Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Электричество на даче (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5045075)

Покемо 10.02.2012 23:15

Электричество на даче
 
Здравствуйте:))
Купили домик с участком,но нет электричества( прежняя хозяйка, я так полагаю, пользовалась генератором), столб электр. есть рядом, агент сказал, что подключение к электричеству будет стоить 25 тыс. так ли это? Что-то дороговато?Не?:008:
Куда надо обращаться , чтобы подключить электричество?

Взрослый папа 11.02.2012 00:57

Какой агент? Почему и куда 25 тыс.? Чей столб?.....и т.д......
Прежняя хозяйка не зря пользовалась генератором.... Двадцатью пятью не отделаетесь.
Узнайте - где находится и заявитесь, для начала, в местный электросбыт. Там все расскажут.
А, здесь - была и регулярно всплывает масса топов на эту тему. Все рассказано-пересказано....

Свента 11.02.2012 00:59

Садоводство или ИЖС?

Покемо 11.02.2012 12:40

садоводство. столб? не знаю, вне участка стоит...

Энигма 11.02.2012 13:21

У меня похожий вопрос. Но у нас не садоводство а деревня и два столба стоят прямо по границам участка. Что касается "массы топов", уже ищу ответ больше месяца, но все темы только про садоводства. Насколько я понимаю, в моём варианте надо протянуть провода к ближайшему строению и подключить счётчик. Сколько эта процедура может занять по времени (я имею ввиду не работы, а разрешение) и какова может быть цена. Дача в Волховском районе.

Мадам Загадка 11.02.2012 15:18

У меня имеется участок в сад-ве (покупали, эл-ва не было), в прошлом году скидывались на электр-во, столбы и пр., обошлось с каждого примерно 70 тыс. Но как вы понимаете эл-ва не было в сад-ве вообще.

А вот в другом сад-ве у меня есть участок, там были элект. столбы и подключение к дому обошлось в 5 тыс.

татьяна 71 11.02.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 75491921)
У меня похожий вопрос. Но у нас не садоводство а деревня и два столба стоят прямо по границам участка. Что касается "массы топов", уже ищу ответ больше месяца, но все темы только про садоводства. Насколько я понимаю, в моём варианте надо протянуть провода к ближайшему строению и подключить счётчик. Сколько эта процедура может занять по времени (я имею ввиду не работы, а разрешение) и какова может быть цена. Дача в Волховском районе.

Если вы или предыдущие хозяева не заключали договор с Ленэнерго, то его нужно заключить, далее - ТУ, проект и подключение. Если договор есть . то в нем должны быть прописаны разрешенные мощности. Это проще: подключаете счетчик и сбытовая компания вам его опечатывает. Если договора нет, то вам разрешат подключение в зависимости от свободных мощностей. В каждом районе и поселении индивидуально. В нашей деревне свободных мощностей нет и будут только после реконструкции подстанции. Люди живут без света уже пятый год.
зы. По стоимости - от 2 000 рублей и выше, причем, намного.

Покемо 11.02.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Мадам Загадка (Сообщение 75496910)
У меня имеется участок в сад-ве (покупали, эл-ва не было), в прошлом году скидывались на электр-во, столбы и пр., обошлось с каждого примерно 70 тыс. Но как вы понимаете эл-ва не было в сад-ве вообще.

А вот в другом сад-ве у меня есть участок, там были элект. столбы и подключение к дому обошлось в 5 тыс.

Вот и со знакомой я говорила, купили участок без дома, но столб был, заплатили только за провода к дому - 7 тыс. Звонила к хозяйке, говорит, что 25 тыс.стоит подключить. столб есть. Но 7 тыс. и 25 тыс. - разница есть и немаленькая. А она у председателя спрашивала.:005:

Мадам Загадка 11.02.2012 16:55

А к председателю обратиться? Мы заплатила за счётчик, провод и работу электрика.

Взрослый папа 11.02.2012 17:10

Все электрические вопросы в садоводствах - к председателю, ибо, за редким исключением, садоводы не имеют персональных договоров с электросбытом, а внутрисадоводческие сети общие и посажены на один общий счетчик.
Остальные домовладельцы - решают вопрос персонально, заключая договор с местным электросбытом. С него и начните свои походы. Там, повторяю, направят куда надо и ответят на вопросы. Ссылку на предыдущие ушедшие топы сделать не умею.
Можете поднять темы через мой профиль....
p.s. Наличие близкого электростолба (в несадоводствах!) не означает скорого и дешевого подключения!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena