Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто-нибудь красил в квартире стены? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5026946)

Тeddy bear 05.02.2012 11:34

Кто-нибудь красил в квартире стены?
 
Хочется узнать как это делать, шпаклевать или гипсокартоном делать , а потом красить? И какую краску посоветуете?

Володя Володя 05.02.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Тeddy bear (Сообщение 75090941)
Хочется узнать как это делать, шпаклевать или гипсокартоном делать , а потом красить? И какую краску посоветуете?

все зависит от исходных данных ,
можно стены обшить гипроком , но лучше просто отштукатурить , отшпаклевать и покрасить ...

помните самое главное , чтобы стены в дальнейшем радовали глаз , поверхность под окраску должна быть подготовлена идеально ...

gyprik 05.02.2012 14:08

Если небольшие неровности, то лучше штукатурить, затем отшпаклевать и покрасить. Очень ответственно отнеситесь к шпаклевочным работам, от этого зависит конечный результат. Краска хорошего качества - Тиккурила Гармрния или Тиккурила Джокер. Гармония дороже, но визуально окрашенные поверхности не отличаются. Высокая укрывистость у обеих красок.

Р и т а 05.02.2012 14:54

красила стены из гипрока. со временем появились трещины в местах соединений листов.
сейчас мне на предварительно оштукатуренные стены наклеют обои под покраску + краска сверху. трещин не будет ) обои не дают им проявляться

Cogito 06.02.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от Тeddy bear (Сообщение 75090941)
Хочется узнать как это делать, шпаклевать или гипсокартоном делать , а потом красить? И какую краску посоветуете?

способов подготовки стен под покраску немало - конкретный выбор зависит от материала и состояния стен, требований визуальной или геометрической ровности, "съедаемой" площади-толщины, бюджета...немаловажную роль играет опыт гипрочно-маячно-штукатурно-шпаклевочно-покрасочных работ. Хорошо сделать стены именно под покраску достаточно непросто.

avosurt 06.02.2012 02:15

Я красила себе стену в гостинной. Сняла обои, штукатурка в хорошем состоянии оказалась. Шпатлевкой (финишной) обработала только трещины и углы. Грунтовала водной грунтовкой. Красила в два слоя Тиккурилой. Результат мне очень нравится, но физически это довольно тяжело мне показалось. Я-то одну стену красила, а вот всю комнату - не шмогла бы:)

sevilja 06.02.2012 10:49

Мы красили в гостиной 2 стены. Одну - Тиккурилой Джокер, стена на улицу, холодная, местами трещинки пошли, но совсем небольшие. Вторую - Евро2, с ней все хорошо, но она напротив окна, то есть на нее свет удачно падает, никаких неровностей не видно. Остальные 2 стены оклеены, красить не рискнули.

Стены оштукатурены.

Bишня 06.02.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от gyprik (Сообщение 75096501)
Тиккурила Гармрния

Гармония это же колер вроде? Им как раз джокер разводят до нужного цвета.

Цитата:

Сообщение от sevilja (Сообщение 75139725)
Мы красили в гостиной 2 стены. Одну - Тиккурилой Джокер, стена на улицу, холодная, местами трещинки пошли, но совсем небольшие. Вторую - Евро2, с ней все хорошо, но она напротив окна, то есть на нее свет удачно падает, никаких неровностей не видно. Остальные 2 стены оклеены, красить не рискнули.

Стены оштукатурены.

Под покраску все равно рекомендуют тонкие флизилиновые обои, чтобы трещин не было.

chicka 06.02.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 75140435)
Гармония это же колер вроде? Им как раз джокер разводят до нужного цвета.
Под покраску все равно рекомендуют тонкие флизилиновые обои, чтобы трещин не было.

насколько я помню и гармония и джокер - краски. просто кто-то из них более матовый, кто-то менее (забыла кто). Я более матовую на кухню покупала. И да, у меня флизилиновые обои сначала наклеены

gyprik 06.02.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 75140435)
Гармония это же колер вроде? Им как раз джокер разводят до нужного цвета.

Гармония - это краска. В линейке Тиккурила вроде самая дорогая. У нее эффект шелковитости.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena