Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   С какого класса к вашим детям стали нормально относиться одноклассники? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5019654)

FRUttik 02.02.2012 16:54

С какого класса к вашим детям стали нормально относиться одноклассники?
 
Вот интересно мнение тех, кто уже закончил школу или учится в старших классах, но у кого детей обзывали- надсмехались и вы бегали постоянно ( или не постоянно) и разбирались с обидчиками?

Мне сказали, что где то к 7-му классу , а может и к 8-му, дети начинают лучше понимать и уже не обзывают , не подтрунивают , не провоцируют тех, кто слабее.

Ну, вы понимаете о чем я..

Просто вот думаю , долго ли нам так мучиться и мне переживать?

Или может у кого то есть опыт смены школы или класса и тогда после этого все пошло на лад ?

COBА 02.02.2012 16:59

Я бы меняла коллектив, если бы такая ситуация создалась. Мне кажется это жестоким, отправлять ребёнка ежедневно туда, где обзывают, подтрунивают и провоцируют.:001:

A.A.L. 02.02.2012 17:06

Я не знаю такая ли была у нас ситуация как у вас. Но сын очень эмоциональный и может выйти из себя до почти неконтролируемого поведения. Всегда найдутся люди, которым нравится доводить других до такого состояния. и среди детей увы тоже.
Сейчас тьфу-тьфу-тьфу врагов в классе нет. 6-ой класс.
Но кончилось, тогда когда научился держать себя в руках, не отвечать агрессией, сводить все к шутке. Просто не реагировать. Но стоило это большого труда прежде всего ему самому.

COBА 02.02.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от A.A.L. (Сообщение 74927306)
Но кончилось, тогда когда научился держать себя в руках, не отвечать агрессией, сводить все к шутке. Просто не реагировать. Но стоило это большого труда прежде всего ему самому.

Это ооочень трудно!
Знаю, т.к. так и не научилась держать себя в руках лет до...:020:
А как этому научить ребёнка, вообще не представляю.:008:

Danbka 02.02.2012 17:21

Прописать пилюлЕй пару раз - перестанут насмехаться.

А так и в 8-м, и в 11-м будут. И в универе продолжат.

Вацлавка 02.02.2012 17:30

Были ситуации(2).1- обзывания. Позвонила маме этого мальчика, поговорили, сказала: хорошо, что я ей позвонила.
2 - сломали телефон. Аналогично. Только попросила я эту маму, чтобы моего ребёнка обходили стороной, вроде как и нет его, просто в следующий раз для её ребёнка может закончится неизвестно как(чем).Ведь в гневе любой человек непредсказуем. Тем более, если идёт систематический прессинг. Уточню, что звонила, когда уже "чаша была переполнена".
Сейчас вроде ничего. Сам справляется.
А разбор полётов делать надо.:015:

* Оранжевая Жизнь * 02.02.2012 17:30

У меня лично не было такого опыта,
но в 3-м классе ушёл мальчик, у которого была та же проблема.
Причём были ещё мерзкие выступления некоторых мамашек на РС...
...фу, меня всегда тошнило от хабалок...:(
Я встретила его маму , когда он заканчивал 4-й класс.
Мама, сияя, рассказала мне, что её сын прямо расцвёл, класс его нормально принял.
Школа, правда, считалась попроще, но там директор известный всему району человек.
Правда, немного задвинут на православии, даже молельню в школе открыл ( но строго для желающих),
а на линейку 1 сентября однажды выехал на коне! :))...пардон, отвлеклась...:005:

COBА 02.02.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от * Оранжевая Жизнь * (Сообщение 74929362)
а на линейку 1 сентября однажды выехал на коне! :))...пардон, отвлеклась...:005:

:0005: :flower:

Выхинка 02.02.2012 17:40

Я и не знаю, обзывались или нет на моего.
Но точно знаю, что он не особо вписывался в коллектив. Он всегда все уроки учит, а начиная с 5 класса как-то не модно стало учить уроки, учиться, отвечать. То есть как белая ворона. Иногда до меня доходили слухи от родителей, иногда дети говорили, что то он плакал, то на перемене стоит и обороняется от всех, чтобы не задели. В общем, неприятная была ситуация.
А в восьмом классе новая классная (она была с середины седьмого у них до конца девятого) навела порядок в коллективе, да и сами дети стали постарше. Поэтому уже стал пользоваться уважением и симпатией. В десятый пришли совсем новые люди на 90 %, с другой мотивацией, поэтому новая классная сказала, что наш сразу влился в коллектив. Хотя говорила что дети А, В, С не вписываются пока, чуждаются, противопоставляют себя коллективу, то есть проблемы в классе были, но уже не моего касались. Вот так.

mamaolya 02.02.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от * Оранжевая Жизнь * (Сообщение 74929362)
директор ...

...на линейку 1 сентября однажды выехал на коне! :))...пардон, отвлеклась...:005:

Класс! Тоже пардон:)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena