Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   А что бы вы сделали? Бардак в школе... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040589)

BananaMama 09.02.2012 13:48

А что бы вы сделали? Бардак в школе...
 
Добрый день.

В одной школе нашего города сложилась такая ситуация:
В школе 4 2х класса. Одна классная руководительница (милейшая женщина) на больничном, и, к сожалению, ещё долго пробудет на нём. Классную даму параллельного класса увезли на скорой, то есть тоже больничный ...В остатке на 4 класса остаётся 2 классных руководителя.
Дети сами ходят в столовую/передвигаются по школе, уроки тоже не пойми как...то задано, то не задано, то задано то, что не пройдено - бардак, одним словом.

Директор предложила вести уроки родителям (даже ставку предлагает - может у кого образование есть, а то и на курсы может отправить). Родители предлагают по одному дежурить в классе (даже при наличии учителя на замещение) - на предмет провести детей в класс, в столовую, включить печки и проследить за обращением с детьми...


Хочу мнений...

_Оптима_ 09.02.2012 13:54

Мы с таким столкнулись: детей по школе водила психолог или логопед, а уроки заменяли учителя начальной школы, у которых было окно из-за предметников. Длилось сие около месяца.

ТИША 09.02.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от BananaMama (Сообщение 75365218)
, включить печки .

ЭТО КАААААК???? У вас дровяное отопление?????
По теме - это действительно бардак. Если учитель ушел на больничный надолго - директор должен искать замену.

Мига 09.02.2012 16:50

У нас в соседней школе такой класс перевели на учебу во 2 смену (с 12.00), собрали собрание и предложили 2 варианта: либо 1-я смена с постоянными заменами, либо постоянный учитель, но 2-я смена. Родители выбрали 2-ой вариант, хотя это 1-ый класс...:(
Возможно, вам есть смысл тоже об этом поговорить....ИМХО, учеба все же должна быть на 1-ом месте...

Папский городок 09.02.2012 17:10

:ded: Дровяную печь затапливают! Наверное, речь про нагреватель.:)

По теме: наверное, надо поднимать вопрос о второй смене, как бы ни было это неудобно.

Мига 09.02.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Илона.74 (Сообщение 75382949)
:ded: Дровяную печь затапливают! Наверное, речь про нагреватель.:)

По теме: наверное, надо поднимать вопрос о второй смене, как бы ни было это неудобно.

Кстати, это оказалось многим удобно как раз: для работающих родителей сделали ГПД с утра, а остальные дети получили возможность спокойно выспаться...:080:

mamaStasushi 09.02.2012 17:49

Найти нового учителя среди учебного года практически невозможно, тем более, потом те учителя все таки поправятся и вернутся на работу.
А вот вторая смена - отличный вариант- вот во многих маленьких городах детки учатся по сменам и ничего, все довольны.

BananaMama 09.02.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от ТИША (Сообщение 75379310)
ЭТО КАААААК???? У вас дровяное отопление?????
По теме - это действительно бардак. Если учитель ушел на больничный надолго - директор должен искать замену.

Цитата:

Сообщение от Илона.74 (Сообщение 75382949)
:ded: Дровяную печь затапливают! Наверное, речь про нагреватель.:)

По теме: наверное, надо поднимать вопрос о второй смене, как бы ни было это неудобно.

Про вторую смену не думала...вариант, наверное...
А про печки - да, ессно радиаторы (их же не затапливают,да:)))

ivanukira 10.02.2012 01:57

У нас в прошлом году класс (тоже второй) с февраля месяца остался без учителя, уроки вели учителя предметники и завуч, учителя нашли только к началу учебного года, мы шли 1 сентября в школу и не знали кто у нас будет.

best of all 10.02.2012 02:09

Цитата:

Сообщение от BananaMama (Сообщение 75365218)
Добрый день.

В одной школе нашего города сложилась такая ситуация:
В школе 4 2х класса. Одна классная руководительница (милейшая женщина) на больничном, и, к сожалению, ещё долго пробудет на нём. Классную даму параллельного класса увезли на скорой, то есть тоже больничный ...В остатке на 4 класса остаётся 2 классных руководителя.
Дети сами ходят в столовую/передвигаются по школе, уроки тоже не пойми как...то задано, то не задано, то задано то, что не пройдено - бардак, одним словом.

Директор предложила вести уроки родителям (даже ставку предлагает - может у кого образование есть, а то и на курсы может отправить). Родители предлагают по одному дежурить в классе (даже при наличии учителя на замещение) - на предмет провести детей в класс, в столовую, включить печки и проследить за обращением с детьми...


Хочу мнений...

Эх,мне бы предложили...я бы...:0046:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena