Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   сходили к аллергологу.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5026195)

vaflik 04.02.2012 22:23

сходили к аллергологу..
 
нужен совет..
сходили мы сегодня с ребенком к аллергологу, сыну 2,7 всегда реагировал на холод красными щеками, но тут уже неделю как к щекам добавились попа, ноги, одно пятно шелушавое на руке.. кожа сухая и чешется.. короче на холодовую уже не очень похоже, вот мы и пошли.
для меня поход стал шоком.. даже если все делить на 3, моя психтка сказала "мне плохо":005:
мы только зашли в кабинет, она мне сказала что ребенок ей не нравится, спросила не наблюдаемся ли мы у невролога, получив ответ нет, сказала что это очень зря и даже она видит у нас кучу проблем:001: надо сказать говорил мой ребенок не умолкая, а говорит он не очень понятно для окружающих. вывод врача - говорит плохо, голова большая:073:, глаза расставены широко (при этом она видела нашего раскосого папу:))) - вывод - у ребенка явно произошли извенения головного мозга, причем еще утробно:065:
поставила на задержку развития на год, сказала что надо срочо к неврологу пока можно что-то исправить:010: тут же дала телефон невролога.
здесь я оправившись от мимолетного шока напомнила ей что мы пришли на прием к аллергологу:080: итог.. послушала, посмотрела горло, нашла там сеточку сосудов каких-то, чо тоже было симптомом поражения мозга:016:
тут я встряла со своим вопросом - может это аллергия на антибиотики? у нас с сентября:016:было 3 бронхита... мама.. лучше бы я молчала.. короче было нам сказано что мы на пороге бронхиальной астмы и она стучит к нам в дверь:001:
и еще много много много чего нам было сказано..
поставила атопический дерматит, выписала кровь на аллергены, кровь на хламидии и микоплазмоз.. сказала сдать, неделю вести пищевой дневник и потом к ней на прием.. НО! без заключения невролога она нас смотреть не будет, так как все надо лечить в комплексе:ded:
надо сказать мой мозг взял паузу, но к ней я больше идти не хочу..
куда податься?
может в центр на чайковского?
и что делать с неврологом?
моя думать:065:

vaflik 04.02.2012 22:24

да.. лекарств не выписала, сказала до следующего приема пить кларитин по 1\2 в день и мазать цинкапом... и все..:005:

надин-номер1 04.02.2012 22:51

ну невролог-то вам не помешает,только не тот которого на листочке записали...
про рацион интересовались??? отмените все возможные аллергены из пищи,антигистамин, скорей всего, попить надо, ну и найти того аллерголога, кому доверять будете... съездите на Чайковского, тока там очереди большие и пока ждёте все равно что-то делать надо.

сладкая N 04.02.2012 22:55

А куда Вы ходили к аллергологу. В вашем районе есть аллергоценр бесплатный и неплохой, и там занимаются чбд тоже.

NotEasy 04.02.2012 22:55

А куда Вы ездили?

Roma 04.02.2012 23:40

У нас каждую зиму, когда начинается мороз-щеки краснеют и становятся шершавыми, даже если мы дома сидим :005: Если очень холодно, как сейчас, то ноги "сухие "становятся и живот тоже может и попа. Но как только морозы прекращаются, все встает на свои места.
Может и стоило бы, но к аллергологу с этим не ходила, ведь это явно на мороз и сухой воздух-куда от этого денешься?..

vaflik 04.02.2012 23:48

ездили в бейби к Косенковой..
вы меня расстроили с неврологом и "нашем случаем", то есть она может быть права, так на глазок поставить такие диагнозы?!

vaflik 04.02.2012 23:49

в понедельник запишусь на чайковского.. в понедельник же возьму туда направление, ну и может пока ждем очереди схожу туда на консультацию к Парашуткиной..

vaflik 04.02.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от сладкая N (Сообщение 75074317)
А куда Вы ходили к аллергологу. В вашем районе есть аллергоценр бесплатный и неплохой, и там занимаются чбд тоже.

какой центр вы имеете ввиду?:flower:
и что такое чбд:009:

na-talia 05.02.2012 00:12

есть знакомый ребенок,2,7 ему,с большой головой,практически не разговаривает,тоже у папы такая голова,сначала им поставили задержку развития,но после узи сняли,решили все-таки наследственный размер:-) всю жизнь то щеки красные,то попка,до года 3 раза бронхит,хотели поставить астму,но они ушли в гомеопатию. ребенок в целом здоров,бывает свистит плюс аллергия,но родители особо не запариваются,иммунитет хороший:-) причины могут быть:хламидии,микоплазмы и прочие инфекции, они все проверили,ничего не нашли,живутспокойно


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena