Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   В каком порядке делать ремонт в ванной? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5050967)

Приходящая извне 12.02.2012 22:14

В каком порядке делать ремонт в ванной?
 
Люди добрые, помогите советом!!!:091::091::091:
Может, я не в ту тему, но тут все таки продвинутые в плане ремонта санузлов:061:
Есть полностью убитая ванная комната:010: Нанять мастера и сделать все и сразу не получится по материальным причинам, придется делать все поэтапно. Посоветуйте, пожалуйста, в какой последовательности нужно делать работы чтобы не получилось накладок.
Нужно:
1. Поменять трубы под ванной.
2. Отреставрировать ванну (предполагается замена эмалевого покрытия).
3. Напольная плитка.
4. Кафель (стены).
5. Потолок (навесной или не знаю, как правильно называется).
6. Замена смесителей.
7. Замена двери.
Такую последовательность предполагаю я. Очень прошу совета опытных людей :091::091::091:

Вышневолочанка 12.02.2012 22:25

Ванну лучше стакрилом залить,ИМХО.А это надо делать в последнюю очередь;)

Приходящая извне 12.02.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Вышневолочанка (Сообщение 75560001)
Ванну лучше стакрилом залить,ИМХО.А это надо делать в последнюю очередь;)

Насчет стакрила тоже мелькала мысля, но была в гостях, потрогала стакриловую ванну и мне она показалась ну очень уж скользкой...:001:

Маня Макуся 13.02.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Приходящая извне (Сообщение 75560376)
Насчет стакрила тоже мелькала мысля, но была в гостях, потрогала стакриловую ванну и мне она показалась ну очень уж скользкой...:001:

акриловая не в пример эмалированной не скользит вообще... :009: мы за 6 лет ПЕРВЫЙ раз убрали коврик икеевский из ванны - иначе дети рисковали без зубов остаться... :001:

Маня Макуся 13.02.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Приходящая извне (Сообщение 75559309)
Люди добрые, помогите советом!!!:091::091::091:
Может, я не в ту тему, но тут все таки продвинутые в плане ремонта санузлов:061:
Есть полностью убитая ванная комната:010: Нанять мастера и сделать все и сразу не получится по материальным причинам, придется делать все поэтапно. Посоветуйте, пожалуйста, в какой последовательности нужно делать работы чтобы не получилось накладок.
Нужно:
1. Поменять трубы под ванной.
2. Отреставрировать ванну (предполагается замена эмалевого покрытия).
3. Напольная плитка.
4. Кафель (стены).
5. Потолок (навесной или не знаю, как правильно называется).
6. Замена смесителей.
7. Замена двери.
Такую последовательность предполагаю я. Очень прошу совета опытных людей :091::091::091:

потолок в ПОСЛЕДНЮЮ очередь - он Вам не нужен и не важен сейчас...

1. трубы - самое важное!
2. стены кафель (с учетом выбранной двери и размера наличника) - с оставлением последнего ряда под пол - укладка СВЕРХУ; с учетом оставления верхнего ряда по планке - под выбранный потолок :009:
3. пол кафель- в это время совсем пользоваться нельзя ванной :(
4. реставрация ванной- акрил или эмаль лучше - не знаю, мне акрил после эмали больше понра...
5. замена смесителей - должна быть согласована с перетяжкой труб заранее, в плане что и куда д.б. выведено и как подведено ;)
6. дверь
7. потолок - я за натяжной, панели маталлические все-е ржавеют со временем :008:

deny 13.02.2012 00:39

Пользователи акриловых ванн, довольны выбором? Муж вычитал, что чугунные самые долговечные, но ведь не бывает угловых из чугуна? Меня инетерсует, легко ли ухаживать за акрилом и не очень ли царапины на них видны? Кто что хорошего может сказать о Ravak?:flower:

Маня Макуся 13.02.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от deny (Сообщение 75569181)
Пользователи акриловых ванн, довольны выбором? Муж вычитал, что чугунные самые долговечные, но ведь не бывает угловых из чугуна? Меня инетерсует, легко ли ухаживать за акрилом и не очень ли царапины на них видны? Кто что хорошего может сказать о Ravak?:flower:

а сколько лет простите вы НЕ собираетесь делать ремонт в ванной :009:

да, чугун долговечнее (но не его эмалированной покрытие :065:). его доставка и установка обойдется вам раз в 5 дороже - из-за веса...:073:

стоимости ХОРОШЕЙ чугунной типа делафона - вас тоже не порадует... :001: придется брать нашу... а у наших - то пузыри, то сколы... ронять ничего нельзя в них, мыть аккуратно, щелочными растворами типа адриэля - категорически не пользоваться... а только тереть, тереть и тереть... :))

вот поэтому да, обладатели акрила довольны и я бы даже добавила СЧАСТЛИВЫ от чугуна избавившись :support:

из минусов - остывает набранная ванна быстрее, чугун хорош для тех - кто любит ЧАСАМИ в ванных лежать. ;) хотя меня не ломает включить горячую воды проточную и лежать так...

deny 13.02.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 75570254)
стоимости ХОРОШЕЙ чугунной типа делафона - вас тоже не порадует... :001: придется брать нашу... а у наших - то пузыри, то сколы... ронять ничего нельзя в них, мыть аккуратно, щелочными растворами типа адриэля - категорически не пользоваться... а только тереть, тереть и тереть... :))

вот поэтому да, обладатели акрила довольны и я бы даже добавила СЧАСТЛИВЫ от чугуна избавившись :support:

из минусов - остывает набранная ванна быстрее, чугун хорош для тех - кто любит ЧАСАМИ в ванных лежать. ;) хотя меня не ломает включить горячую воды проточную и лежать так...

а как мыть акриловые ванны? сложно? не надо тереть-тереть-тереть?:080:

плавал-знаем 13.02.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Приходящая извне (Сообщение 75559309)
Такую последовательность предполагаю я. Очень прошу совета опытных людей :091::091::091:


не видя ванной давать советы по очередности работ - полная ерунда, как и нельзя
лечить со слов. Ведите мастера в ванную (прости Господи) и ГЛЯДЯ на неё решайте ;)
можно созвать коллегию ванных мастеров :support:

Филлипыч 13.02.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Приходящая извне (Сообщение 75559309)
Люди добрые, помогите советом!!!:091::091::091:
Может, я не в ту тему, но тут все таки продвинутые в плане ремонта санузлов:061:
Есть полностью убитая ванная комната:010: Нанять мастера и сделать все и сразу не получится по материальным причинам, придется делать все поэтапно. Посоветуйте, пожалуйста, в какой последовательности нужно делать работы чтобы не получилось накладок.
Нужно:
1. Поменять трубы под ванной.
2. Отреставрировать ванну (предполагается замена эмалевого покрытия).
3. Напольная плитка.
4. Кафель (стены).
5. Потолок (навесной или не знаю, как правильно называется).
6. Замена смесителей.
7. Замена двери.
Такую последовательность предполагаю я. Очень прошу совета опытных людей :091::091::091:

1. Заменить трубы.
2. Отреставрировать ванну(лучше акриловый вкладыш, стакрил трескается со временем)
3. Выравнять и уложить кафель на стены, установить смесители.
4. Пол.
5. Потолок.
6. Дверь


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena