Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Вопрос к няням с опытом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4997024)

Сёмушка 26.01.2012 14:20

Вопрос к няням с опытом
 
Дорогие няни!
Скажите пожалуйста, как вести себя в такой ситуации:
Я работаю няней в семье в трехлетним малышом.Когда родителей нет дома, мы прекрасно занимаемся с малышом, читаем, рисуем играем и так далее.Ребенок ест, все делает по режиму и не капризничает.Но когда приходят родители, ребенок начинает вести себя совсем по-другому.Он начинает капризничать, разбрасывать игрушки, бить меня и родителей, не слушаться родителей и становиться совершенно неуправляемым.
После того, как уходят родители, поведение приходит в норму.
У кого были такие ситуации подскажите, как нужно вести себя с ребенком мне и родителям.
Спасибо.

Юлия Ванечкина 26.01.2012 14:38

Я родитель и у меня такой ребенок. Думаю, что родители эти особенности прекрасно знают ;)

Дети любят на публику играть.
Приходит няня, если меня в комнате нет, он послушно садиться сам на горшок, если захожу- щаз, сразу начинается "построение няни":- "Неть! Не буть!".

Сёмушка 26.01.2012 14:46

Как изменить такое поведение?Что бы ребенок вел себя нормально при родителях и няне.

Юлия Ванечкина 26.01.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Сёмушка (Сообщение 74473500)
Как изменить такое поведение?Что бы ребенок вел себя нормально при родителях и няне.

Не знаю, думаю что само пройдет. Дети же не агрегат на кнопочке- нажал, и ребенок ведет себя по другому.

просто 26.01.2012 18:57

подскажу - обговаривать с родителями - чтобы "они на порог - вы из дому."

Или штудируйте инернет вместе с родителями на тему а-ля "заботливая альфа" - гугл вам в помощь! У меня в начале няньской карьеры было такое, что я и ребёнок и мама находились все вместе. Спасибо!!!!! Наелась!!!!! Да и ребёнка в такие моменты жаль до жути!

Теперь - только без родителей. Хотите - видеокамеры ставьте, хотите - следите. Но вместе - НИКОГДА!

Все довольны.

просто 26.01.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Сёмушка (Сообщение 74473500)
Как изменить такое поведение?Что бы ребенок вел себя нормально при родителях и няне.


что имеете ввиду?

kimkim 26.01.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Сёмушка (Сообщение 74471515)
Дорогие няни!
Скажите пожалуйста, как вести себя в такой ситуации:
Я работаю няней в семье в трехлетним малышом.Когда родителей нет дома, мы прекрасно занимаемся с малышом, читаем, рисуем играем и так далее.Ребенок ест, все делает по режиму и не капризничает.Но когда приходят родители, ребенок начинает вести себя совсем по-другому.Он начинает капризничать, разбрасывать игрушки, бить меня и родителей, не слушаться родителей и становиться совершенно неуправляемым.
После того, как уходят родители, поведение приходит в норму.
У кого были такие ситуации подскажите, как нужно вести себя с ребенком мне и родителям.
Спасибо.

Вам этот вопрос надо с родителями обсудить.Если они приходят в середине рабочего дня,то пусть ребенку донесут,что он в это время находится с няней и должен ее слушаться.В 3 года это возможно.Маленькому ребенку лучше не показываться.

kikimorka 26.01.2012 22:09

такое поведение,как раз с 3-до 4-5 лет и бывает,и это не индивидуальность,так у многих.Здесь только совместное сотрудничество,договариваться с родителями в одинаковом подходе..

kikimorka 26.01.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от просто (Сообщение 74492704)
подскажу - обговаривать с родителями - чтобы "они на порог - вы из дому."

Или штудируйте инернет вместе с родителями на тему а-ля "заботливая альфа" - гугл вам в помощь! У меня в начале няньской карьеры было такое, что я и ребёнок и мама находились все вместе. Спасибо!!!!! Наелась!!!!! Да и ребёнка в такие моменты жаль до жути!

Теперь - только без родителей. Хотите - видеокамеры ставьте, хотите - следите. Но вместе - НИКОГДА!

Все довольны.

вариант: сдал -принял...лучше не бывает!!!

Лунный Котик 26.01.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от просто (Сообщение 74492704)
подскажу - обговаривать с родителями - чтобы "они на порог - вы из дому."

Теперь - только без родителей. Хотите - видеокамеры ставьте, хотите - следите. Но вместе - НИКОГДА!

Все довольны.

+ 1000 :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena