Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Рацион для худеньких! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4997629)

Nywik 26.01.2012 17:02

Рацион для худеньких!
 
Дорогие мамы!
Поделитесь опытом!
Доченьке 1 год и 2 мес - очень худенькая, ест не очень хорошо, но стараюсь под танцы с бубнами, хоть чего то скормить, не насилую, скорей завлекательно-развлекательно.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами высококалорийных блюд, я уже голову сломала.
Каши ест неплохо, любит овощи, но от них особо не поправишься.
Очень худенькая - это при росте 75 см весит 8500 где то!
Скажу заранее - я не загоняюсь по этому поводу, растет, как растет, она очень подвижная, но все же подкормить хотелось бы! :))

Kamea 26.01.2012 17:13

Мне все вокруг советуют откармливать макаронами и булками, но я не сторонник "неправильных" углеводов в большом количетве, к тому же у сына склонность к запорам. Мой худышка хорошо поправляется с мяса и картошки. Лет до 2-х не ел мясо в чистом виде, зато сейчас лопает и кусками, и в виде котлет/запеканок - уже щёки шире плеч наел и попа в трусы не влезает :)) Правда, всё равно выглядит намного худее сверстников, но уже хотя бы на глиста не похож :)) Ещё врач советовала давать побольше молочных продуктов, но это для нас не вариант - молочку вообще не признаёт.

гардарика 26.01.2012 17:23

Каши, хлеб.

Oktaviana29 26.01.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от Nywik (Сообщение 74484496)
Дорогие мамы!
Поделитесь опытом!
Доченьке 1 год и 2 мес - очень худенькая, ест не очень хорошо, но стараюсь под танцы с бубнами, хоть чего то скормить, не насилую, скорей завлекательно-развлекательно.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами высококалорийных блюд, я уже голову сломала.
Каши ест неплохо, любит овощи, но от них особо не поправишься.
Очень худенькая - это при росте 75 см весит 8500 где то!
Скажу заранее - я не загоняюсь по этому поводу, растет, как растет, она очень подвижная, но все же подкормить хотелось бы! :))

А смысл?
Толстеют от углеводов, но их избыток в рационе может привести к другим проблемам.
ЗЫ: у меня дочке 2,5 года, весит меньше 11 кг, рост около 90 см. Общалась с эндокринологами (у меня СД1 типа, так что ребенок наблюдается в эндов) и гастроэнтерологами. Общий вердикт: правильный рацион намного важнее весовых параметров ребенка.

Мамутя 26.01.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 74488637)
правильный рацион намного важнее весовых параметров ребенка.

Согласна!

Silly 26.01.2012 23:37

У меня мальчик, рост 86, а вес 11 600. Последний раз взвешивались в 1,9.
Худенький, но выглядит гармонично врач только на последнем приеме сказала что рост опережает вес, хотя пухлым он никогда не был.
Стараюсь давать больше каш, на обед если суп, то с хлебом.
А вообще не парюсь :)

croh 26.01.2012 23:54

Моя мелочь тоже стройняшка, при росте 82 - 9800, правда мускулистый и со складочками где полагается :-) я вешу 48 кг, врач говорит, что наверное в меня пошел (что не может не радовать ;) ) по поводу откормки (не загоняюсь на эту тему, но постоянно червяк внутри гложет меня, мамы стройняшек поймут...) заметила что хорошо прибавляет на картошке - так что сейчас едим картошку со всем (например фрикаделька и картошка с брокколи), в пюре всегда добавляю смесь (мелочь аллергик) три недели назад весели 9300. Еще даю белый хлеб во время еды, в том числе и с кашей, и сыр (аппетит правда у него хороший ттт), во все блюда добавляю сливочное масло. Ну как-то так откармливается потихоньку, правда он электровеник, и еще три раза в неделю ЛФК и три раа в неделю басик, так что и тратит энергии нормальненько так.

Кусик 26.01.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Nywik (Сообщение 74484496)
Дорогие мамы!
Поделитесь опытом!
Доченьке 1 год и 2 мес - очень худенькая, ест не очень хорошо, но стараюсь под танцы с бубнами, хоть чего то скормить, не насилую, скорей завлекательно-развлекательно.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами высококалорийных блюд, я уже голову сломала.
Каши ест неплохо, любит овощи, но от них особо не поправишься.
Очень худенькая - это при росте 75 см весит 8500 где то!
Скажу заранее - я не загоняюсь по этому поводу, растет, как растет, она очень подвижная, но все же подкормить хотелось бы! :))


:010: Я думала что у меня "глистик", а у Вас уж совсем миниатюрная барышня. Нам 1.11 м при росте 93 см весим 13.2 кг, но выглядим худышкой, при этом каждое утро каша, в обед суп, и ужин. В промежутке ест разные плюшки (обажает), сырки, сыр, запеканки, в неделю по 4 ветки банан лопает:004: и вообще покушать любит, но непомногу. Правда у нас "энергетическая батарейка" кудато вставлена:016:, не секунды покоя. Я в детстве тоже худенькая была, сейчас по мне этого не скажешь.

Kamea 27.01.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Кусик (Сообщение 74510413)
:010: Я думала что у меня "глистик", а у Вас уж совсем миниатюрная барышня. Нам 1.11 м при росте 93 см весим 13.2 кг, но выглядим худышкой, при этом каждое утро каша, в обед суп, и ужин. В промежутке ест разные плюшки (обажает), сырки, сыр, запеканки, в неделю по 4 ветки банан лопает:004: и вообще покушать любит, но непомногу. Правда у нас "энергетическая батарейка" кудато вставлена:016:, не секунды покоя. Я в детстве тоже худенькая была, сейчас по мне этого не скажешь.

Мой при таком же росте (93-94 см) даже до 12 кг не дотягивает, а через 3 дня нам 3 года ;)

nina-304 27.01.2012 00:43

Дочке 1,8
Рост 82 см, а вес 8700! Худышка...худышка. Тоже голову сломала чем откормить
Утро каша, днем суп, полдник, вечером ужин , на ночь каша. ))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena