Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Срочно нужна 1-комнатная квартира (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4985865)

Вива 23.01.2012 11:41

Срочно нужна 1-комнатная квартира
 
Очень срочно нужна квартира 1-комнатная для моей сестры и папы.
Большое желание снять не через агентство, т.к. денег впритык.
Важна шаговая доступность до метро.
Девочки,может подскажете на каких досках поискать?Я живу в Питере, и если бы возникла такая необходимость снять здесь-в первую очередь пошла бы на любимый ЛВ.А вот где смотреть в Москве?
Буду рада любым советам:flower:

Чай без сахара 23.01.2012 23:39

в конакте поиском посмотрите

я сама циан смотрела-смотрела, но там сплошные агентства.. или район такой заколдованный

MIROWNA 24.01.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от Вива (Сообщение 74256487)
Очень срочно нужна квартира 1-комнатная для моей сестры и папы.
Большое желание снять не через агентство, т.к. денег впритык.
Важна шаговая доступность до метро.
Девочки,может подскажете на каких досках поискать?Я живу в Питере, и если бы возникла такая необходимость снять здесь-в первую очередь пошла бы на любимый ЛВ.А вот где смотреть в Москве?
Буду рада любым советам:flower:


Тоже очень актуально для двух сестер!:support:

Чайная соня 24.01.2012 14:29

Цитата:

я сама циан смотрела-смотрела, но там сплошные агентства.. или район такой заколдованный
А циан это и есть риэлторская база. Найти там хозяина напрямую - практически анриал, но там можно сэкономить на СВОЕМ агенте, т.е. будет только агент продавца. И часто комиссия агента продавца на 100% (хотя они этого хотят), а до 50% (на меньшее конечно, они не особенно соглашаются.)
И потом, в Москве в-основном развита сдача через агентства, как ни крути.

Вива 10.02.2012 10:41

Вопрос все еще актуален...Может кто-то где-то жил и съезжает/меняет жилье и может посоветовать своих арендодателей?

Flamenka 11.02.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от Чайная соня (Сообщение 74334743)
А циан это и есть риэлторская база. Найти там хозяина напрямую - практически анриал, но там можно сэкономить на СВОЕМ агенте, т.е. будет только агент продавца. И часто комиссия агента продавца на 100% (хотя они этого хотят), а до 50% (на меньшее конечно, они не особенно соглашаются.)
И потом, в Москве в-основном развита сдача через агентства, как ни крути.

Вот да. С этим очень соглашусь. Более чем за 10 лет аренды жилья, ни разу не удалось найти вариант без посредников. Ну и потом, все же, агентство хоть какая-то, пусть мифическая, но гарантия честных намерений хозяев. Все же мошенникам проще сдать напрямую, как мне кажется.

Mfiln 12.02.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Flamenka (Сообщение 75486405)
Ну и потом, все же, агентство хоть какая-то, пусть мифическая, но гарантия честных намерений хозяев. Все же мошенникам проще сдать напрямую, как мне кажется.

Гыыыыыыы
Был смешной момент....
значит приехали мы к будущим арендодателям договор на осмотренную квартиру подписывать, показали нам на нее документы и тп. все в норме. Сидит ИХ агент заполняет бланк договора, а меня хозяин так тихо спрашивает, показывая на агент "это кто? Он ваш брат?" Я говорю - нет ВАШ агент, хозяин с изумлением "мой АГЕНТ"???...
Все разрешилось нормально)))) Тоже циан-приколист.

Чайная соня 12.02.2012 17:36

А вот тут причем циан? Я так понимаю, квартиру вы раньше уже отсмотрели, откуда агент взялся и почему только на этапе заполнения договора появился вопрос "чей он"?

А фактов когда недобросовестные агенты видят объявление от собственника, и тут же его дают от своего имени, а потом собственнику как бы навязывают свои услуги - вагон. тут конечно, надо ухо держать востро.

Светлана Куклина 12.02.2012 18:52

девочки, подскажите, на что обращать внимание при снятии квартиры в Москве посуточно?
не хотелось бы обжечься...

Mfiln 12.02.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от Чайная соня (Сообщение 75546991)
А вот тут причем циан? Я так понимаю, квартиру вы раньше уже отсмотрели, откуда агент взялся и почему только на этапе заполнения договора появился вопрос "чей он"?

А фактов когда недобросовестные агенты видят объявление от собственника, и тут же его дают от своего имени, а потом собственнику как бы навязывают свои услуги - вагон. тут конечно, надо ухо держать востро.

Агент с квартирой с циана, он и показывал...
Он эту квартиру два года до нас сдавал, а потом наугад позвонил хозяевам типа сдается-не сдается. Бабуля ответила что сдается, дала ему ключи думая что он клиент, который поедет смотреть квартиру, а он привел нас... вот все и запутались кто агент, кто клиент))))
Зато он и за услуги 50% комиссионных взял, кстати какое-то агенство он все таки представлял!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena