21.01.2012 10:59

тут все от конкретных людей зависит;)
кому-то в двушке втроём тесно,а кто-то в коммуналке в комнате нескольких детей вырастил ;)

Лапунькина 21.01.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Мишина мама (Сообщение 74169870)
тут все от конкретных людей зависит;)
кому-то в двушке втроём тесно,а кто-то в коммуналке в комнате нескольких детей вырастил ;)

я имею в виду чисто технически. Годовалого ребенка не заставишь не кричать,,когда маленький спать собирается.Да и режимы могут быть разными. У меня сейчас дочь просыпается от каждлого шороха.Если еще и второй таким будет:001: Никуда не деться,не уединитьсяё

wait 21.01.2012 11:13

Очень тяжело! Ну пока второй совсем маленький еще ничего, т.к. спать может в любом шуме, а вот к 6 мес. становится все тяжелее и тяжелее... Главное придерживаться режима, стараться чтобы дети вечером ложились в одно время и вставали в одно время, а днем уж как нибудь на кухне приспосабливаться время проводить, т.к. кто то из детей постоянно спит в комнате =)

светличок 21.01.2012 11:31

Маленьки вполне приспосабливаются, если их не держать стирильности и изоляции. Старшенький вскором времени привыкнет вести себя тише, а младшенький привыкнет засыпать не в идеальной тишине.У нас у средних разница в 1.10, младший вообще с рождения находился в комнате с остальными детьми. поэтому проблемы особой не уидела. Будет не слишком легко, но реально.

Shila 21.01.2012 11:51

Был период, когда жили в однушке, особых сложностей не было, когда надо было дочку уложить, включала сыну любимый мульт тихонько, давала вкусняшку какую-нибудь и он сидел тихонько, иногда покупала мелочь какую-нибудь, типа пазл, домино, кубики, раскраску и т.п и он сидел увлёкшись, а я в это время малую укладывала. Детки после 1,6 лет уже понимают, когда их просят тихонько быть. Сейчас вот, когда дочка днём просыпается раньше сына, ходит и играется тихонько, и ещё мне говорит: мама, тсс. Приспособитесь!

СладкийБубалех 21.01.2012 12:34

у сестры такая ситуация,все в одной комнате,только недавно мне рассказывала, что готова уже повеситься(((когда надо укладывать старшую, у младшего самый ор, в итоге старшая не может уснуть и злиться на малыша, а у них и так ситуация с ревностью не очень...Наоборот, когда спит малыш, старшую приходится постоянно одергивать, шикать,чтоб замолчала, не шумела, она порой начинает шуметь назло, мама раздражается.Вообщем, позитива мало!

домашняя стерва 21.01.2012 13:02

У нас такая ситуация
до года маленькой мне было удобно,что комната одна-меньше уборки,дети всегда на виду
Дети друг другу спать не мешали, погодки вообще очень быстро привыкают спать под ор другого))ну и режим наше все

а вот сейчас уже тяжко:(
уже хочется что бы у детей была детская-своя территория, и иногда просто необходимо развести их по разным комнатам,чтобы отдохнули друг от друга(на кухню не всегда могу увести,у меня муж работает из дома)
да и игрушки уже просто заполонили квартиру,такое чувство,что у нас детская и кухня :))

Коленка 21.01.2012 13:08

В вопросах сна у нас выходом был балкон, чтоб друг друг не мешали.

Лапунькина 21.01.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от Коленка (Сообщение 74172958)
В вопросах сна у нас выходом был балкон, чтоб друг друг не мешали.

моя на балконе не спит:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena