Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   как увеличить объем молока? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5048060)

Мария Мария Мария 12.02.2012 01:45

как увеличить объем молока?
 
Дорогие мамочки! Простите, если повторюсь с вопросом, но просто не смогла перечитать все страницы.
У меня проблема такова: после родов у меня молока было грамм 10. УЖАС!!! Ребенок после рождения 3 недели вообще не брал грудь, только смесь и чуть-чуть сцеженного мною молочка. После трехнедельной борьбы, он всё-таки сделал это, взял грудь! Я была счастлива. Но не так-то всё хорошо пошло дальше.
В эти 3 недели я пила всякие чаи для лактации, чай с молоком и т.д., но видимо плохо сцеживала (чего-то сглупила, не купила сразу нормальный молокоотсос) - произошел застой. Температура 40 и т.д. Я ограничила себя в количестве жидкости (по рекомендации врачей). Теперь молока крайне мало. Что делать? Как помочь? Малыш возмущается, когда молочко в сисе заканчивается. Даю и ту, и другую, но он не наедается, приходится докармливать смесью. Но я так хочу кормить грудью!!! Помогите, если кто-то прошел через это и получилось восстановить молочко в нужном для ребенка объеме.
Заранее СПАСИБО!

Коротышечка 12.02.2012 01:53

Бутылочки подальше убрать и на пару-тройку дней с детенком в кроватку))) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ночные кормления.
Обильное теплое питье.
Еще необходимо проверить прикладывание...
Если не получается-вызвать консультанта по ГВ
Удачи!!!!!!!!

Lastochka N. 12.02.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от Мария Мария Мария (Сообщение 75527713)
Дорогие мамочки! Простите, если повторюсь с вопросом, но просто не смогла перечитать все страницы.
У меня проблема такова: после родов у меня молока было грамм 10. УЖАС!!! Ребенок после рождения 3 недели вообще не брал грудь, только смесь и чуть-чуть сцеженного мною молочка. После трехнедельной борьбы, он всё-таки сделал это, взял грудь! Я была счастлива. Но не так-то всё хорошо пошло дальше.
В эти 3 недели я пила всякие чаи для лактации, чай с молоком и т.д., но видимо плохо сцеживала (чего-то сглупила, не купила сразу нормальный молокоотсос) - произошел застой. Температура 40 и т.д. Я ограничила себя в количестве жидкости (по рекомендации врачей). Теперь молока крайне мало. Что делать? Как помочь? Малыш возмущается, когда молочко в сисе заканчивается. Даю и ту, и другую, но он не наедается, приходится докармливать смесью. Но я так хочу кормить грудью!!! Помогите, если кто-то прошел через это и получилось восстановить молочко в нужном для ребенка объеме.
Заранее СПАСИБО!

Вызвать консультанта по ГВ.
Мне помогли с ИВ перейти на ГВ, жалею что сразу не вызвала после РД.

Мария Мария Мария 12.02.2012 02:40

Цитата:

Сообщение от Коротышечка (Сообщение 75528094)
Бутылочки подальше убрать и на пару-тройку дней с детенком в кроватку))) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ночные кормления.
Обильное теплое питье.
Еще необходимо проверить прикладывание...
Если не получается-вызвать консультанта по ГВ
Удачи!!!!!!!!

А как понять "проверить прикладывание"?

Мария Мария Мария 12.02.2012 02:41

Цитата:

Сообщение от Lastochka N. (Сообщение 75529683)
Вызвать консультанта по ГВ.
Мне помогли с ИВ перейти на ГВ, жалею что сразу не вызвала после РД.

а к какому консультанту Вы обращались? У Вас сохранились координаты?

Кука-П. 12.02.2012 02:41

Цитата:

Сообщение от Lastochka N. (Сообщение 75529683)
Вызвать консультанта по ГВ.
Мне помогли с ИВ перейти на ГВ, жалею что сразу не вызвала после РД.

+100. не теряйте времени. позоните им на горячую линию или задайте вопрос в топе.

Mashastik85 12.02.2012 03:01

У меня была проблема с количеством молока, иногда такое ощущение было, что его просто нет. Но вычитала про чай лактавит, пропила его 3 дня ( осторожнее с ним, а то лактостаз можно получить) и пока все ок. Молока на утро уже после кормления сцеживаю по 200 гр. До лактавита какой только чай не пила для кормящих - толку 0.
А молока было очень мало не понятно почему, проблемы начались после 3,5 месяцев. Хоть ребенок постоянно и сосал грудь - его просто не было, неделю докармливала смесью, теперь вроде все тьфу - тьфу.
Удачи вам!

marten 12.02.2012 03:22

Постоянные прикладывания к груди круглосуточно, потом отрегулируете перерыв сами, никаких бутылок, много пить и сцеживаться. Мне вот исключительно такое поведение помогло добиться хорошей, уверенной, так сказать, )) лактации.
И не волноваться по возможности. Удачи, все у вас получится. :flower:

little_mice 12.02.2012 09:20

Вызвать консультанта по ГВ - и позу для кормления подберут, и захват проверят, да и вообще :) вдохновят :)
Я вызывала вот отсюда: http://www.milkyfairies.ru/ аж 2 раза, мне ооооочень помогли.

заботливый кенгуру 12.02.2012 16:33

вам сюда 15 стр рецептов

forum.littleone.ru/showthread.php?t=1355071


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena