Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   вопрос к мамочкам пышных детишек... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4997278)

Аленкина мама 26.01.2012 15:32

вопрос к мамочкам пышных детишек...
 
хочу обратится к мамам пышных детишек, моя девочка крупная. рост высокий и вес не маленький, во общем 6 лет нам никто не дает, в этом году идем в школу я так переживаю что будут дразнить, в садики группа хорошая никто не дразнится, вот как ее подготовить и говорить о том что она полная тоже не хочется, правда я стараюсь держать ее на диете, есть такие мамочки на форуме поделитесь опытом плиззз

Dalila 78 26.01.2012 16:26

Моя первоклашка не худышка! Нет, не скажу, что очень полная, но точно НЕ худышка...попка мячиком, пузико приличное...правда с личиком все очень благополучно. Всегда такая прозрачная была, а в последний год сильно набрала. Мучилась я теми же сомнениями, на счет того, что в школе будут травить...
Так вот пришла дочь на днях в слезах: один мальчик в классе достал "Жопа толстая, ляжки жирные"! Попросила показать мне этого агрессора, так вот не выдержала я и рассмеялась: "Тебя дразнит вот этот ...шибздик?" Уж очень агрессор оказался маленький и не сочтите за грубость, плугавенький! Короче, научила ребенка при подобных атаках давать отпор! Пусть это не слишком педагогично, но моего ребенка этот паренек оставил в покое!
И потом, помогают беседы на тему " Мама, я не красивая, я толстая" в таком духе. За дочерью ухаживают одновременно два одноклассника - борятся за сердце "прекрасной дамы" и я напоминаю ей, что подобным успехом у мужчин пользуется не всякая особа женского пола, даже супер стройная. Очень помогает в поднятии самооценки! Ребенок на глазах меняется - подбородок поднимается, слезы высыхают.
Вот как-то так.

Кот Матрос 26.01.2012 16:47

Мой не пухленький, но крупнокостный и высокий, на голову выше одноклассников. Никто не дразнит. Только сосед по парте позавидовал, тебе, говорит, с доски всё видно , не нужно шею тянуть.
Полненького одноклассника зовут то ли пончиком, то ли колобком, но никто специально не дразнит. Но это ещё нормально, раз уж кругленький.
А оскорбить могут и длинноногую умную красавицу. Тут уж главное не давать себя в обиду. В любом случае.

irihonya 26.01.2012 16:54

Меня в школе обзывали "рыжей-бесстыжей". А теперь на мои волосы (густые, вьющиеся и рыжие) прохожие оборачиваются.:)
Кого-то дразнили "очкариком" , кого-то "доска без соска"...
В общем, я смотрю, ничего не изменилось :(

Я вообще всегда ругаю дочку, если они кого-то обзывает или показывает пальцем на детей (людей) с физическими недостатками. Она начинает понимать, что нельзя обзывать никого "толстыми" и т.п. и тем более смеяться над ними.

Думаю, что Алёнкиной маме переживать не стоит, особенно, если у дочки есть масса других достоинств. И если девочка весёлая и компанейская, то её полноту никто не заметит.

carry 26.01.2012 16:58

Мой первоклассничек 1 сентября тоже был очень увесистый :). Пошли на спортивные танцы в местный Дом детского творчества. Теперь на физ-ре проблем нет, и на колобка не похож.

Anuta85 26.01.2012 16:59

У нас в классе 3 девочки - крупные и не пухлые, а толстые. Их никто не дразнит.

irihonya 26.01.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Аленкина мама (Сообщение 74477078)
хочу обратится к мамам пышных детишек, моя девочка крупная. рост высокий и вес не маленький, во общем 6 лет нам никто не дает, в этом году идем в школу я так переживаю что будут дразнить, в садики группа хорошая никто не дразнится, вот как ее подготовить и говорить о том что она полная тоже не хочется, правда я стараюсь держать ее на диете, есть такие мамочки на форуме поделитесь опытом плиззз

Вот у нас проблема наоборот - рост 116, вес 19 кг. Думаю, что к 1 сентября большого прогресса не ожидается. В школьной карте написали "микросоматик". Наша будущая дразнилка "глиста во фраке" :046:

Morticia 26.01.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Anuta85 (Сообщение 74484231)
У нас в классе 3 девочки - крупные и не пухлые, а толстые. Их никто не дразнит.

это не гарантия, что не будут дразнить дочку автора. Другое дело, что по-хорошему, для дразнилок не нужны основания: толстый, высокий, рыжий, - все это не важно. У нас в начальной школе дразнили самую красивую девочку в классе, отличницу. Казалось бы, с чего?

Anuta85 26.01.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 74484664)
это не гарантия, что не будут дразнить дочку автора. Другое дело, что по-хорошему, для дразнилок не нужны основания: толстый, высокий, рыжий, - все это не важно. У нас в начальной школе дразнили самую красивую девочку в классе, отличницу. Казалось бы, с чего?

Безусловно. Только никто не даст никаких гарантий.

Марфа Посадница 26.01.2012 17:08

Высоких дразнят шпалами, стройных - макаронинами и бухенвальдскими крепышами, пышных - жиртрестами и так далее... На каждый роток не набросишь платок. Лучше научите не принимать близко к сердцу. И да - часто такое обзывание - признак неравнодушия! Помните песенку Джигарханяна в Собаке на сене?

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!


Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.



Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.


Hу а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena