Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не приятный запах изо рта. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5025359)

marilya 04.02.2012 16:59

Не приятный запах изо рта.
 
Вот уже неделю у нас появился изо рта какой то не приятный запах. При том он появляется только ночью и после того как ребенок поест проходит. Может у кого так было, что это может быть?
Может это из за того, что мы зубы не чистим? Просто я не представляю как это можно сделать ребенку в 1,4. На зубах какой то оранжевый налет. Вообщем, что мне делать???

Besstia 04.02.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от marilya (Сообщение 75057455)
Вот уже неделю у нас появился изо рта какой то не приятный запах. При том он появляется только ночью и после того как ребенок поест проходит. Может у кого так было, что это может быть?
Может это из за того, что мы зубы не чистим? Просто я не представляю как это можно сделать ребенку в 1,4. На зубах какой то оранжевый налет. Вообщем, что мне делать???

чистить зубы. В 1.4 это прекрасно можно сделать: держите ребенка, открываете ему ротик и сами щеточкой чистите. Да дети это очень не любят и кричат. Или показывайте на своем примере как чистить зубы, даете ребенку его щетку и пусть елозит по зубам. А потом дочистите сами его щеткой.

Олэндина 04.02.2012 17:24

ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА
Существует причина, из-за которой классический "утренний запах изо
рта" так широко распространен среди многих детей, да и взрослых тоже: в
течение дня обычные движения мышц и слюна смывают все остатки пищи изо
рта. Ночью количество бактерий резко увеличивается. Из-за воздействия бактерий
запах изо рта ребенка может быть слегка неприятным по утрам.

МЕДИЦИНСКАЯ ТРЕВОГА
Когда обратиться к врачу

Хронический плохой запах изо рта у детей определенно указывает на ка-
кие-то нарушения в организме.
Если у вашего малыша плохой запах изо рта, проверьте также, нет ли у
него плохо пахнущих желтоватых выделений из носа. Маленький ребенок
иногда засовывает что-нибудь в нос и потом забывает об этом. Если у ребенка такие подозрительные выделения из носа, вам следует обратиться к врачу.
Многие маленькие дети привычно дышат ртом, что приводит к сухости
тканей рта и плохому запаху. Поскольку дыхание ртом может быть
вызвано "заложенным носом, аллергией, заложенными пазухами или увеличен-
ными миндалинами, или аденоидами, ребенку может понадобиться помощь пе-
диатра для устранения этого нарушения (заболевания).
Хронический плохой запах может быть вызван инфекцией миндалин, адено-
идов, носа или пазух. И вам следует показать ребенка врачу всякий раз,
когда вы замечаете, что плохой запах сопровождается высокой температу-
рой, похудением, учащенным мочеиспусканием, поносом или коликами в живо-
те. Кроме того, побывайте у врача, если у вашего ребенка кровоточат
десны или выпадают постоянные зубы.
Другими причинами плохого запаха может быть инфекция или проблемы
связанные с зубами. Так что если у вашего ребенка постоянный плохой за-
пах изо рта, его следует показать врачу. Однако часто от этого можно из-
бавиться с помощью тщательной чистки зубов и некоторых других мер, пред-
ложенных дантистами и врачами. Если запах изо рта ребенка заставляет вас
морщиться, следуйте советам, которые помогут устранить его.

Олэндина 04.02.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Besstia (Сообщение 75058636)
чистить зубы. В 1.4 это прекрасно можно сделать: держите ребенка, открываете ему ротик и сами щеточкой чистите. Да дети это очень не любят и кричат. Или показывайте на своем примере как чистить зубы, даете ребенку его щетку и пусть елозит по зубам. А потом дочистите сами его щеткой.

Моему почти 1,7. Что либо ему сделать..:010:
Вырывается как в последний раз.

sevensun 04.02.2012 17:28

У нас он связан с затрудненным оттоком желчи, периодически пропиваем желчегонные. Причины бывают разные, тут нужен доктор, конечно.

marilya 04.02.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Besstia (Сообщение 75058636)
чистить зубы. В 1.4 это прекрасно можно сделать: держите ребенка, открываете ему ротик и сами щеточкой чистите. Да дети это очень не любят и кричат. Или показывайте на своем примере как чистить зубы, даете ребенку его щетку и пусть елозит по зубам. А потом дочистите сами его щеткой.


А как чистить зубы? С пастой? Как после пасты прополоскать рот? Ребенок же еще не умеет выплевывать

Бегемотомама 04.02.2012 17:34

Олэндина уже описала все причины появления запаха: остатки пищи, аллергию, дыхание носом, нечищенные зубы. Думаю, вам стоит попробовать начать с зубов. Тут много тем было про то как ребенка научить чистить зубы, поищите. Стоит посетить стоматолога и педиатра, они посоветуют, что делать.

kat_ 04.02.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от marilya (Сообщение 75058912)
А как чистить зубы? С пастой? Как после пасты прополоскать рот? Ребенок же еще не умеет выплевывать

я чищу силиконовой щеткой-насадкой на палец, реб нравится больше чем обыкновенной щеткой, иногда чищу с пастой, у меня splat с 0, ее можно глотать

OLE4iKA 04.02.2012 17:48

паста с 0 (ее можно глотать) пусть сам елозит щеткой, + сами протираете салфетками с ксилитом (как-то так) после "чистки", очень удобно (моя тоже вырывалась, и кусала меня за пальцы, зажимаете ребенка и вперед :075:, здоровье зубов очень важно :ded:)
У нас тоже был период с запахом, но точно не из-за зубов, т.к. чистим регулярно с 9 мес. через неделю пошли ужасные сопли с кашлем, и запах пропал.

Юки Онна 04.02.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от sevensun (Сообщение 75058893)
У нас он связан с затрудненным оттоком желчи, периодически пропиваем желчегонные. Причины бывают разные, тут нужен доктор, конечно.

А как вы об этом узнали?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena