Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Научите как самой зашпаклевать гипрочный потолок. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5050446)

Florista 12.02.2012 22:58

Научите как самой зашпаклевать гипрочный потолок.
 
Сделали мне плотники потолок. Хочу сама пробовать шпаклевать. Имеются саморезы черные, швы, швы со щелями до 1 см, неплотное примыкание к стенам. Купила готовую шпаклевку Макси. Грунтовку. Сперва думаю саморезы закрыть. А что делать со швами? Лентой? Как? Наложить ленту и сверху шпаклевку? Или наоборот? Надо весь зашпаклевать чтоб белый был?

shogun 13.02.2012 01:01

грунтовка-шпаклевка-шпаклевка-шкурка-грунтовка-гладкий флизелин под покраску метр шириной. ленты на швы не надо..к стенам приклейте багет по 18р. из петровича и тоже потом краской сверху.

Cogito 13.02.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 75562096)
Сделали мне плотники потолок.

и подробнее :) что из себя он представляет - т.е. какая исходно была основа ( бетонная плита, дер. балки и пр. ), на что сажали листы, гипрок посажен ровно/гладко/горизонтально или как пустынные барханы... ?

плавал-знаем 13.02.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 75562096)
Сделали мне плотники потолок. Хочу сама пробовать шпаклевать. Имеются саморезы черные, швы, швы со щелями до 1 см, неплотное примыкание к стенам. Купила готовую шпаклевку Макси. Грунтовку. Сперва думаю саморезы закрыть. А что делать со швами? Лентой? Как? Наложить ленту и сверху шпаклевку? Или наоборот? Надо весь зашпаклевать чтоб белый был?


...так самой охота что "не могу", или спортивный интерес? профессионального отделочника и дурак позвать может, прааааально :flower::flower::flower:

лента имеет клейкий слой, приклеили её, а сверху шпаТлёвку (от слова шпатель)

Charlika 13.02.2012 20:31

Для начала проверьте хорошо ли утоплены шляпки саморезов в гипроке, нет ли сильных перепадов у листов.
Прогрунтуйте гипрок, затем прошпатлюйте саморезы и швы тоже, но с сеткой-серпянкой. И не по одному разу. Если швы со щелями 1см, то Ротбантом, если щель незначительная - Ветонит Силойте лучше возьмите. Потом всё это дело пошкурьте.
Далее пару раз полностью зашпатлюйте потолок, прошкурьте и загрунтуйте.
Для сплошного шпатлевания берите шпатлёвку Ветонит VH (KR, LR+). Maxi Садолин вообще-то финишная шпатлевка, для первого сплошного шпатлевания она не годится, разве, что второй раз ею пройтись.
Всё, и можно красить:)

Florista 14.02.2012 22:52

Спасибо! Дело в финансах а не в спортивном интересе. Я боюсь что ротбанд провалится за потолок.Особо огромные щели они задули пеной.Не знаю прилипнет ли к ней ротбанд. По краю грани потолка хочу приделать специальную гибкую пластиковую полоску перфорированную, не знаю как закрепить ее.Шпатлевка же мгновенно не схватится..Клей?Саморез?

Florista 14.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от shogun (Сообщение 75570644)
грунтовка-шпаклевка-шпаклевка-шкурка-грунтовка-гладкий флизелин под покраску метр шириной. ленты на швы не надо..к стенам приклейте багет по 18р. из петровича и тоже потом краской сверху.

багет фигурный?тогда не подходит, у меня только часть потолка занимает гипрочный, перепады будут. У флизелина ведь тоже швы будут..и мне одной не приклеить его. наверное. Буду ленту.Думаю может и к стенам ленту?

Florista 14.02.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 75587432)
и подробнее :) что из себя он представляет - т.е. какая исходно была основа ( бетонная плита, дер. балки и пр. ), на что сажали листы, гипрок посажен ровно/гладко/горизонтально или как пустынные барханы... ?

Да потолок нормально сделан, не барханы:). Он фигурный и кое-где около стен " не попали". Задули пеной. Пару швов с фаской. один просто резаный и щели большеватые..:( Опущен на 10 см. Около стен боюсь провалится ротбанд.

Florista 14.02.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Charlika (Сообщение 75619745)
Для начала проверьте хорошо ли утоплены шляпки саморезов в гипроке, нет ли сильных перепадов у листов.
Прогрунтуйте гипрок, затем прошпатлюйте саморезы и швы тоже, но с сеткой-серпянкой. И не по одному разу. Если швы со щелями 1см, то Ротбантом, если щель незначительная - Ветонит Силойте лучше возьмите. Потом всё это дело пошкурьте.
Далее пару раз полностью зашпатлюйте потолок, прошкурьте и загрунтуйте.
Для сплошного шпатлевания берите шпатлёвку Ветонит VH (KR, LR+). Maxi Садолин вообще-то финишная шпатлевка, для первого сплошного шпатлевания она не годится, разве, что второй раз ею пройтись.
Всё, и можно красить:)

Для сплошного шпатлевания Силойте не подходит? И как густо его надо разводить?

Северный 15.02.2012 00:26

Силоит предназначен конкретно для швов, содержит много полимера, шлифуется плохо. Для сплошного шпатлевания LR+
А вообще зайдите на сайт кнауф, там детально технология разложена по ГКЛ.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena