Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А сколько работодателей было обмануто россиянами? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5005067)

Увлечение 29.01.2012 12:30

А сколько работодателей было обмануто россиянами?
 
это ответ на эту статью
http://pda.info.sibnet.ru/?id=321580 "Большинство россиян были обмануты работодателями"

на грустные размышления навели беседы с друзьями и знакомыми... Кто работодатель, кто работник.... И как не странно вторые хвастаются как они косяки на работе скрывают... А первые жалуются какие у них работники не такие и все не так делают... Создается впечатление, что пострадавшая сторона все же работодатели...

п.с. ТС фрилансер))))

tulikki 29.01.2012 12:39

это плакательный топ?
... набрали молодых до 30 лет, креативных, позитивных.
работа в общепите, в тепле, в сытости, с чаевыми, окладом и премиями. вороют'с, прогуливают'c, сношаются в подсобках.
на работу приходят как на дом2.

-котенок- 29.01.2012 12:47

Мой работодатель регулярно "обманывает" своих работников с заработной платой. Подписывает трудовой договор на сумму, например, 30 тыс., а выплачивает на 13% меньше. И никакие ссылки на налоговый кодекс не катят, это работодатель, зараза, должен этот подоходный налог за работников платить, а им выплачивать ровно столько, сколько указанно в трудовом договоре. Вот такой у нас "обманщик" работодатель.
За последние 2 года по этому поводу нас уже дважды проверяла трудовая инспекция и один раз прокуратура. Я бы этих работников после такого увольняла, да ТК не велит и работодатель тоже добрейшей души человек.

svetilnik 29.01.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от -котенок- (Сообщение 74636818)
Мой работодатель регулярно "обманывает" своих работников с заработной платой. Подписывает трудовой договор на сумму, например, 30 тыс., а выплачивает на 13% меньше. И никакие ссылки на налоговый кодекс не катят, это работодатель, зараза, должен этот подоходный налог за работников платить, а им выплачивать ровно столько, сколько указанно в трудовом договоре. Вот такой у нас "обманщик" работодатель.
За последние 2 года по этому поводу нас уже дважды проверяла трудовая инспекция и один раз прокуратура. Я бы этих работников после такого увольняла, да ТК не велит и работодатель тоже добрейшей души человек.

с какого периода работодатели платят а работника подоходный налог?

Abracadabra 29.01.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Увлечение (Сообщение 74636279)
это ответ на эту статью
http://pda.info.sibnet.ru/?id=321580 "Большинство россиян были обмануты работодателями"

на грустные размышления навели беседы с друзьями и знакомыми... Кто работодатель, кто работник.... И как не странно вторые хвастаются как они косяки на работе скрывают... А первые жалуются какие у них работники не такие и все не так делают... Создается впечатление, что пострадавшая сторона все же работодатели...

п.с. ТС фрилансер))))

"Мы с тобой одной крови..."
в смысле и работодатели и работники из одного теста.

Когда из другого, то они находят друг друга и не жалуются.

Khalisêê 29.01.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от -котенок- (Сообщение 74636818)
Мой работодатель регулярно "обманывает" своих работников с заработной платой. Подписывает трудовой договор на сумму, например, 30 тыс., а выплачивает на 13% меньше. И никакие ссылки на налоговый кодекс не катят, это работодатель, зараза, должен этот подоходный налог за работников платить, а им выплачивать ровно столько, сколько указанно в трудовом договоре. Вот такой у нас "обманщик" работодатель.
За последние 2 года по этому поводу нас уже дважды проверяла трудовая инспекция и один раз прокуратура. Я бы этих работников после такого увольняла, да ТК не велит и работодатель тоже добрейшей души человек.

хм, а не судьба в трудовом договоре прописать, что из указанной суммы удерживается НДФЛ?
иногда проще все разжевать, чем бодаться

Abracadabra 29.01.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от svetilnik (Сообщение 74637105)
с какого периода работодатели платят а работника подоходный налог?

я так понимаю это сарказм

Увлечение 29.01.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 74636574)
это плакательный топ?
... набрали молодых до 30 лет, креативных, позитивных.
работа в общепите, в тепле, в сытости, с чаевыми, окладом и премиями. вороют'с, прогуливают'c, сношаются в подсобках.
на работу приходят как на дом2.

нет, не плакательный :))

надеюсь сношаются не на продуктах:073: фууууууууууу, короче

Увлечение 29.01.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от -котенок- (Сообщение 74636818)
Мой работодатель регулярно "обманывает" своих работников с заработной платой. Подписывает трудовой договор на сумму, например, 30 тыс., а выплачивает на 13% меньше. И никакие ссылки на налоговый кодекс не катят, это работодатель, зараза, должен этот подоходный налог за работников платить, а им выплачивать ровно столько, сколько указанно в трудовом договоре. Вот такой у нас "обманщик" работодатель.
За последние 2 года по этому поводу нас уже дважды проверяла трудовая инспекция и один раз прокуратура. Я бы этих работников после такого увольняла, да ТК не велит и работодатель тоже добрейшей души человек.

насколько я понимаю, работодатель другие налоги платит с ЗП - где-то 18% еще (хотя я могу ошибаться), а 13ть платит работник

Natalija 29.01.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 74636574)
сношаются в подсобках.
на работу приходят как на дом2.

:001::001::001:
Озвучте заведение, плиз, чтобы нерароком туда не забрести.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena